Перейти к содержанию

розыск призывников


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, подскажите пожалуйста. мой знакомый жил и прописан в Рязане в 8 лет переехал во владимир закончил там школу, и жевет там уже почти 13 лет на учет в военкомат он не вставал ни одну повестку он лично не получал. По месту прописки к родственникам пришли из военкомата и сказали что они подают в федеральный розыск. могут и имеют ли они на это право? подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. в данный розыск могут подать только в случае возбуждения в отношении вашего знакомого уголовного дела. формальные основания для возбуждения дела есть (неисполнение обязанностей по воинскому учету, совершенное с умыслом на уклонение от призыва), тем не менее, вероятность, что это произойдет крайне мала. тем не менее, знакомого могут вполне забрать в армию результате так называемых "облав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
здравствуйте, подскажите пожалуйста. мой знакомый жил и прописан в Рязане в 8 лет переехал во владимир закончил там школу, и жевет там уже почти 13 лет на учет в военкомат он не вставал ни одну повестку он лично не получал. По месту прописки к родственникам пришли из военкомата и сказали что они подают в федеральный розыск. могут и имеют ли они на это право? подскажите пожалуйста?

 

День добрый. Если ранее молодого человека не вызывали в прокуратуру - федеральный розыск ему не грозит. В противном случае - т.е. при возубждении у.д. он вполне возможен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите пожалуйста. мой знакомый жил и прописан в Рязане в 8 лет переехал во владимир закончил там школу, и жевет там уже почти 13 лет на учет в военкомат он не вставал ни одну повестку он лично не получал. По месту прописки к родственникам пришли из военкомата и сказали что они подают в федеральный розыск. могут и имеют ли они на это право? подскажите пожалуйста?

 

Не волнуйтесь, так называемый "федеральный розыск" - это розыск подозреваемых, обвиняемых и т.д. в рамках возбужденного уголовного дела. В Вашем случае его быть не может, т.к. повесток Ваш знакомый не подписывал и вообще никаких контактов с ВК не имел. Его внесли просто напросто в списки розыска военкоматом по его муниципальному району.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы он подписал повестку, никакого федерального розыска быть не может, в конце концов не террорист же он. Зеленые запугивали, они имели ввиду административный розыск, с целью вручения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только административный розыск по месту жительства, федеральный розыск на особо опасных преступников практикуется вообще то

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы он подписал повестку, никакого федерального розыска быть не может, в конце концов не террорист же он. Зеленые запугивали, они имели ввиду административный розыск, с целью вручения повестки.

 

Я имел в виду, что если он ничего не подписывал, то и вероятность возбуждения УД ничтожно мала, ну и соответственного никакого фед розыска быть не может.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Сейчас мне 26 лет (отсрочки по учебе и по ребенку до 3х лет использованы) 4 октября мне исполняется 27 лет - фактически на данный момент мне остался один весенний призыв.И я его хочу прогулять:596:.Как это страшно на практике? И какие действия в поиске меня будет предпринимать военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...