Перейти к содержанию

Оформление военного билета


Гость dmitriyXXX

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я сейчас получаю военный билет.

У меня незаконченное высшее образование.

В военкомате мне сказали, что они пишут только полное образование, но в интернете я читал, что должны писать где учился и сколько курсов закончил.

Не могли бы вы пояснить, должны ли они указывать информацию о н/в образовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 10 ФЗ О воинской обязанности и военной службе:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

 

Вот когда закончишь ВУЗ, получишь диплом, тогда и обязан сообщить в ВК об изменении уровня образования, предоставив подлинник и ксерокопию диплома. Тогда и в ВБ внесут изменения.

В данный момент у тебя полное среднее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Ситуация аналогична твоей. В ВК при получении ВБ отказались вписывать незаконченное высшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Но в 10 статье написано о моих обязанностях, а я спрашиваю про правильность оформления военного билета.

например тут: http://www.hr-portal.ru/node/25480

сказано, что все-таки в военном билете должны указывать н/в образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты взял в ВУЗе справку о том, что имеешь незаконченное высшее образование? и предоставил ее в военкомат, что требуешь указания этого в ВБ?

На основании какого документа они должны внести эти сведения в ВБ?

 

Добавлено через 2 минуты

Из твоей ссылки:

3. Записи в военном билете делаются только на основании подтверждающих документов (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство об окончании образовательного учреждения, удостоверение о присвоении спортивного разряда или спортивного звания и т.п.).

 

Добавлено через 6 минут

7. В реквизите "2 Образование" указывается полное наименование образовательных учреждений, период учёбы. В случае незавершения учёбы в образовательном учреждении начального, среднего или высшего профессионального образования указывается, сколько классов или курсов окончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все справки из вуза у меня есть, в военкомат я их предъявлял, но они отказываются вносить сведения о н/в образовании.

Я спрашивал у них на каком основании они отказываются вносить эти данные, но они ничего не ответили. Сказали только, что они не указывают н/в образование в военном билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...