Перейти к содержанию

Могу ли я получить приписное учась на 5ом курсе института?


Рекомендуемые сообщения

Всё дело в том, что я на протяжении 5 лет мотался по разным городам России, ввиду профессиональной деятельности, в Москве бывал очень редко и приезжал исключительно решать вопросы с университетом.

Когда я поступал в институт я проходил медкомиссию в военкомате, собирал документы для получения приписного свидетельства но недонес несколько справок и забил на это, уехав в очередной раз из Москвы.

Так как сейчас я еще продолжаю учиться я хотел бы получить приписное.

Возможно ли это???

При этом я в призывном списке и состою на воинском учёте, значит мое приписное где то лежит???

подскажите пожалуйста как мне лучше поступить?

и еще вопрос, могу ли я получить военный билет и загранпаспорт без приписного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли это???

Да, не только возможно, но и нужно это сделать.

При этом я в призывном списке и состою на воинском учёте, значит мое приписное где то лежит???

подскажите пожалуйста как мне лучше поступить?

Оно находится там же, где и находится ваше личное дело, т.е. в том ВК в котором вы начали всё проходить.

и еще вопрос, могу ли я получить военный билет и загранпаспорт без приписного???

Военный билет да, если у вас есть достаточные основания, например у вас есть не призывное заболевание, вы приходите в ВК, проходите все мероприятия связанные с призывом на военную службу и если наличие заболевания подтвердится, то вам выдадут военный билет.

Наличие приписного и выдача справки из ВК для ФМС напрямую между собой не взаимосвязаны, главное что бы вы стояли на воинском учете в военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Так мое приписное существует и просто лежит где то в военкомате?

или мне нужно его делать с нуля? учитывая что я на учёте...

если с нуля, то какова последовательность моих действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мое приписное существует и просто лежит где то в военкомате?

Как я уже сказал ваше приписное скорее всего в том ВК, в котором вы осуществляли первоначальную постановку на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в настоящий момент у Вас действует отсрочка, то проходить мед. комиссию Вы не обязаны. "Приписное" может и не быть выписано, однако, оно может быть подготовлено в день обращения. Возможно требование ВК об оплате Вами административного штрафа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед. освидетельствование вам нужно будет пройти, с собой вам нужно иметь копию паспорта, копию свидетельства о рождении 4 фото 3*4 ч.б. - матовые, копию документа об образовании, регистрацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, ни одной отсрочки у меня никогда не было... хотя я уже на 5ом курсе.

в этом ничего страшного??

Могут ли меня заставить подписывать какие - нибудь повестки, когда я приду в военком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня заставить подписывать какие - нибудь повестки, когда я приду в военком?

Да, вас заставят подписать повестку на мероприятия связанные с призывом на военную службу на весенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного не будет если я ее подпишу???

мне же поидее должны дать отсрочку, я же учусь еще. в такеом случае какие могут быть мероприятия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под расписку по закону.

Если действительно не было отсрочек, то должны предоставить.

Скорее всего отсрочка вам предоставлена заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного не будет если я ее подпишу???

мне же поидее должны дать отсрочку, я же учусь еще. в такеом случае какие могут быть мероприятия??

 

Михаил, ничего страшного не будет.

Под мероприятиями в данном случае понимается прохождение медицинского освидетельствования и заключение о вашей годности к службе. В весенний призыв, даже в случае признания годным, вас не заберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое!!

Вообщем завтра я подхожу с документами и смело могу просить свое приписное верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Никакое приписное не получить. Ты подлежишь призыву весной 2010 года. Проведут мед.освидетельствование и выдадут под роспись повестку для явки в ВК в конце июня-начале июля и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно ли это мнение???

мне известно, что приняли закон о том что заканчивает институт этим летом дают отсрочку до зимы...

кто то мне об этом говорил.

это верно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого изменения в законодательстве. В комитете обороны лежит законопроект о сокращении срока призыва для поступающих в ВУЗы, но этот проект будет лежать мертвым грузом еще долго.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Никакое приписное не получить. Ты подлежишь призыву весной 2010 года. Проведут мед.освидетельствование и выдадут под роспись повестку для явки в ВК в конце июня-начале июля и призовут.

 

 

 

так а что на счёт этого мнения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного не будет если я ее подпишу???

мне же поидее должны дать отсрочку, я же учусь еще. в такеом случае какие могут быть мероприятия??

 

Всё зависит от того, какая дата в справке Приложение №2 стоит. Если после 15 июли, то Вам повезло. Иначе, отсрочки и Вас пока нет, и призывные мероприятия они могут проводить. Просто дождутся июля, и вместо отсрочки получите решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле какая дата?? дата чего именнно?

вот скажите, завтра в 9-00 я иду в ВК на руках все справки, цель моего визита-получение приписного!

что невозможного есть в этом?

 

очень много разных мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из ВУЗа Приложение №2 к Перечню (п.3), дающую право на отсрочку по обучению взял?

Какая дата окончания обучения стоит в справке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял, дата стоит:написано что окончание обучения в 2010 году просто...

а свидетельство действительно по 4 июля 2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в справке даже не указана дата окончания обучения? Это м.быть любое число на усмотрение ВК?

А что за свидетельство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приложение номер 2 к перечню(п.3)

справка

дана.... обучается и в настоящее время на 5 курсе по очной форме обучения по специальности....

свидетельство действительно по 04 июля 2012г.

Окончание обучения в образовательном учреждении(окончание обучения по программам послевузовского образования и защиты квалификационной работы) 2010г.

 

вот в краце содержание моей справки

 

Добавлено через 36 секунд

видимо имеется ввиду что данный документ действителен до 2012 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы откажитесь подписывать повестку, это может быть расценено как попытка уклониться от исполнения воинской обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, но причем здесь это???

моя задача получить приписное свидетельство и получить отсрочку, могу ли я это сделать???? вот в чём вопрос.

или мне лучше вообще не появляться в ВС что бы не получать никакие повестки...

посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...