Перейти к содержанию

родители пенсионеры один из них ивалид


Сашаtl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сама по себе инвалидность вашей матери не является основанием для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.

Для предоставления данного вида отсрочки необходима совокупность условий:

1. ваша мать не должна состоять на полном государственном обеспечении.

2. вы должны являться единственным лицом, которое по закону обязано ухаживать за Вашей матерью.

3. у Вас должно быть заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости Вашей матери в постоянном постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо. а скажите пожалуйста если мой отец инвалид второй группы, мать пенсионерка , отец кстати тоже пенсионер, и я единственный ребёнок в семье не женат, то мне дадут отсрочку? И ещё вопрос. если с мой отец скончается, не дай Бог, меня потом заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Так как вы не удовлетворяете данным требованиям - есть лицо обязанное содержать мать, у вас нет основания для отсрочки от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...