Перейти к содержанию

Можно ли этим воспользоваться при случае?


Рекомендуемые сообщения

26 февраля пришли люди из военкомата, принесли повестку для явки в военкомат 1 марта, 27 февраля пришло заказное письмо с повесткой на 3 марта (просто ошибка работников военкомата). В военкомат я сходил по этой повестке там мне дали еще одну повестку формата А4 на 8 апреля и направления на анализы которые нужно сдать (экг, кровь, моча). Осенью 2009 по направлению от военкомата я делал опреацию по исправлению носовой перегородки, выписали из больницы меня 4 ноября 2009, в военкомате врач (лор) дала отсрочку по статье 41 "Г" на 6 месяцев, т.е. фактически до 4 мая 2010 года.

Вопросы:

1. На сколько я понимаю, меня не должны были тревожить повестками до начала призыва, т.е. до 1 апреля. Можно ли добиться какой-нибудь ответственности для работников военкомата за нарушение закона?

2. Можно ли будет оспорить в суде то что меня вызывают на медкомиссию 8 апреля (и результаты этой медкомиссии), хотя отсрочка у меня действует до 4 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеют право слать повестки в течение всего года

2. Можно. В период действия отсрочки призывные мероприятия незаконны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: а могу ли я вообще не являться на мед комиссию 8 апреля, раз у меня отсрочка, и медкомиссия будет не законна, если подписал повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: а могу ли я вообще не являться на мед комиссию 8 апреля, раз у меня отсрочка, и медкомиссия будет не законна, если подписал повестку?

 

можно

но у военкомата будут все основания для передачи дела в прокуратуру

да, потом все выяснится, но оно вам надо?

лучше опротестовать повестку в установленном законом порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...