Перейти к содержанию

Получение повестки


Рекомендуемые сообщения

Первый вопрос: 1 апреля прихожу по повестке в военкомат, прохожу мед.обследование, мне дают отсрочку на полгода и тут же выдают повестку на следующий призыв, я обязан ее подписывать или могу сказать, чтоб слали перед следующим призывом, если могу не брать чем апеллировать?

 

Предыстория: добиваюсь диагноз "гипертония". У меня поставлено ВСД, было два сотрясения мозга за 2009 год, оба раза лежал в стационаре(два раза приходил в военкомат, два раза давали отсрочку), наблюдаюсь у невролога, у врачей жалуюсь на головную боль, давление(врачи меряют, ниже 150/100-180/100 не бывает), сердце, делал узи почек(там все нормально) и узи сердца(была написано "незначительная гипертрофия правого желудочка"). Недавно ходил к терапевту, сказал подрался, ударился головой, болит голова, тошнота была, головокружение, в общем, хотел добиться третьего сотрясения, посадили на больничный, прописали пирацитам и глюкозу, терапевт выписал кучу лекарств от давления.

 

Вопрос: что если первого апреля на комиссии признают годным, требовать, чтоб отправляли на обследование, писать апелляцию?

 

Извините за такую сумбурность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозам задай вопрос на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

От невропатолога надо добиваться постановки диагноза : Последствия ЗЧМТ в виде......

С высоким давлением не к терапевту, а кардиологу. И посетить окулиста на наличие ангиопатии сетчатки (поражение органа-мишени при гипертонии).

 

Повестку подписывать обязан. При отказе в росписи составляют акт и повестка считается врученной.

Повестку на 1 апреля уже получил?

 

При явке в ВК необходимо иметь уже установленные диагнозы, предъявлять жалобы и ксерокопии мед. док-тов, подтверждающие установленные диагнозы. Требовать СРАЗУ направление на обследование и Акт.

В случае вынесения решения о призыве обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан подписать... а потом воспользоваться одним из пунктов списка уважительных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По диагнозам задай вопрос на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

От невропатолога надо добиваться постановки диагноза : Последствия ЗЧМТ в виде......

С высоким давлением не к терапевту, а кардиологу. И посетить окулиста на наличие ангиопатии сетчатки (поражение органа-мишени при гипертонии).

 

Повестку подписывать обязан. При отказе в росписи составляют акт и повестка считается врученной.

Повестку на 1 апреля уже получил?

 

При явке в ВК необходимо иметь уже установленные диагнозы, предъявлять жалобы и ксерокопии мед. док-тов, подтверждающие установленные диагнозы. Требовать СРАЗУ направление на обследование и Акт.

В случае вынесения решения о призыве обжаловать судебно.

 

Да, повестка уже на руках. Если военкомат скажет, что годен, мои действия, если я против такого решения? Тут же просить выдать на руки решение призывной комиссии и идти к адвокату с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повестка уже на руках. Если военкомат скажет, что годен, мои действия, если я против такого решения? Тут же просить выдать на руки решение призывной комиссии и идти к адвокату с ним?

Письменно запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо

 

наперед вопрос, что если суд признает решение комиссии верным, все служить или обжаловать еще на верх можно куда-то? и если результат будет в мою пользу, то какой ход событий дальше, дают отсрочку или повторное мед.обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд признает решение ПК верным, то можно подать кассацию на решение суда.

Все зависит от твоих требований и удовлетворяет их суд полностью или нет. Т.е. ты можешь выдвигать ,допустим, требования признать решение о призыве незаконным и обязать ПК освободить от призыва. Суд может удовлетворить только первое требование, а на второе сказать, что это не в его полномочиях. Зависит от судьи.

 

Ты лучше задай этот вопрос в правовых разделах форума.

 

Если боишься, что твои мед.док-ты рассматривать не будут и на обследование не направят, то ПИСЬМЕННО уведоми ПК о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий158

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация,я учился в институте(отсрочка до 2012 года),там мне предложили перевестись с сохранением отсрочки на заочное отделение,но я не смог платить за обучение и больше туда не ездил,в конце марта пришла повестка в военкомат,нужно явиться 8го апреля,являться туда я не хочу и вот собственно вопрос,долго ли ещё будут приходить повестки?И могут ли меня выловить и сразу же забрать в армию или сначала я должен буду подписать повестку и потом в определённый срок явиться в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация,я учился в институте(отсрочка до 2012 года),там мне предложили перевестись с сохранением отсрочки на заочное отделение,но я не смог платить за обучение и больше туда не ездил,в конце марта пришла повестка в военкомат,нужно явиться 8го апреля,являться туда я не хочу и вот собственно вопрос,долго ли ещё будут приходить повестки?И могут ли меня выловить и сразу же забрать в армию или сначала я должен буду подписать повестку и потом в определённый срок явиться в военкомат?

 

Повестки могут слать груглый год. Ходить нужно только по подписанной повестке. Могут выловить и отправить в вк, а дальше все зависит от самого вк и от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый деь.

 

У меня сложилась такая ситуация,я учился в институте(отсрочка до 2012 года),там мне предложили перевестись с сохранением отсрочки на заочное отделение,но я не смог платить за обучение и больше туда не ездил,в конце марта пришла повестка в военкомат,нужно явиться 8го апреля,являться туда я не хочу и вот собственно вопрос,долго ли ещё будут приходить повестки?

К сожалению в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы потеряли право на отсрочку, повестки будут приходить до 27 лет, или до Вашего мед освидетельствования в военкомате.

 

Добавлено через 51 секунду

И могут ли меня выловить и сразу же забрать в армию или сначала я должен буду подписать повестку и потом в определённый срок явиться в военкомат?

Предусмотреный законом срок между призывной комиссией и отправкой равен суткам, однако на практике это редко соблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...