Перейти к содержанию

Заканчивается отсрочка, а до 27 лет останется 2 недели стоит ли волноваться?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите с выбором тактики.

 

У меня до 3 мая 2010 года отсрочка по ребенку, т.е. 3-го мая ребенку исполнится 3 года. 16 мая мне исполнится 27, т.е. осталось продержаться 2 недели, но никак не могу продумать тактику действий.

 

На данный момент был один звонок из военкомата, я думал, что справку как всегда хотят, взял в паспортном столе справку и пошел. Там попросили паспорт, а после настойчиво предложили пройти медицинскую комиссию, которая как раз начала работу 1-го марта, я конечно стал отказываться, да и на работу нужно было, взял со стола паспорт и ушел. В след мне сказали внимательно изучить 4-ю страницу приписного и готовится ко встречи с участковым. Единственный след моего прибывания в военкомате, это справка, которую я не стал забирать.

 

В приписном написано явится для уточнения учетных данных с 1-го по 20-е марта 2010 года.

 

1. Начнут ли меня разыскивать, когда я не явлюсь в этот срок?

2. Стоит ли вообще ждать подвоха до окончания отсрочки?

3. Стоит ли после 20-го марта снять квартиру и не высовываться до 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно

2. Не стоит, но быть осторожным

3. Стоит того, ну в 26 лет то в армию не ахти наверно призываться, у вас же ребенок, конечно сидеть молча

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно

2. Не стоит, но быть осторожным

3. Стоит того, ну в 26 лет то в армию не ахти наверно призываться, у вас же ребенок, конечно сидеть молча

 

Т.е. по первому пункту моя неявка это уже административное правонарушение? Ведь я нигде не подписывался при получении отсрочки, что явлюсь, или это запись равносильна повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат ходят не по записям в приписном, а по подписанной ЛИЧНО повестке.

Если вручат под роспись повестку с датой явки ДО окончания отсрочки по ребенку, то обжаловать такую повестку через прокуратуру и в ВК не ходить.

Если вручат повестку для явки между окончанием отсрочки и исполнением 27 лет, то брать больничный и закрывать повестку больничным.

До исполнения 27 лет +1 день ( а лучше неделя) в военкомат НЕ ХОДИТЬ.

После этого идти в ВК, проходить мед. освидетельствование и требовать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат ходят не по записям в приписном, а по подписанной ЛИЧНО повестке.

Если вручат под роспись повестку с датой явки ДО окончания отсрочки по ребенку, то обжаловать такую повестку через прокуратуру и в ВК не ходить.

Если вручат повестку для явки между окончанием отсрочки и исполнением 27 лет, то брать больничный и закрывать повестку больничным.

До исполнения 27 лет +1 день ( а лучше неделя) в военкомат НЕ ХОДИТЬ.

После этого идти в ВК, проходить мед. освидетельствование и требовать ВБ.

 

Спасибо, я тоже склоняюсь к этому варианту. Единственный нюанс, когда же все таки ожидать повестку и начинать "находится вне квартиры", т.е.какова вероятность, что сотрудники ВК появятся на моем пороге до окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они установят ,что вы не проживаете по месту регистраций потом при явке в военкомат могут попить немного крови.Путем не выдачи военного билета под предлогом сборов ли отсутствие бланков или еще какую чушь придумают. Если есть возможность без юриста не ходите.Я сначала пошел сам потом пришлось обратиться к юристу что бы выбить военный билет и то два месяца ждал.Лучше сразу идти в сопровождении юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого никто сказать точно не может.

Можно находиться и в квартире, только НИКОМУ к дверям не подходить и двери никому НЕ ОТКРЫВАТЬ.

Лучше подстраховаться от получения повестки.

 

Вполне возможно, что ВК хотел заранее провести МО и чтобы к исполнению 27 лет вынести решение о зачислении в запас и выдать ВБ, но особо на это рассчитывать не стоит.

 

Добавлено через 2 минуты

У него 2 недели между окончанием отсрочки и исполнением 27 лет. Зачем в этом случае юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого никто сказать точно не может.

Можно находиться и в квартире, только НИКОМУ к дверям не подходить и двери никому НЕ ОТКРЫВАТЬ.

Лучше подстраховаться от получения повестки.

 

Вполне возможно, что ВК хотел заранее провести МО и чтобы к исполнению 27 лет вынести решение о зачислении в запас и выдать ВБ, но особо на это рассчитывать не стоит.

 

Мне тоже в это не верится. :) Спасибо. Исчерпывающие тему ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя первый ребенок? Щас же не дают отсрочек или я ошибаюсь?

 

Мне повезло, я получил отсрочку до внесения изменений в законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него 2 недели между окончанием отсрочки и исполнением 27 лет. Зачем в этом случае юрист?

 

Если вы хотите получить военный билет без проблем и унижений.советую так и поступить. Тем более сейчас подписан закон о сборах в этом году.И военкомат под предлогом сборов не отдаст военный билет.А когда придете с юристом они совсем себя по другому ведут. Я лично ходил со знакомым даже адвокат он .Он пять минут поговорил наедине с начальником 4 отдела .Тот потом сказал мне что билет могу забрать через три дня ,хотя до этого два месяца вала крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что отсрочка действует после ее отмены.

 

http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...