Перейти к содержанию

Если был диагноз ЗПР, его потом сняли, то я годен ко всем родам войск?


Гость Саша Не
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Простите, если не там тему создал.

Так получилось, что я учился в компенсирующем классе (3-9 классы), (другими словами ЗПР). Попал я туда, не из-за физических недостатков, а были затруднения с математикой, не желание учиться в школе (педагогическая запущенность). (А поступал я в нормальную в школу).

Состоял на учете по этой причине у психиатра в детской поликлинике, в 1998 году меня сняли с учета, так как врачебная комиссия признала меня нормальным, но закончил школу ЗПР в 1999 году, так как врачи подстраховались меня переводить в нормальную в школу. (из-за отношений с ребятами, ведь могли заклевать)

С 2000-2004 учился в профессиональном лицее, закончил с высшем разрядом (без троек), сразу по 4 профессиям.

В 2004 году мне, еще до окончания лицея, местный военком предлагал идти служит в армию, якобы по "весенней акции", по условиям которой, я мог попасть в спецвойска (спецназ), не смотря но то, что учился в ЗПР. (Военком говорил, что ничего страшного, что я там учился, меня возьмут в любые войска), сейчас этот военком уже не работает.

Естественно, я отказался, и продолжил обучение в лицеи, до полной сдачи всех экзаменов.

Осенью 2004 года поступил в ВУЗ по специальности социальный работник, сейчас я в нем еще продолжаю обучение, на носу госы и диплом. (брал академический отпуск на 1 курсе по семейным делам).

В 2006 году поступил на военную кафедру при институте, по направлению: войска связи. Прошел всё обучение при кафедре, ездил на летние сборы, принял присягу. (можно сказать, закончил)

Я знаю закон, появившиеся достаточно недавно, что все те, кто имеет высшее образование и военную кафедру - не идут в армию.

С такими надеждами я жил до вчерашнего дня.

Позвонили мне с военкомата, и сказали, что я не годен по родам войск, и поэтому моя военная кафедра для удовольствия, а мне, якобы требуется подтвердить или опровергнуть свой диагноз (из-за ЗПР) в поселке для умалишенных. По их словам, только там я могу разобраться со своим диагнозом.

Дело в том, что мои бывшие одноклассники ездили туда, чтобы откосить от армии, я же изначально отказался от такой возможности, так как меня это лишает нормальной жизни: работы, учебы, самоуважения.

Перед тем, как поступить на военную кафедру я проходил тщательный медосмотр, согласно заключению врачей за 2008 год и 2009 года, я полностью здоров, (психиатры ставили годен без ограничений, здоров), (у меня есть ксерокопия справки, там указаны эти даты)) направление для медосмотра они подписывали и видели что они подписывают.

Перед поступлением на военную кафедру, они (военкомат) в моем приписном свидетельстве призывника убрали отметку отметку ограниченно годен к воинской службе. (Есть подпись: Исправленному на "годен к военной службе" верить военный комиссар подполковник Якупов. (печать, подпись)).

А теперь всплывают мои старые диагнозы... Я боюсь, что военкомат признает медосмотр для военной кафедры не действительным, и военная кафедра окажется не действительной, и после окончания университета меня заберут в армию.

В себе я уверен, в своем психическом здоровье, готов опровергнуть диагнозы, но ехать в поселок для психов - это унизительно!!!

Подскажите, пожалуйста, можно ли привлечь их к ответственности за некомпетентное проведение медосмотра для поступления на военную кафедру?

Или я могу требовать, чтобы бы меня признали здоровым?

 

Добавлено через 5 минут

Заранее благодарю за советы, как мне быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если Вы приняли присягу и Вам было присвоено звание лейтенанта запаса, то на военную службу Вы не подлежите призыву, Ваше личное дело должно быть переведено из отдела призыва в отдел оф запов, никаких комиссий и подтверждений проходить не требуется. Вам необходимо уточнить в ВУЗе сделав запрос об истребовании приказа, если же такового нет, то призываться Вы должны на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь, если мне раньше ставили такой диагноз, а потом сняли, но мои одноклассники смогли с ним откосить (то есть их тоже сняли с учета, и диагноз), но я так не хочу, то я могу закончить ВУз и от военной кафедры в военкомат прийдут сведения о моем обучении.

И они (военкомат) не смогут опротестовать весь этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не являетесь призывником, вы являетесь офицером запаса. Что касается прохождения медицинской комиссии - то переосвидетельствование отменено еще с 01.01.05 г. (Постановление Правительства РФ № 886 от 31.12.2004 г.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...