Перейти к содержанию

На первичном воинском учете стою, но уже два года не проходил мед. комиссию


Гость IMU
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

В 17 лет встал на первичный воинский учет, дали приписное с группой "Г" и отметкой, что следует явится в военкомат для следующего мед. осмотра через 6 месяцев...

Учился в Вузе, по семейным обстоятельствам пришлось временно оставить учебу на 2-м курсе :sad2: , пока не восстанавливался...

Живу не по прописке, повесток вроде не приходило...

Сейчас мне 19, в июле замена паспорта, думаю, что подсуетится нужно сейчас, чтобы что-то решить с военником.

Со здоровьем явно лучше не стало, если я пойду проходить комиссию мне снова поставят категорию "Г" или постораются вытянуть на "Б"? (Или всетаки В?)

Медицинские обследования не проходил, но явно поподаю под несколько пунктов для категории "В".

Как быть? Когда лучше идти в ВК? И как не "загреметь" В САПОГИ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Готовьте медицинскую базу, обновите медицинские документы (обследуйтесь или пройдите лечение по наиболее перспективному для освобождения направлению)

2. При явке в ВК лучше подать заявление с требованием о направлении на дополнительное медицинское обследование ввиду имеющихся заболеваний (лучше будет если подтверждающие заболевания КОПИИ документов вы приложите к заявлению) На руках у вас должен остаться ваш экземпляр заявления с отметкой ВК в принятии.

3. Ну и необходимо разобраться, если отсрочку по учебе не оформляли, т.к. вам было 17 лет, то право на отсрочку у вас сохранено и вы им можете воспользоваться, и не имеет значения что отчислялись, если решением ПК вам не давали отсрочку. Будте готовы что военкомат вам откажет и вас призовут, но большая вероятность будет добиться правды и отстоять свое право на отсрочку именно в суде. Такая судебная практика есть!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...