Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Гость Виктор В

Рекомендуемые сообщения

Гость Виктор В

Уважаемые, господа!

Мне 26 лет. Летом будет 27.

Прошу Вас оказать помощь в понятии результатов обследования в районной больнице, касающее моего зрения.

 

Дело было так! Пришел в военкомат по повестке осенью.... прошелся по врачам, как всегда, и у офтальмолога дали направление на прохождение мед. освидетельствование в городской больнице по диагнозу Миопия высокой степени. До сего момента успел пройти обследование в клинике ЭКСИМЕР в г.Москва где этот диагноз подтвердили. Вот что написали в эксимере:

Циклоплегия:

ОД sph -6,00 cyl -0.25 ax 70

OS sph -6,25 cyl -0.50 ax 135

Данные обследования:

ОД sph -6,25 cyl - ax - = 1,0 б/1

OS sph -6,5 cyl -0.50 ax 135 = 1,0

тонометрия 13,0 мм.рт.ст OS 14 мм.рт.ст

Заключение: миопия высокой степени

 

Когда показал эти результаты в военкомате - сказали что они их не интересуют и соответвенно направили в больницу. Добавлю, что в эксимере наблюдаюсь переодически (2 раза) и всегда был один диагноз миопия высокой степени (все есть в амбулаторной карте).

 

Появиться осенью в городской больнице не получилось так как не был готов полис. В военкомате сказали чтоб прошел когда получу его. Я как законопослушный гражданин получил полис и лег в больницу в феврале этого года. В больнице тоже показал результаты с эксимера и был удивлен, когда мне повторили фразу как в военкомате - типа все это лажа чистой воды. Отлежал в больнице 4 дня:и вот результаты:

 

Анамнез: поступил с vis 0.06c - 6.5D = 0,9

R oи M 6.5D

характер зрения бинокулярный все дни атропин 0,1% х 2р

 

данные обследования при выписки: ортофория Циклоплегия Характер зрения бинокулярный с 1 и 5 мм.

vis 0.06c - 6.0D = 0,9 - 1,0

vis 0.06c - 6.0D = 0,8 - 0,9

R oи M 6.0 D

 

Диагноз миопия средней степени.

 

А теперь вопрос, что все это значит? Могут ли меня забрать по данным обследования и как следует поступить - в армию желания идти НЕТ (честно). Ранее предполагал категорию В. Прошу обратить внимание на разность результатов в двух клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по обследованию от военкомата Вы годны.Перед весенним призывом сделайте контрольное обследование у своего окулиста и принесите в военкомат его и акт.Если признают годным, или снова на их обследовании диагноз не подтвердится, обжалуйте решение военкомата(как это сделать подскажут на нашем юридическом форуме), по-любому весенний призыв протянете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...