Перейти к содержанию

Интересная повестка


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Меня завут Александр.

Сегодня утром обнаружил у себя в почтовом ящике ПОВЕСТКУ,в которой сказано что я должен явится завтро к 9 часам в военкомат с паспартом.

Дело в том что я уже стою на учёте в военкомате и сейчас я учусь в 11 классе,но 17 апреля мне будет 18 лет.Самое интересное что из всего нашего класса подобная вещь пришла только мне!

Могут ли меня "забрать" раньше времени или мне дадут время для поступления в ВУЗ?Могу ли я попасть на весенний или летний призыв?Или только в случае непоступления меня заберут на осенний призыв?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка под роспись не вручена,соответственно никакой ответственности для Вас нет.Призыв начинается с 1 апреля,раньше никто не имеет права забрать,а Вам до 17 апреля еще и 18 лет не исполнится.А вот времени для поступления в ВУЗ никто специально не даст,отсрочка по такому основанию,увы не предусмотрена.Подстрахуйтесь справками о временной нетрудоспособности на этот период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После достижения возраста 18 лет, должны пройти мед.освидетельствование в ВК. Скорее всего Вас летом призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы дать мне некоторые консультации по поводу справки о нетрубоспособнисти?как я могу её получить?

после получения этой справки мне нужно будет предоставить её в ВК?

а если я поступлю в ВУЗ по олимпиадам,меня всё равно заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы вы дать мне некоторые консультации по поводу справки о нетрубоспособнисти?как я могу её получить?

http://myresume.boom.ru/doc/invalid.htm#%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA%20%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8

 

Добавлено через 1 минуту

после получения этой справки мне нужно будет предоставить её в ВК?

Да,после того как вылечитесь,если в период болезни Вас вызывали в ВК повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр785, ты, я так понимаю, учишься в школе? Значит до окончания не заберут. Главное избегать повесток, врученных лично тебе под роспись, на период с 01 по 15 июля.

в ВУЗ ты считаешься поступившим, когда выйдет приказ о твоем зачислении. А это обычно в конце лета. Значит до этого момента на отсрочку расчитывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поддельных справок и прочих"липовых" документов (чтобы уберечь от соблазна):

 

"ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 3

 

28. Действия призывника или лица, проходящего альтернативную гражданскую службу, подделавших официальный документ и использовавших его в целях уклонения от призыва на военную службу или увольнения с альтернативной гражданской службы, подлежат квалификации по совокупности преступлений, предусмотренных соответственно частью 1 или частью 2 статьи 328 УК РФ и частью 1 статьи 327 УК РФ. Если указанные лица лишь использовали заведомо подложный официальный документ, то содеянное следует квалифицировать по части 1 или части 2 статьи 328 УК РФ и части 3 статьи 327 УК РФ."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял отсрочка от армии в школе даётся до 30 июня,а призыв проходит до 15 июля,то есть я должен не попадаться на глаза и не в коем случае не получать повестку в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я должен не попадаться на глаза и не в коем случае не получать повестку в руки?

Да.Главное не получить повестку под роспись,но необходимо знать,что Вы обязаны принять повестку под роспись (если дело дошло до этого)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял отсрочка от армии в школе даётся до 30 июня,а призыв проходит до 15 июля,то есть я должен не попадаться на глаза и не в коем случае не получать повестку в руки?

 

именно

но не забывай, что повестку могут вручить уже сейчас на дату в промежуток с 1 по 15

этого тоже надо избегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 30 июня подлежите призыву на общих основаниях.

 

до 15 июля,то есть я должен не попадаться на глаза и не в коем случае не получать повестку в руки?

Объявят в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне завтро вдруг начнут давать повестку с целью получить на ней мою роспись,что мне делать?Завтро только 3 марта,а официально все мероприятия связанные с весенним призывом должны начинать проводиться с 1апреля.Что вы мне посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно

но не забывай, что повестку могут вручить уже сейчас на дату в промежуток с 1 по 15

этого тоже надо избегать

 

Костег, прав,это тоже своеобразный подводный камень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне завтро вдруг начнут давать повестку с целью получить на ней мою роспись,что мне делать?Завтро только 3 марта,а официально все мероприятия связанные с весенним призывом должны начинать проводиться с 1апреля.Что вы мне посоветуете?

 

повестки можно вручать круглый год

на самом деле вручить ее не так уж и просто

не открывай дверь кому попало, временно поживи у бабушки, на даче и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если все же вручат, то придется идти

если успеют за 15 дней провести медкомиссию и вынести решение ПК, то его можно обжаловать в суде. На период обжалования действие решения о призыве приостанавливается. А там уже наступит 15 июля и до осени ты свободен. Поступаешь в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне завтро попытаются вручить повестку,что мне делать?До 30 июня я имею право не принимать её? (так как я имею школьную отсрочку до 30 июня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дата явки в повестки будет до 30 июня, то вручать права не имеют (хотя опять же могут всучить, тогда лучше обжаловать ее, а не забивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дата явки в повестки будет до 30 июня, то вручать права не имеют (хотя опять же могут всучить, тогда лучше обжаловать ее, а не забивать)

Вы ВСЕ путаете ПРАВО на отсрочку и ОТСРОЧКУ.

Т.к. он учится в школе, то имеет право на отсрочку от призыва.Но Отсрочка предоставляется при достижении возраста 18 лет решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности. Т.е. у него есть право на отсрочку до 30.06. ,а не сама отсрочка.

Поэтому при достижении им возраста 18 лет военкомат на законных основаниях вызывает его для проведения мероприятий, связанных с призывом: мед. освидетельствование и заседание ПК.

Т.к. отсрочка заканчивается ранее окончания призыва, то ему выдадут под роспись повестку для явки в ВК в конце июня-начале июля и призовут.

Если он хочет поступить в ВУЗ, то избегать получения повестки под роспись и явки в ВК необходимо уже с начала апреля. Т.е. в весенний призыв в ВК не появляться и повестки под роспись не получать.

Сложность только в том, что повестку могут вручить в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр785,если вручат повестку с датой явки в период с 30 июня по 15 июля возьми справку по болезни, тем самым полностью обезопасишь себя т.к. справка это документ который подтверждает уважительную причину неявки в ВК по повестке в данный период. Полностью согласен с tatka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка под роспись не вручена,соответственно никакой ответственности для Вас нет

Вот интересно, а что, если за повестку распишется кто-то из родственников? Нет, я знаю, что она будет в таком случае недействительна, но кто потом докажет, что эта подпись была не ваша, а сестры/отца/матери? А вдруг сам призывник в повестке "под роспись" поставит не свою оригинальную подпись, а какую-нибудь закорючку от балды - кто потом докажет, что ее роспись его или не его родственника?

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в самом деле распишется родственник?

 

Добавлено через 12 минут

И кстати, http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=525177&postcount=16

 

;)

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...