Перейти к содержанию

Справка формы 32 во время оформления военного билета


Гость droZel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация:

Нужен загран паспорт, для него надо справку формы 32 из военкомата. Я проходил мед комиссию в 2007(в 17 лет),, мне дали приписное "ограниченно годен". Теперь, когда я пришел за справкой, мне сказали, что я уже 2 года как должен получить военник, т.к. огр. годен. Причем об этом я не имел понятия, ибо учусь в Вузе, имею отсрочку, и в военкомате с 2007 года не был и не приглашался.

И послали в отдел военкомата, где делают военники.

А в том отделе мне сказали, что я должен делать военник, и готов он будет только к маю, а до этого времени справку 32 мне не дадут.

А мне загран нужен уже к лету.

Правомерно ли это?

Если нет, то как быть, что говорить в военкомате, к кому обращаться?

Если да, то какой у меня теперь выход?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет проходили мед.комиссию? если да, и была категория годности "В", то пишите заявление о выдаче справки установленной формы. Если в течение месяца не ответят, то жалобу в прокуратуру на бездействия должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть просроченное приписное и еще не выданный военный - не помеха для получения справки?

мед комиссию проходил, категорию не знаю, но сказали "призовут в случае войны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть просроченное приписное и еще не выданный военный - не помеха для получения справки?

Нет не помеха, Вам должны выдать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...