Перейти к содержанию

Позвоночник


Noizzz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно получил повестку на 18е марта.

На руках имею следующее заключение по позвоночнику:

КОММЕНТАРИИ:

На шейных сподилограммах:

Выявлено диффузное умеренное снижение высоты дисков С3-7. Каудальные углы С2-С4 отклонены кзади и заострены. При ограниченном сгибании нестабильность С5-6 до 2мм, на уровне С2-3 и С5-6 выявлен легкий кифоз. При разгибании нестабильность С3-6 до 2-3 мм. Заострены и слегка отклонены латерально полулунные отростки С5,6.

На грудных спондилограммах:

Выявлено усиление грудного кифоза до 40 градусов и легкая С-образная деформация позвоночника вправо. На высоте кифоза умеренно клиновидно деформированы тела D4,5,7. Неравномерно диффузно снижена высота межпозвонковых дисков грудного отдела, в большей степени D4-9. Замыкательные пластинки позвонков на уровне D5-9 неровные, с множественными хрящевыми узелками. В реберно-поперечных суставах D8-D10, видимых на Р-граммах, умеренно выражены признаки артроза.

На поясничных спондилограммах:

Выявлено умеренное снижение высоты дисков L4-S1. При сгибании на уровне L4-5 небольшая «распорка» сзади. Тело L5 при ФП стойко смещено кзади на 8мм. В парацентральных отделах дуг S1,2 выявлены щелевидные дефекты около 2мм.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Выявлены признаки остеохондроза распространенного всех отделов позвоночника. Косвенные признаки протрузии (грыжи?) С2-5. Кифосколиоз грудного отдела позвоночника 2 ст. Грыжи Шморля D5-9. Признаки спондилопатии грудных позвонков. На поясничных спондилограммах выявлены признаки спондилолистеза стабильного заднего L5. Spina bifida S1,S2.

 

Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же на руках имеются следующие диагнозы:

Артериальная гипертензия 1 степени,1 стадии,риск по SCOR низкий.

Синусовая аритмия. Функциональная не язвенная диспепсия. Эпигастральный болевой синдром.Фоновое состояние. Дисплазия соединительной ткани. Синдром гипермобильности суставов: гипермобильность суставов по Бейтону (8 балов), полиартралгия (коленные,лучезопястные,голеностопные суставы),люмбалгия,цервикалгия.

Килевыдная деформация грудной клетки,корпорокостальный тип. Кифоз грудного отдела позвоночника,гиперлордоз поясничного отдела позвоночника. Дефицит массы тела. Пролапс митрального клапана 1 степени. АХЛЖ.

Нестабильность шейного отдела позвоночника в сегментах С3,4,5,6. Нестабильность поясничного отдела в сегментах L2-3,L3-4,L5-S1. Ювенильный остеохондроз шейного,поясничного отдела позвоночника.

 

Хотел узнать,на что я могу рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарен за ответ!

Категория Б к сожалению не обнадеживает(((

Артериальная гипертензия выявлена впервые,а так же ИМТ 17(рост 195,вес - 67), это дает мне право на отсрочку?

Что бы вы могли посоветовать в моем случае?

Еще раз спасибо!

 

Добавлено через 21 минуту

Забыл написать,показатели АД в покое: 156/95,при повторном измерении через 3 минуты - 139/92,через 20 минут 158/95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивайте гипертоническую болезнь, что касаемо имт можете расчитывать на отсрочку 13ст .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Каким образом ее можно развить? Я записался на суточное мониторирование АД и ЭКГ,оно будет через неделю.

И еще вопрос.

Мне не дает набрать вес дисплазия соединительной ткани,как сказал врач. Т.е. вес я начну набирать к годам 30-40.Это не первый врач который мне это говорит.

Можно ли это обернуть в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суточное мониторирование показало следующее:

Редкая одиночная и парная желудочковая экстрасистолия. Градация желудочковых экстраситол по классам 4Б класс - полиморфные парные желудочковые экстрасистолы. Миграция водителя ритма по предсердиям.

Выявлена легкая систолическая гипертензия с недостаточным снижением АД в ночное время.

До 99 у меня не поднималось. Максимальное было 166\88 мл.рт.ст.

 

Добавлено через 37 минут

И еще вопрос про ИМТ,после отсрочки на 6 мес. я приду с меньшим весом,но заболеваний у меня не найдут которые вызвали эту динамику,тогда признают годным,или нет?

Еще раз огромное спасибо,за ответы на мои вопросы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал суточное мониторирование АД и ЭКГ,показатели следующие:

Среднесуточное систолическое АД - 131.

Среднесуточное диастолическое АД - 69.

Максимальное систолическое днем - 166, ночью - 140

Максимальное диастолическое АД днем - 88, ночью - 75.

Индекс времени гипертензии систолического АД днем - (N

Индекс времени гипертензии диастолического в течении суток в пределах допустимых значений.

Вариабельность систолического АД и диастолического АД в пределах нормальных значений.

Систолический суточный индекс - 8 - недостаточная степень ночного снижения АД (СИ

Диастолический суточный индекс - 7 - недостаточная степень ночного снижения АД (СИ

Заключение: Редкая одиночная и парная желудочковая экстрасистолия. Градация желудочковых экстрасистол по классам 4 Б класс - полиморфные парные желудочковые экстрасистолы. Миграция водителя ритма по предсердиям.

При суточном мониторировании АД выявлена легкая систолическая гипертензия с недостаточным снижением АД в ночное время.

 

Этого будет достаточно для 43 статьи (В)?

И еще вопрос,заключение по позвоночнику разве не подходит под статью 66 (В)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МРТ поясничного отдела:

Заключение:

Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника,в виде остеохондроза,3 период. Формирующийся спондилоартроз на уровне L1-2,L4-5,L5-S1. Ретролистез L5.

Скажите пожалуйста,это как-нибудь улучшило мое положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос,у меня с 4х лет стоит диагноз эписиндром, последний раз был в карточке за 2000 год. Потом я с ним не обращался. Пришел в военкомат. Невропатолог направление никуда не дала,а психиатр сказала,что я давно не обращася с приступами(бред,галлюцинации и тд) не обращался и поэтому не может дать мне направление,поэтому мне необходимо сходить в пнд на прием и нажаловаться. В пнд меня не принимают без направления от военкомата. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать в консультации не имеют право. Вы только не говорите что нужно для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...