Перейти к содержанию

Кто должен вручать повестку?


Рекомендуемые сообщения

Отправил в призыв.комиссию и военкомат мед.доки.( там на кат.В)

Через некоторое позвонили из местного общественного пункта охраны порядка. (в Москве такие есть) Разговаривали с родителями,рассказывали что, мол, если у меня есть отсрочки,то справки по ним я могу им (в ОПОП, я так понял) принести. А еще дадут повестку на первый (или второй) день работы комиссии.

Собственно вопрос-а есть ли у них право вручать повестки. В Законе г.Москвы об ОПОП я не нашел ничего про их участие в призывных мероприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ОПОП - сотрудники милиции-соответственно, имеют право вручать повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сотрудники милиции имеют право вручить вам повестку, но они не имеют право и не должны принимать у вас документы, подтверждающие Ваше право на отсрочку от призыва либо на освобождение от призыва. И еще , уважаемый бегун, а зачем вы отправили мед.докуметы в военный комиссариат по почте? Я надеюсь, вы знаете. что пройти мед.освидетельствование в военном комиссариате можно только очно, то есть Ваше присутствие там обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вы отправили мед.докуметы в военный комиссариат по почте? Я надеюсь, вы знаете. что пройти мед.освидетельствование в военном комиссариате можно только очно, то есть Ваше присутствие там обязательно.

Я в сопроводиловке просил приобщить к личному делу, вызвать на освидетельствование, дать мне В, уволить в запас, дать копию решения. Я отправил им лишь копии, оригиналы принесу когда вызовут.

 

 

Сотрудники ОПОП - сотрудники милиции

просто в п.1ст.4 Закона г.Москвы, об общественных пунктах охраны порядка в г.Москве сказано "общественные пункты формируются из представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, представителей органов территориального общественного самоуправления, предприятий и организаций, общественных и и ных объединений, в том числе народных дружин, товариществ собственников жилья ...."ну и и т.п

п.1ст.1 "являются государственно-общественными объединениями"

выходит они не СМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ОПОП - сотрудники милиции-соответственно, имеют право вручать повестки.

Это право, у них появляется, при наличии письменного обращения военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...