Перейти к содержанию

Участковый принес повестку


Рекомендуемые сообщения

28февраля участковый принес повестку, и я оказался дома и расписался. В повестке написано что я не был опевещен 26 ноября 2009года повесткой и в связи с этим, мне надо явиться в феврале 2010 или марте точного числа нету, так же участковый сказал что лучше сьездить пока не начался призыв.

 

Кто что может подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 49 секунд

28февраля участковый принес повестку, и я оказался дома и расписался. В повестке написано что я не был опевещен 26 ноября 2009года повесткой и в связи с этим, мне надо явиться в феврале 2010 или марте точного числа нету, так же участковый сказал что лучше сьездить пока не начался призыв.

 

Кто что может подсказать.

 

Это повестка на мероприятия, связанные с призывом граждан и т.д.? Все мероприятия должны проводиться в призывное время, т.е. после 1 апреля для Вас. А как может быть указано, что надо явиться в феврале или марте без даты? Если явка назначена на внепризывное время, Вы по закону можете не являться.

У Вас кстати сейчас есть какая-либо отсрочка?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28февраля участковый принес повестку, и я оказался дома и расписался. В повестке написано что я не был опевещен 26 ноября 2009года повесткой и в связи с этим, мне надо явиться в феврале 2010 или марте точного числа нету, так же участковый сказал что лучше сьездить пока не начался призыв.

 

Кто что может подсказать.

Уклоняться от явки по повесткам призывнику не выгодно. Но это ещё не значит, что Вы должны бежать в военкомат по каждой повестке. Сначала разберитесь, законный это вызов, или нет. В соответствии с п. 1 ст. 25 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Любые вызовы на мероприятия, связанные с призывом возможны только в эти сроки.

 

На повестке должна стоять подпись должностного лица и печать. В повестке обязательно должна быть указана цель вызова. Обстоятельства, при которых гражданин, подлежащий призыву на военную службу, обязан являться по повестке военного комиссариата изложены в п. 1 ст. 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Таких обстоятельств три:

 

1. медицинское освидетельствование;

2. заседание призывной комиссии;

3. отправка в воинскую часть для прохождения военной службы.

 

Иногда можно получить повестки, в которых в качестве цели вызова указано «для беседы», «по необходимости», и т. п. Действующим законодательством подобные основания для вызова граждан не предусмотрены.

 

Если Вы получили повестку, обоснованность которой вызывает у Вас сомнения, игнорировать её не следует. Нельзя давать повод обвинить себя в уклонении от призыва на военную службу. Разберитесь в своих правах и при необходимости отправьте в призывную комиссию соответствующее заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы получили повестку, обоснованность которой вызывает у Вас сомнения, игнорировать её не следует. Нельзя давать повод обвинить себя в уклонении от призыва на военную службу. Разберитесь в своих правах и при необходимости отправьте в призывную комиссию соответствующее заявление.

 

Если человек не собирается служить, незаконную повестку игнорировать как раз следует, а не идти на поводу у ВК. Что значит давать повод? "Повод обвинить в уклонении" устанавливается законом, а не пожеланиями ВК.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывают как всегда. для мероприятий связаных с военной службой. факт в том что не был в военкомате уже года 3. И это 1ая повестка которую подписал. Так же приписное было отобрано 3 года назад. Всвязи с уходом из института. Но там была отсрочка по трамве на пол года. Дальше была повестка на получение ВБ но когда пришел сказали вас не подписал Главный хирург где то там. Но тогда и я сказал хрен вам. Можно сказать бегал 2 года учился , закончил колледж. Во время этого ыбла операция на колено по этой теме жду ответа в другом разделе. И вот шас пришла повестка просто хочу узнать законно и как лучше поступить собрать справки и поехать или дождаться призыва?Печать и все остальное имееться только нет числа. Оно как бы было 26ноября 2009 но я не был оповещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывают как всегда. для мероприятий связаных с военной службой. факт в том что не был в военкомате уже года 3. И это 1ая повестка которую подписал. Так же приписное было отобрано 3 года назад. Всвязи с уходом из института. Но там была отсрочка по трамве на пол года. Дальше была повестка на получение ВБ но когда пришел сказали вас не подписал Главный хирург где то там. Но тогда и я сказал хрен вам. Можно сказать бегал 2 года учился , закончил колледж. Во время этого ыбла операция на колено по этой теме жду ответа в другом разделе. И вот шас пришла повестка просто хочу узнать законно и как лучше поступить собрать справки и поехать или дождаться призыва?Печать и все остальное имееться только нет числа. Оно как бы было 26ноября 2009 но я не был оповещен.

 

1. Соберите мед документы! Это Ваш главный козырь!;

2. Затем в ВК с доками (предварительно проконсультируйтесь на Медфоруме здесь);

3. По данной повестке Вы являться не обязаны!

4. Если ситуация по медицине будет складываться в Вашу пользу, позвоните в ВК и выясните, когда и как можно пройти медосмотр, хотя по закону это должно происходить во время призыва!

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснения по заполнению повестки

 

Повестка является документом, которым призывники вызываются в военный комиссариат для уточнения вопросов воинского учета (учетных данных гражданина) и проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу.

Учет и регистрация повесток осуществляются по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток (приложение N 11 к настоящей Инструкции).

Серия и номер повестки образуются из наименования субъекта Российской Федерации и наименования муниципального образования (пример: СК, где С - Свердловская область, К - Кировский район), первые две цифры номера соответствуют региону, третья и четвертая - двум последним цифрам года проведения призыва, последующие пять цифр - порядковый номер по книге учета (приложение N 11 к настоящей Инструкции). Пример: 660700001, где 66 - Свердловская область, 07 - 2007 год проведения призыва, 00001 - порядковый номер по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток.

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата.

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин, а вы всем лицам "в форме" открываете дверь?

 

Добавлено через 1 минуту

Какова причина вызова? Уточнение документов в/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем. как я понял повестка не законна на данный момент. как соберу документы так и поеду.

 

Добавлено через 1 минуту

Участкового своего знаю в лицо вот и открыл. Цель повестки написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участкового своего знаю в лицо вот и открыл. Цель повестки написал

Очень хорошо. Указанной вами причины вызова не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не собирается служить, незаконную повестку игнорировать как раз следует, а не идти на поводу у ВК. Что значит давать повод? "Повод обвинить в уклонении" устанавливается законом, а не пожеланиями ВК.
"Давать повод" и "пожелания ВК" это совсем разные вещи."Разберитесь в своих правах и при необходимости отправьте в призывную комиссию соответствующее заявление"-зто по Вашему идти на поводу?

 

Добавлено через 3 минуты

Полностью согласен с Михаил Александрович, причина вызова для "мероприятий связаных с военной службой" незаконна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель повестки написал

 

Ты можешь написать точно, что написано на повестке?

"для мероприятий связаных с военной службой" - мероприятия могут быть разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давать повод" и "пожелания ВК" это совсем разные вещи."Разберитесь в своих правах и при необходимости отправьте в призывную комиссию соответствующее заявление"-зто по Вашему идти на поводу?

 

Добавлено через 3 минуты

Полностью согласен с Михаил Александрович, причина вызова для "мероприятий связаных с военной службой" незаконна.

 

Человеку сразу ответили, что повестка незаконна. В Вашем же посте речь пошла о каких-то мифических поводах привлечения к ответственности. Непонятно, зачем вообще об этом писать, если нет оснований для привлечения.

Что-то я разошелся.)) Короче говоря, все всё сказали правильно. Главное - человеку помогли.)) Кто чем мог.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...