Перейти к содержанию

отсрочка - правильно ли предоставлена?


михуил

Рекомендуемые сообщения

1. 18 лет

2. образование – студент 2 курса музыкального колледжа – получаю среднее срециальное образование

3. ранее отсрочками не пользовался

4. приписное удостоверение

5. нет повесток

6. есть диагноз сколиоз 2 степени (15) градусов

7. подтвержден районной поликлиникой и 156 поликлиникой

8. студент, в военкомате сказали, что предоставлена отсрочка по обучению

 

 

Теперь подробнее и суть вопроса -

Осенью 2005 (мне 17) я поступил в колледж, принес в военкомат форму 26. Проходил медкомиссию и был направлен хирургом на лечение в районную поликлинику. Попросили принести справку о старой травме позвоночника. Бумажку не успел донести до окончания призыва. Весной 2006 мне исполнилось 18 – повесток не было. Летом 2006 делал снимок спины – в 156 поликлинике обнаружили сколиоз 16 градусов, потом подтвердили диагноз в районной поликлинике. Сегодня сходил в военкомат – сказали, что предоставлена отсрочка по обучению 28 апреля 2006 (я весной в военкомате не был, медкомиссию не проходил, акт о состоянии здоровья не приносил).

 

 

В военкомате сказали, что отсрочка по обучению предоставлена на основании формы 26 (принес осенью мне было 17), однако решение призывной комиссии – 28 апреля. Категорию годности мне не определяли

тоже до 18 лет. Мне кажется, это неверно.

 

Вопрос – нарушены ли правила предоставления отсрочек по обучению? Что делать? Можно ли как-то опротестовать их действия и получить категорию годности согласно моему заболеванию? С чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Процедура предоставления отсрочки нарушена, решение было вынесено заочно, без проведения мед. освидетельствования надлежащим образом. Варианты: оспаривание решения об отсрочке, отчисление по собственному желанию с последующим восстановлением и несообщением об этом в РВК, прохождение мед. освидетельствования и освобождение от призыва по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова процедура оспаривания некорректно принятого решения решения об предоставлении отсрочки? Возможно ли это, так как со времени его принятия прошло полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, теоретически, Вы можете обратиться в вышестоящую призывную комиссию и в суд в порядке ИСКОВОГО производства (общий срок исковой давности три года). Однако, если работники суда окажутся продвинутыми в вопросах оспаривания действий/решений органов гос. власти, должностных лиц, Вам могут отказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...