Перейти к содержанию

Повторная повестка через пол года


Рекомендуемые сообщения

В декабре был в военкомате, мне дали документы на получение отсрочки по весу - сдать кровь в поликлинике. Сейчас пришла повторная повестка. Мне положена сейчас отсрочка на пол года? Или считается что пол года уже прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите запись в приписном, есть там отметка об отсрочки. Вполне может быть, что отсрочку вам на словах дали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет. Письменно запроси и получи на руки копию решения ПК о предоставлении отсрочки. Там должен быть указан срок окончания отсрочки. И тогда обжалуешь через прокуратуру вызов на призывные мероприятия во время действия отсрочки.

Это такая фишка у ВК давать отсрочку не на 6 месяцев, а до начала следующего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никаких отметок вообще не делали, а дали анализы в поликлинку и акт, на основании которого должны мне отсрочку уже были дать. То есть официально отсрочку я не получал. Я как понимаю если я приду с этим актом, мне сейчас дадут официальную отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понимаю если я приду с этим актом, мне сейчас дадут официальную отсрочку?

Или посчитают,что отсрочка уже предоставлялась и установят категорию годности на основании этого акта.

Мой тебе совет. Обязательно зафиксируй в мед. карте и акте рост и вес. Причем должна быть отрицательная динамика веса по сравнению с той, которая зафиксирована в военкомате в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательная динамика в 2кг гарантирует мне что меня не призовут? Если даже с отрицательной динамикой меня признают годным, я могу обжаловать в суде и с какой вероятностью успеха? Или лучше где-то отсидеться этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у тебя рост и вес?

Что-то очень крутая отрицательная динамика.:biggrin: Достаточно и зафиксированных 500-700г.

В пол-ке потребуй проведения определения физической работоспособности ( надо показать слабую).

Когда получишь заполненный акт, то обязательно сделай его заверенную копию (ксерокс Акта заверенный гл.врачом и круглой печатью).

И сразу в ВК не ходи, сначала выложи акт на мед. форум для консультации с врачами.

 

Если признают годным, то обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 кг сбрасывать не советую. Во-первых это сложно.

Во-вторых скажут, что отсрочку еще не давали и предоставят отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование. А сбрасывать вес еще вряд ли получится ( ну не бараний же вес иметь). А отрицательная динамика должна быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых скажут, что отсрочку еще не давали и предоставят отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование.

Так вроде меньше 45 дают ВБ сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 87 РБ:

 

Освидетельствуемые по графам I, II расписания болезней с хорошим физическим развитием и питанием, пропорциональным телосложением, массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 150 см признаются годными к военной службе в соответствующих видах Вооруженных Сил Российской Федерации и родах войск согласно ТДТ.

 

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так, значит взял я отпуск и пошел к участковому врачу. Она мне сказала что рост и вес, это к эндокринологу. И дала номерок только на 16. Физическая работоспособность в нашей поликлинике не измеряется, и может мне эндокринолог даст направление. Так в чем заключается тест на эту работоспособность? Мне в физкультурном диспансер года четыре назад делали тест с приседаниями, а затем измеряли пульс, как сказал мне там врач сердце реагирует на нагрузку нормально. Может мне не стоит вообще его делать, или это был другой тест? Как мне показать низкие результаты?

И вообще, стоит ли делать акт или сбросить пару кило и идти по повестке 15 числа? Просто потом отпуск закончится и сбросить килограммы к следующей повестке будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Акт заполнять надо. В диагнозе Акта обязательно должно быть указано ИМТ, в результатах обследования рост и вес. Причем должна быть отрицательная динамика.

Если талончик дали на 16, а явка по повестке 15, то стоит подойти с направлением на обследование и Актом к гл.врачу и сказать, что явка в ВК 15 с заполненным актом. Должны дать команду провести обследование.

Или иди по повестке без Акта ,но с малым весом и требуй освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал кардиограмму

"Синусовая тахикардия с ЖС-115 в л1. Перегрузка правого предсердия. Неполная блокада правой ножки пучка". Чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал кардиограмму

"Синусовая тахикардия с ЖС-115 в л1. Перегрузка правого предсердия. Неполная блокада правой ножки пучка". Чем мне это грозит?

 

Добрый день. Задайте свой вопрос на мед. форуме. Вам ответят специалисты из области здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был сегодня у эндокринолога. Мало того что она меня взвешивала в одежде, на что я ей сказал что одежда как бы тоже весит не мало, она на глаз вычла килограмм, и округлила до 49, хотя на моих домашних весах 48,7. Но это не суть. Потом она мне измеряла рост, у них наклеена на стене такая полоска с линейкой.. Так вот, у меня получилось 172! Хотя всегда было 175-176. Я сказал что это невозможно, но она сказала что линейку у нее проверяли. В итоге она поставила мне в карточке ИМТ 17. ИМТ округлется? И мне нужна отрицательная динамика ИМТ или достаточно отрицательной динамки веса? Что это вообще за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ситуации, к сожалению, не единичны.

Надеяться на объективность и внимательность врачей военкомата не приходиться.

Поэтому, в таких случаях необходимо контролировать действия сотрудников ВК и в случае нарушения ваших прав обращаться в прокуратуру или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу это было не в военкомате, а у обычного врача. В нашем ВК внимательнее отнеслись к этому в прошлый раз. Еще раз повторю наиболее волнующий меня вопрос:

ИМТ округлется? И мне нужна отрицательная динамика ИМТ или достаточно отрицательной динамки веса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...