Перейти к содержанию

Не понятные действия военкома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могли бы разъеснить ситуацию. Учусь в инсте(перевелся), из старого инста пришла бумага об отчислении по собственному, справку из нового не хотят брать(не объясняя причин, я подумал ну если положенно освобождение от призыва тогда получу мед. отсрочку). Заставили проходить мед.комиссию. У меня зрение -7 и -8, при прохождении врача-офтольмолога. Дали на превление в больницу. потом после проходния врачей, дпли повестку в армию(с вещами), объясняя тем что типа придешь с доками, с призывная комиссия будет решатЬ? Подскажите, какие действия мне выполнять(кроме конечно прохождния больницы). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени Вы проучились в первом вузе? Если более трёх лет или брали более одного академического отпуска, а также если Ваш новый вуз не имеет гос. аккредитации, то отсрочка по учёбе Вам не положена. В ином случае придётся обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом вузе проучился 2 курса, перевелся МГУПИ (приборостроения и информатики) это ж ГосВУЗ. Академ. отпуска не брал. Что посоветуете? :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Во-первых, Вы имеет право на освобождение от призыва, поскольку не надо быть врачем, чтобы знать, что основанием для освобождения от призыва является "миопия высокой степени". (зрение -6,25 и хуже хотя бы на одном глазу). Уточните этот вопрос на мед. форуме. Уточните пожалуйста форму повестки (в верхнем правом углу). Повеста для отправки в ВС имеет форму №24, в которой прямо указано, что Вы "призваны на военную службу") често говоря, мне не верится, что одновременно с направлением в больницу в отношении Вас вынесли решение о призыве. Помимо этого Вы имеет право на отсрочку по учебе "на весь период обучения". И еще, Вы из Санкт-Петербурга? Если "да" укажите, в каком РВК проходили врачей, мне интересно, кто "этим" занимается. Относительно Ваших действий:заявление в суд и жалоба в прокуратуру !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...