Перейти к содержанию

Вопрос по будущему решению призывной


Гость Салат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня бронхиальная астма с детства.

Пришел в военкомат после отсрочки по учебе, они направили меня в больницу для подтверждения диагноза. В больнице диагноз подтвержден (бр астма, средней степени тяжести).

Сегодня приходил в военкомат относить документы из больницы. Терапевт сказал что теперь нужно ждать призывную и "ВОЗМОЖНО дадут ОТСРОЧКУ" Вот эти две фразы меня очень напрягли... Почему возможно и почему отсрочку. а не военник уже? Ведь с любой формой астмы брать не должны... Еще насторожило то что сказали приходить на комиссию 31 марта, то есть за день до призыва (не значит ли это то что если что у меня не будет времени на обжалование решения?)

 

Вообщем хотелось бы узнать у меня мания преследования (и во всем подвох ищу) или мои опасения небезосновательны и стоит уже сейчас принмать какие то меры для подстраховки?

 

P.S. Акт из больницы должен в личное дело сразу же вклеиваться или нет? Просто врач положил мой акт вообще себе в сумку ))))

Если что у меня нотариально заверенная копия этого акта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не стоит беспокоится, с данной болезнью вы не годны к службе. Слово "возможно" относится скорее к тому что с большей вероятностью вам выдадут ВБ, чем отсрочку. 31 марта мед.освидетельствование не имеет юридической силы и не может быть признано законным в случае оспаривания решения комиссии. Но добровольно пройти ее можно, тем более у вас непризывное заболевание и решить все вопросы со службой быстрее в ваших интересах. Насчет отсрочки: военкомат частенько пользуется правом давать до 2-х отсрочек по одному заболеванию, по-русски сказать попарить мозги призывнику, авось болезнь пройдет.

 

P.S. Так что беспокоится пока не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 марта мед.освидетельствование не имеет юридической силы и не может быть признано законным в случае оспаривания решения комиссии. Но добровольно пройти ее можно, тем более у вас непризывное заболевание и решить все вопросы со службой быстрее в ваших интересах.

 

Хочу уточнить. Я наверно все таки неправильно выразился...

31 марта вызывают не на мед комиссию, а на заседание призывной комиссии которая будет решать вопрос чего со мной делать. Вот мне было интересно, что она за день до призыва, это нормально? ))

 

И еще остается открытым вопрос про то что должны ли они вклеивать акт из больницы в мое дело? Ведь при мне этого сделано не было. Не смогут ли они "потерять" мой акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт вложат в личное дело. Ничего страшного не произойдет если 31 по вам вынесут решение. В случае чего его можно легко оспорить т.к. проходило не в призывной период. Если все будет нормально, то для вас это будет только плюсом-быстрее пройдете КМО и получите военный билет. Возможно с вами пытаются быстрее разобраться как с потанциальным "негодником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если дадут отсрочку, не переживайте, они имеют на это право.За её время регулярно посещайте поликлинику с жалобами и обострениями.При подтверждении диагноза снова выдадут ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...