Перейти к содержанию

Переход из ВУЗа в ВУЗ


Гость Kelt Spb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Год назад я получил диплом бакалавра в СПб Политехе и после этого перевелся в СПБ ГУАП, где сейчас продолжаю учиться на специалиста. В Политехе я прошел обучение на военной кафедре и должен был быть аттестован в офицерский состав (соответствующие отметки в приписном имеются). Однако сегодня мне пришла повестка о призыве в ВС РФ. Имеют ли право меня призвать, если у меня еще около 6 месяцев до окончания учебы и защиты диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы имеет право на отсрочку на весь период обучения в ГУАПе. Повестка о призыве означает, что Вас хотят видеть на мед. комиссии в РВК. И еще, в РВК знают о Вашей учебе в ГУАПе?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеет право на отсрочку на весь период обучения в ГУАПе. Повестка о призыве означает, что Вас хотят видеть на мед. комиссии в РВК. И еще, в РВК знают о Вашей учебе в ГУАПе?

При переводе в ГУАП я встал там на воинский учет. При отчислении из Политеха мне было сказано, что должна прийти повестка о присвоении звания и с её приходом мне нужно будет явиться в военкомат, чтобы моё личное дело переместили из отдела в отдел.

 

В данном конкретном случае смущает формулировка на повестке "в соответствии с федеральным законом О Воинской Обязанности и Военной Службе вы подлежите призыву на военную службу и обязаны такого-то числа явиться в военный комииссариат там-то там-то для проведения мероприятий, связанных с призывом на военной службе. при себе иметь ... Ф26 (справка с места учебы за 2006й год)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Данная повестка выдана исходя из того, что РВК не знает о Вашем поступлении, Вы обязаны пройти мероприятия, связанные с призывом, мед. освидетельствование и оформить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...