Перейти к содержанию

Интересная повестка


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Меня завут Александр.

Сегодня утром обнаружил у себя в почтовом ящике ПОВЕСТКУ,в которой сказано что я должен явится завтро к 9 часам в военкомат с паспартом.

Дело в том что я уже стою на учёте в военкомате и сейчас я учусь в 11 классе,но 17 апреля мне будет 18 лет.Самое интересное что из всего нашего класса подобная вещь пришла только мне!

Могут ли меня "забрать" раньше времени или мне дадут время для поступления в ВУЗ?Могу ли я попасть на весенний или летний призыв?Или только в случае непоступления меня забирут на осенний призыв?

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 15 минут

Могу предоставить фотографию этой так называемой "повестки" или описать её..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вас смогут призвать только после того как у вас закончится отсрочка по обучению в школе, отсрочки на время поступления не предусмотрено.

2. Вы будете подлежать призыву на военную службу уже в весенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть как только я закончу школу меня сразу заберут в армию и у меня даже не будет возможности поступить в ВУЗ?

а если я поступлю в ВУЗ по олимпиадам,смогу ли я избежать армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что приказ о зачислении обычно принимается только в августе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я в любом случае попаду под призыв и буду зачислен в армию?

Но мне всего лишь 17 лет,а 18 исполнится только 17 апреля!

Если способ поступить в институт и не попасть в армию?

Я физически не готов к службе?

а что если я обзаведусь справками о нетродоспособности на период поступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нет, на время обучения в школе вам обязаны дать отсрочку но после вы подлежите призыву. Отсрочку вам скорее всего дадут до 30 июня 2010 года до окончания учебы, а там до конца призыва всего 15 дней останется. Для поступления в ВУЗ вам необходимо будет не получать повестку под личную роспись и проявить аккуратность во время призыва !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Повестка должна будет быть вручена лично мне в руки и значит я должен куда то уехать до конца лета,после подачи заявления на поступление в интститут,так?

А на что мне завтро настраиваться в военкомате?Вроде мероприятия связанные с призывом должны осуществляться с 1апреля,так почему же меня вызывают 3 марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы стоите на воинском учете? Если да, то проводить в отношении вас мероприятия связанные с призывом ВК не вправе, так как вы не достигли призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже стаю на учёте в военкомате,но всё равно сегодня пришла повестка в которой сказано прийти в военкомат 3 марта.А может просто не явиться?

 

Добавлено через 7 минут

Снимаю вопрос о неявке,так как только что узнал что этот призыв связан с тем,чтобы узнать учусь ли я в школе или нет.

НО если вдруг мне подсунут повестку на летний период призыва и будут заставлять расписаться,что делать? (только что меня информировали что такой вариант возможен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоите на воинском учете, имеете приписное на руках, не достигли призывного возраста, призыв начинается 1 апреля. Повестка не обоснованная, тем более вы не расписывались за получение повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли мне выдать повестку до 30 июня (пока я нахожусь на школьной отсрочке) и заставить поставить там роспись?

Возможно ли что завтро в ВК так попытаются сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и сделают, только вот какой смысл вам идти в военкомат завтра? У вас ведь отсрочка!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне завтро попытаются вручить повестку,что мне делать?До 30 июня я имею право не принимать их? (на основе того что я имею школьную отсрочку)

 

Добавлено через 1 минуту

Завтро нужно явится в военкомат со справкой из школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 17 лет!! Отсрочка предоставляется после достижения возраста 18 лет.

По закону граждане обязаны получать повестки под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, что бы вы посоветовали мне сделать,что бы успеть поступить в ВУЗ?

Дело в том что большие деньги потрачены на репетиторов и подготовительные курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр785!

Право на отсрочку для получения среднего полного образования Вы можете реализовать, предоставив справку по приложению № 2, где будет указан срок обучения. Но в период с момента окончания до 15 июля есть промежуток, в который Вас могут призвать. Поэтому оптимальный вариант - обжалование решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...