Перейти к содержанию

плоскостопие + обмороки


Рекомендуемые сообщения

ради бога извините, первую тему создал по ошибке и поставил ее в адвокатов

всем здравствуйте. я здесь новенький на этом сайте, быть может уже что-то подобное спрашивали. буду признателен, если даже кинете ссылку на прошлое обсуждение подобной проблемы. так вот. месяц назад я был вынужден забрать документы из универа, вследствии чего стал доступным для военкомата. на днях пришла повестка в честь весеннего призыва. сегодня ходил по ней в военкомат. уже сейчас мне предложили идти в войска связи. у самого меня вторая степень плоскостопия (по такому диагнозу были негодня мои знакомые), но мне сказали, что здоров. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО АППЕЛИРОВАТЬ РЕШЕНИЕ ИЛИ ОНИ ПРАВЫ? еще одна диллема с невропатологом. у меня редкие обмороки и практически постоянные головные боли, темнеет в глазах бывает, руки дрожат. меня направили на обследование. МОГУ ЛИ Я КАК-ТО С ЭТИМ ВЕРДИКТОМ НАПРАВИТЬСЯ В ДУРДОМ? у меня там просто связи и стопроцентный откос от армии мне обеспечен без вреда для трудоустройства в дальнейшем. буду очень признателен с оказанной помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самого меня вторая степень плоскостопия

Рентгеновские снимки делал? Что сказано про артроз: есть или нет и если есть, то какая стадия?

Для освобождения от призыва по статье 68-в расписания болезней необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

 

Обмороки в мед.карте зафиксированы? У невропатолога наблюдаешься?

 

При прохождении обследования по направлению ВК пожалуйся врачу,который будет проводить твое обследование на проблемы с психикой и попроси консультацию психиатра. Психиатру предъяви жалобы. В этом случае в акте обязаны будут отразить диагноз от психиатра. И при передаче Акта в ВК потребуй направления на обследование по психиатрии на основании диагноза в акте.

 

Надо было до призыва разрабатывать направление по психиатрии и при прохождении мед. освидетельствования в ВК жаловаться психиатру, а не невропатологу.

 

С этим направлением можно обследоваться только в том мед. учреждении куда оно выдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так...плоскостопие 2ой стадии, что написано в мед. карте разбираю плохо, поэтому пишу то, что вижу - ст. 68 Б-3, вроде так...обмороки зафиксированы, завтра пойду обследоваться по ним. категория годности Г. психиатр же ничего слушать не стал, выписал "здоров". я подумываю просто подойти по своим связям и сделать документ, подтверждающий наличие психический заболеваний по 4 категории, будет ли это поводом для военкомата задуматься насчет моего призыва?

и еще уже по мелочи вопрос. я записался в автошколу у военкомата. но пока что прохожу все эти анализы, обследования по поводу обмороков. сколько учиться в автошколе? имеет ли они право отправить меня в армию, если я еще не окончу обучение в автошколе?

 

Добавлено через 46 секунд

ааа рентген делал, лежит дома. но хирург на него смотреть даже не стал, лишь вспомнил про него и спросил делал ли я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько учиться в автошколе? имеет ли они право отправить меня в армию, если я еще не окончу обучение в автошколе?

Официально право на отсрочку вам это не дает, но фактически ВК вам даст доучиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 2ой стадии

интересует наличие артроза и его стадия. Без артроза 2 стадии при плоскостопии 2 степени -категория годности Б-3.

 

Еще не поздно обратиться с жалобами в ПНД (психо-неврологический диспансер), встать там на консультативный учет и получить диагноз.

 

Тебе когда надо явиться с заполненным Актом после обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через неделю, тобиш в среду 10 марта с обследованием на обморок и результатами анализа на автошколу. зачем-то выдали характеристику, которую должен заполнить мой классный руководитель из школы. второй раз уже такую дают. прежде давали два года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автошколу могут и не направить, тем более,что есть заболевания, да еще и обмороки.

Была характеристика при первичной постановке на в/учет, а сейчас при призыве, тем более, что предъявил жалобы по неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при постановке на военный учет при прохождении медкомиссии я был направлен тем же невропатологом на обследование по поводу обмороков, но по дурости своей не пошел. так как думал прокатит с универом. а сейчас вспомнил про обмороки и меня вновь отправили на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту с зафиксированными обмороками береги и никому не отдавай. Сделай ксерокс листов карты с записями врача об обмороках.

Кроме того, обязательно предоставь в мед.учреждение,где будешь проходить обследование эту мед. карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сходить в ПНД и выдать жалобу на решение врача в военкомате я вполне могу? подстраховаться

В ПНД предъявляют жалобы на ЗДОРОВЬЕ, а не на врача невропатолога в военкомате.

Т.е. идешь и жалуешься на то, что тебя беспокоит (по психиатрии- проконсультируйся у своих знакомых на что жаловаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД предъявляют жалобы на ЗДОРОВЬЕ, а не на врача невропатолога в военкомате.

 

Почему же :) В ПНД можно жаловаться на что угодно, и на собаку которая в детстве укусила и на врача-невропатолога, который тебя специально доводит.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же :) В ПНД можно жаловаться на что угодно, и на собаку которая в детстве укусила и на врача-невропатолога, который тебя специально доводит.

Мне как то это в голову не пришло:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. сегодня проходил обследование по поводу обмороков. провели два теста. вот их заключения:

1. признаки легкой дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. пароксизмальной активности не выявлено

2. кровоток по брахиоцефальным артериям без особенностей. кровоток по артериям основания головного мозга нормокинетический, симметричный, по надблоковым артериям кровоток андеградный (норма). периферической сопротивление в пределах нормы. регистрируется вертеброгенное воздействие на гемодинамику, сброс и прямой синус усилен

 

мне этот диагноз особых надежд по поводу откоса не внушает. все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь сделать новый рентген на стопы, появилось ли что-то новое за 4 года с прошлого раза. к какому врачу мне идти? терапевт или ортопед? я запутался уже, все говорят по-разному. а сколиоз к кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ортопеду или хирургу, если ортопеда нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, разъясните, пожалуйста, насчет всех этих цифр по поводу плоскостопия. у меня к рентгену бумагу дали

 

высота свода пр. стопы 21 мм, угол свода 151

высота свода левой стопы (здесь не уверен) толи 30 мм, толи слово из пяти букв и первая З, угол свода 142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в этом разделе обсуждаются вопросы процедуры обжалования заключений врачей.

 

По поводу уточнения диагноза обратитесь на наш мед. форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота свода пр. стопы 21 мм, угол свода 151

Это плоскостопие 2 степени. К нему необходимо иметь деф. артроз 2 стадии для освобождения по статье 68-в расписания болезней.

На левой ноге плоскостопие 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...