Перейти к содержанию

Ответьте пожалуйста


Егор88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый. У меня есть проблемы со здоровьем, а именно удален весь миниск коленного сутава, а так же неврапотия большого берцового нерва. Немного поясню из за задетого нерва не чуствую ногу, от колена до ступни. Хотелось бы узнать берут с таким диагнозом в армию.

 

Заране спасибо.

 

Добавлено через 23 минуты

Да Невропатия у меня пошла после Трамвы в области паха. Шрам 45 см. А боли в коленном суставе с 11 лет. Операция была произведена в 2008году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оперативного лечения по поводу травмы коленного сустава- категория В. Ст 65 РБ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Еще раз хочу уточнить а именно напишу что написано в выписке.

Диагноз. Продальный разрыв переднего рога, тела. заднего рога внутреннего мениска.

Что имеено сделали. При помощи артроскопических инструментов выполнена резекция тела, заднего рога внутреннего мениска, резекция тела, заднего рога наружного мениска.

 

Добавлено через 1 минуту

И хотелось бы получить ответ на 2ой вопрос с невропотией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень срочно. нужна помошь. еще раз прошу прощения что не сразу написал диагноз и что было сделано. Прошу дать развернутый ответ. Да и добавлю что миниск на левой ноге, а неврапотия на правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 65 РБ - Заключение о категории годности к военной службе при заболеваниях костей и суставов выносится, как правило, после стационарного обследования и лечения. При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава.

Все три пункта- категория Д,В,В. Если сейчас нет нейропатии- она не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. И хочу уточнить что мне шас делать? Нужно ли заного проходить МРТ ренген? Как сеголня сказали в больнице где я аперировался сказали мы удалили значит здоров. Но колено все равно болит и иногда блокируеться. А Нейропатия до сих пор ногу уже года 3 не чуствую регулярно колю витанмины которые прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к неврологу чтоб выдал Вам выписку с диагнозом, к ортопеду за тем же самым - и в военкомат. Получите акт и обследуйтесь по акту. Главное выявить нарушение функции органа. Тогда категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое как сделаю хоть что то напишу.

 

Добавлено через 8 минут

А если нет ортапеда то к кому? И обязаны ли они дать выписку? без запроса?

 

Добавлено через 11 минут

Да и то что меня проаперировали означает что я здоров? А теперь я должен доказывать на то что у меня заного боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет ортопеда - к хирургу. Если проведена операция- должно быть освидетельствование, но как правило это категория В, потому что была операция на коленном суставе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане функция сутава? Я хотелбы уточнить нужно шас мне делать Ренген и МРТ? Или просто сходить в поликленику на обследование? к Хирургу? Или хватит того что была операция. Хотелось бы поточнее узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здраствуйте! По скольку по поводу мениска поеду только во вторник к врачу где апперировался. Хотел бы узнать по невропатии. Что в районной ПК что в больнице ставят диагноз невропатия больше берцового и сидаличного нерва. сама нага болит и так и при ходьбе немеет, и не чуствую ногу от колена и дог ступни. так же бывают судороги. Напомню что трамва была получена после аварии на мотороллере. Сама рана рваная 45см в области паха.как сказали врачи в рубашке родился так как не хватило 1мм до главной артерии. Что можете сказать по такому диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатия большеберцового и сидаличного нерва- категория В по 27 статье, если сумеете доказать в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вчера сделал ЭНМГ ноги. Заключени было таким : По данным проведенного исследования нельзя исключить легкое частичное поражение проксимальных ветвей правого бедренного нерва(с учетом относительного повышения показателей летентности справа) Выявляються признаки корешковой дисфункции на Уровне S1 справа с минимальным поражениемправого икроножного и большеберцового нервов. На что можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...