Перейти к содержанию

Проблема с поступлением на военную кафедру


Гость James007
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел проконсультироваться по следующей ситуации: хочу поступить на военную кафедру, но в приписном стоит категория В (ограниченно годен). С такой категорией документы на военной кафедре для медкомиссии не выдают.

Осенью проходил медкомиссию по повестке, в итоге в личном деле поставили категорию Б (годен с незначительными ограничениями). Спросил у председателя призывной комиссии о смене категории в приписном. Он ответил, что военная кафедра не имеет права отказать мне в выдаче комплекта документов на прохождение медкомиссии по закону, а в приписном должна стоять именно та категория, которая была выставлена при первоначальной постановке на воинский учёт.

Сейчас начался набор на военную кафедру. Документы на медкомиссию естественно не выдают, начальник военного факультета мотивирует это каким-то там законом номер шестьсот какой-то. Посоветовал в моей ситуации переделать приписное, а раз военкомат не хочет даже его потерять и сделать новый таким образом.

Хотел сходить к военкому на приём, но дежурный в военкомате посоветовал сходить к начальнику отделения, мол, он это решает. Этим начальникам оказался вышеупомянутый председатель призывной комиссии, который повторил всё тоже самое, что и осенью, при получении отсрочки, сослался на закон номер пятьсот какой-то и посоветовал подать в суд на свой университет, и не впутывать во все эти разборки военкомат, потому что они всё делают по закону.

Что делать в данной ситуации? Хотелось бы получить профессиональную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать вам в выдаче направления не могут, на это нет оснований, а для подтверждения того , что у вас категория годности Б вы можете истребовать копию протокола из книги заседаний ПК, из него будет следовать , что у вас категория годности Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...