Перейти к содержанию

Неврология или психиотрия?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как правильно действовать в такой ситуации:

Унаследовал заболевание от отца (сестре тоже досталось немного) - тики, проявляются в навязчивых движениях мышц лица, шей рук и ног, шмыгание носом, все это можно контролировать в необходимой ситуации, но дома, на работе постоянная потребность в таких движениях, есть записи в книжке с 6 лет, мама водила к неврологу, пил гомеопатию Когда уже учился в университете посетил частную клинику там делали ЭЭГ, по результату и заключению врача видны небольшие отклонения (если нужно могу отсканировать) поставили диагноз комбинированные тикозные расстройства (синдром Туретта) назначили лечение, лечился год безрезультатно, потом учет у невролога по месту жительства-тоже таблетки, тоже безрезультатно, далее посещение главного невролога города - в заключении сказано что лечение медикаментозно нецелесообразно. Тут армия. Невролог в военкомате говорит что недостаточно этого,может В а может и Б, зашел к психиатору - говорит что посети ПНД и полюбому 17в.

Стал посещать врача в ПНД, говорит что вылечить нельзя, но можно свести к минимуму проявления, назначает легкие препараты.

Сегодня был в военкомате психоатр другой говорит что это неврология (органика, наследственность), а по неврологии Б, либо стационар и куча заморочек, но я убедил ее дать направление в ПНД к участковому.

Мои вопросы:

-под какую статью я попадаю?

-как вести себя с участковым в ПНД?

- какое обследование могут назначить (я уверен что точный диагноз никто не поставит)

-стационар мне грозит и если да, то я могу от него отказаться и получить В?

-и если возможно по невролгии, то может стоить двигаться по этому направлению, а не психиатрии (хоть и статья не страшная, но почитав форум я подумал что зря пришел в ПНД)

Извиняюсь за долгое повествование, но хотел полностью раскрыть проблемму, жду ответа.

P.S. диагноза мне так никто конкретно и не сказал, все по разному пишут: кто гиперкинезы, кто Туретта, кто невроз навязчивых состояний, тикозные расстройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому нужно обследоваться по направлению от военкомата.Если это неврология - ст.23, если психиатрия - ст.14 или 17.Без окончательного диагноза сказать трудно.Но Вы всяко не годны.От стационара по неврологии отказываться не в Ваших интересах.Продолжайте обращаться с жалобами и в поликлинику к невропатологу, и в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу возвратиться к своей проблеме и послушать мнение специалистов.

От военкомата направили на обследование по неврологии (по психиотрии решил не идти), сегодня выписали из дневного стационара. Диагноз такой: Тикозные гиперкинезы мышц лица,шей. Хотя я жаловался и на самом деле у меня гиперкинезы охватывают все группы мышц, а не только лица и шеи. Могу я расчитывать на ст.23 т.к вроде как мое заболевание относится к экстрапирамидному заболеванию? (Органические наследственные тики.МКБ-10 Диагнозы. Класс: Болезни нервной системы. Блок: Экстрапирамидные и другие двигательные нарушения).

P.S обязательно должны быть грубые нарушения функций головного мозга? врач на ЭЭГ сказала что их нет, но видно что тики присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам на ВВК выдали направление на обследование в ПНД, то вы не сможете от этого открутиться. Придется идти туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже по этому не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

блин,я не знаю туда пишу или нет,короче такой вопрос,какой документ выдает военкомат,при шизофрении?справку,или вб,заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдают военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ,еще вопрос,что ставится в вб,статья или еще, что не будь?

 

Добавлено через 3 минуты

имеется в виду с диагнозом шизофрения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только категория годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая категория годности будет стоять с диагнозом шизофрения? ,если нет инвалидности по этой болезни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности Д по ст 15.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня еще вопрос,я отлежал в дурке ,поставили диагноз шизофрения ,мне 26,через год меня в армию не возьмут ,смогу ли я получить нормальный военный билет,или они сообщают в военкомат что стоит такой диагноз ?и имеют ли они на это права ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщают закрытым письмом...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...