Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех...таких же как и я.

Вот моя история: В 2 года(да я помню даже с тех пор) я подошёл к маме и сказал "мама я не пойду в армию". После..когда я подрос и поумнел я стал думать, "что это было"... вообще в моём детстве таких приколов было очень много, но я зациклюсь на этом.

 

Я не боюсь армии, но если я сказал маме в 2 года такую вещь(не зная что вообще это такое) значить это что то значит? Понимаете, я "лев" по зодиаку и естественно не люблю когда мной кто то командует, плюс с моим характером.. это значить что пред армией можно сразу покупать цинковый гроб.....

 

Мне уже 5 августа 18 лет, я интелегентный человек и уже точно знаю(так как интересовался этой темой много) что интелегентным людям там делать нечего(в армии.)...прошу вас меня не переубеждать что армия это хорошо...полезно...многому научат....я не изменю свою точку зрения.

 

Я фотограф и очень хорошо работаю с компьютером, дизайном. По этому и по другим факторам я стал искать как откосить! Причём легально.

 

У меня есть три способа:

 

1)Мой вес 45 кг. рост 160 с копейками, хреновое состояние позвоночника и пищеворения.

2)Альтернатива

3)Уехать за границу

 

Из этого всего истекают 4 вопроса:

 

1:возьмут ли с таким здоровьем?

2:Альтернатива с фотографией, дизайном или вообще с компом есть?

3:Есть возможность уехать в Израиль. Как это всё сделать?

4:Самая главная проблема: Я стою на учёте на родине, а живу в Хабаровске! Но прописка осталась там. т.е. я в Хабаровске без прописки.

По идее я законы не нарушал?! ведь нужно предупредить об уезде на новое мето прописки, а я не прописан?!

 

Помогите плиз....:shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)У тебя недостаточность питания (незначительно 2.5 кг) будут обследовать,на первое время возможно дадут тсрочку,а могут глаза закрыть на эти 2.5 кг.

2)На альтернативу нужно за 6 месяцев подавать заявление-и в большинстве случаев отказывают так как недоборы во многих городах идут колосальные,да и повод там нужен.Так чтоо компе даже и не мечтай.

 

3)Смысл?Нужны деньги чтоб на переезд и т.д за этустоимость можно ....ну сам понимаешь что можно купить))главное человечка нужного найти))

4)Ну что я могу сказать-повестки будут приходить по месту твоей прописки,в других городах тебя искать никто не будет.Только вот умысел укланения здесь будет на лицо....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вес 45 кг.

Статья 87 расписания болезней:

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".

Сделай отсюда правильный вывод и сбрось вес на 1 кг.Тогда сможешь требовать предоставление отсрочки на 12 месяцев, а затем ,если будет отрицательная динамика веса (хотя бы 500 г) будешь требовать освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я интелегентный человек

 

уже точно знаю, что интелегентным людям там делать нечего

 

интеЛЛИгентный. С двумя "Л" и через "И". Пардон, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интеЛЛИгентный. С двумя "Л" и через "И". Пардон, не удержался.

Советую освежить в памяти правила форума и особенно п.13

http://www.prizyvnik.info/forum/misc.php?do=cfrules

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за поправки и помощь. Мне легче похудеть или уехать в другую страну ежели в нашем 2010 году с нашей корупцией найти нужного так сказать человека.... к тому же это отнюдь не безопасно для обеих сторон...выходит вариант 1 или 2?! похудеть до 40 и просить военник, или валить на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что при похудении тебе дадут отсрочку и скажут, чтобы кушал побольше, а то и вообще закроют глаза на твой незначительный недостаток веса. И вообще глупо вредить своему здоровью, пытаясь откосить от армии. Сломай руку или ногу себе в таком случае, тогда тебе точно дадут отсрочку. Ищи другие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломай руку или ногу себе в таком случае

Во-первых, нехоршо давать советы по членовредительству.

Во-вторых, согласно Постановлению Пленума Верховного суда N 3 это может быть квалифицировано по ст. 328, ч. 1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Готовим манатки и валим к бабуле в Израиль! Имеющие опыт люди в этом деле есть? Как потом военник получить, что для этого всего нужно?!

Ну и вопрос который есть у всех призывников: знаю, есть такие ...но как их найти и сколько будут стоить их услуги с (военником...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно правилам воинского учета (ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), гражданин обязан извещать ВК о смене места жительства в 2х недельных срок. Соответственно если вы меняете место жительства или место пребывания в пределах территории РФ на срок более 3х месяцев вы должны встать на воинский учет по месту пребывания (жительства).

При выезде за пределы РФ на срок более 6 месяцев, гражданин обязан сняться с воинского учета и в 2х недельный срок встать на ВУ по возвращении в РФ. Нарушение данных положений может повлечь привлечение к административной ответственности в виде уплаты штрафа, а также к уголовной ответственности при условии, если в действиях гражданина нарушившего правила воинского учета будет усматриваться умысел направленный на уклонение от исполнения воинской обязанности.

Если вы намерены выехать из страны, то вам следует явиться в ВК, желательно в период когда не будет проводиться призыв, и сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, а вы не знаете, спрашивает ли вк документы,подтверждающие выезд за границу на длительный срок. Если да, то какие?

 

Добавлено через 37 секунд

Во-вторых, согласно Постановлению Пленума Верховного суда N 3 это может быть квалифицировано по ст. 328, ч. 1 УК РФ.

 

Это не доказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, а вы не знаете, спрашивает ли вк документы,подтверждающие выезд за границу на длительный срок. Если да, то какие?

 

Добавлено через 37 секунд

 

Как такового перечня документов прилагаемых к заявлению о снятии с ВУ в связи с выездом за пределы РФ нет, однако ВК может потребовать предъявить авиа билет, ВИЗу (если для въезда в данное государство она требуется) если гражданин выезжает с целью обучения то справку из образовательного учреждения, если цель выезда за границу связана с работой, то справку от работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такового перечня документов прилагаемых к заявлению о снятии с ВУ в связи с выездом за пределы РФ нет, однако ВК может потребовать предъявить авиа билет, ВИЗу (если для въезда в данное государство она требуется) если гражданин выезжает с целью обучения то справку из образовательного учреждения, если цель выезда за границу связана с работой, то справку от работодателя.

 

Странно получается. Ведь я могу купить билет на самолет, прийти в вк и сказать, что уезжаю далеко и на долго за границу. Они меня снимают с учета, а я потом еще и могу сдать блиет обратно и получить свои денежки. Сталкивался ли кто с подобным методом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меня снимают с учета, а я потом еще и могу сдать блиет обратно и получить свои денежки.

Неустойку платить придется.

 

Добавлено через 50 секунд

Вот в метро "поймают" доставят в военкомат и... :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неустойку платить придется.

 

Добавлено через 50 секунд

Вот в метро "поймают" доставят в военкомат и... :ciao:

 

Неустойка - это малая плата.

 

Поймают в метро, я с кажу, что вчера приехал на пару дней к родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймают в метро, я с кажу, что вчера приехал на пару дней к родственникам.
Сомневаюсь, что получится, но попробуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, из всех дискуссий остаётся одна.....скоро буду писать из за границы! Спасибо ребята! Помоголи!

 

Добавлено через 8 минут

Здравствуйте.

Согласно правилам воинского учета (ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), гражданин обязан извещать ВК о смене места жительства в 2х недельных срок. Соответственно если вы меняете место жительства или место пребывания в пределах территории РФ на срок более 3х месяцев вы должны встать на воинский учет по месту пребывания (жительства).

При выезде за пределы РФ на срок более 6 месяцев, гражданин обязан сняться с воинского учета и в 2х недельный срок встать на ВУ по возвращении в РФ. Нарушение данных положений может повлечь привлечение к административной ответственности в виде уплаты штрафа, а также к уголовной ответственности при условии, если в действиях гражданина нарушившего правила воинского учета будет усматриваться умысел направленный на уклонение от исполнения воинской обязанности.

Если вы намерены выехать из страны, то вам следует явиться в ВК, желательно в период когда не будет проводиться призыв, и сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ.

 

Как я понял: Нужно за две недели до отъезда сняться с учёта, купить билет и валить? но по приезду опять встать на учёт? в чём тогда смысл? Объяснит если не затруднит как и что делать. и почему вообще именно после 6 месяцев нахождения за границей в армию не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вообще именно после 6 месяцев нахождения за границей в армию не берут

Это с чего ты решил?

Пока ты за границей-призыву не подлежишь, как постоянно проживающий за границей.

Как только возвращаешься обязан встать на в/учет и ближайший призыв твой.

Т.е. сидеть за границей придется до 27 лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Уклонение_от_призыва

 

"Кроме того снимаются с воинского учета и не подлежат призыву граждане выезжающие за границу на срок более 6 месяцев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, пока за границей призыву не подлежишь. Как только вернешься, сразу подлежишь призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Уклонение_от_призыва "Кроме того снимаются с воинского учета и не подлежат призыву граждане выезжающие за границу на срок более 6 месяцев"

Вы должны обосновать свой выезд, подтвердив документами свидетельствующими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял! А как насчёт того что врач напишет и зарегистрирует конкретную болезнь? К примеру Язву? у мну гастрит был сильный, но я щас уже выздоровел!

Если так сказать конкретно по справкам, документам будет оформлено, пошлют на проверку? или закроют глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании твоих мед. документов ОБЯЗАТЕЛЬНО направят на дополнительное обследование с Актом на подьверждение диагноза. Поэтому покупать диагноз не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...