Перейти к содержанию

Таможня аэропорта, или иные варианты?


Рекомендуемые сообщения

Когда я на 4 курсе учился в универе к нам приходили агитаторы из таможни Московского аэропорта. Говорили про социальные льготы и про отсрочку от армии. Утверждали что не требуется профильного образования.

Вопросы такие

1) Если пойти работать в службу аэропорта дается именно отсрочка или же после отработки контракта служба идет в зачет вместо армии?

2) У меня высшее техническое будет (оканчиваю сейчас 5 курс) - я так понял для получения отсрочки по данному основанию это подойдет?

3) А, например, отсрочка по работе в пожарке или милиции еще действует, и если да, то какие там тонкости? Нельзя например пойти в компьютерную службу пожарки(или что то в этом духе) и так получить отсрочку?

В общем очень интересует инфа по тематике "откоса" через данные места работы. Также интересуют вообще любые варианты брони кроме работы в разных НИИ за 5 т.р. в Москве, что нибудь более приемлимое, чтобы хоть можно было кушать на зарплату

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Звонил по обьявлению (домодедово пограричная служба)

Говорят, что важно просто наличие высшего образования, не обязательно по профилю данной структуры.

Это как? Обман или подвох? Или есть реальная возможность?

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, они не поняли всей Вашей ситуации. Например, при устройстве в органы внутренних дел, кадровики обозначают, что кроме минимально-достаточного уровня образования, должна быть действующая длительная отсрочка от призыва на военную службу. Или иная "урегулированность" дел с ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Узнал подробнее.

Называется контора - отряд пограничного контроля фсб России (аэропорта Москвы)

Очень мало инфы. Понял только, что

1) Это фактически армия. И засчитывается в срок службы по призыву! Только живешь рядом с домом, в квартире а не казарме, платят зарплату, если есть диплом - то работаешь по профессии в соотв. с ним(речь о технических специальностях).

Идет жесткий отбор.

Что хотелось бы узнать

1)Нужна любая инфа. В частности

Сколько отработать, чтобы засчитали как службу по призыву?

В чем заключается отбор?

Ну и любую иную инфу

Планирую к ним сам приехать поговорить но хотелось бы и инфы от тех кто что нибудь знает

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, что знаю я. Кто сможет - дополнит.

Узнал подробнее. Называется контора - отряд пограничного контроля фсб России (аэропорта Москвы) Очень мало инфы. Понял только, что 1) Это фактически армия. И засчитывается в срок службы по призыву! Только живешь рядом с домом, в квартире а не казарме, платят зарплату, если есть диплом - то работаешь по профессии в соотв. с ним(речь о технических специальностях). Идет жесткий отбор. Что хотелось бы узнать 1)Нужна любая инфа. В частности Сколько отработать, чтобы засчитали как службу по призыву? В чем заключается отбор? Ну и любую иную инфу Планирую к ним сам приехать поговорить но хотелось бы и инфы от тех кто что нибудь знает

Если это действительно ФСБ - то это равно контрактная военная служба, т.е. 2 дня военной службы по контракту равно 1 дню военной службы службы по призыву. Следовательно 2 года и в случае увольнения вы призыву не подлежите. Отбор заключается в скрупулезном изучении кандидатов, их связей, всевозможных сведений. Также проводится полиграф. Это проверка занимает довольно продолжительное время. Состояние здоровья категории "А" для военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, например, если Б - то уже не возьмут?

Проверки видимо серьезнее, чем я думал.

Я читал про кучу анкет, автобиографию, детектор лжи, психологический тест и тд - в общем собирают о тебе тотальную информацию, полностью, я верно понял?

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте

Да, проверка в органы ФСБ очень серьезная и периодически долговременная но зато как выше указали от службы в армии на период работы вы освобождены. Если я не ошибаюсь первоначально подписывается контракт на 5 лет.

С категорией годности "Б" очень маловероятно, что вас возьмут на эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, например, если Б - то уже не возьмут?

Проверки видимо серьезнее, чем я думал.

Я читал про кучу анкет, автобиографию, детектор лжи, психологический тест и тд - в общем собирают о тебе тотальную информацию, полностью, я верно понял?

Не так страшен чорт, как его малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Так объясните мне, служить в а/п может попасть каждый, или все-таки нет (по здоровью не считается)?

Нет, каждый туда не попадает. Основной критерий отбора - здоровье, поэтому если Вы по нему не проходите - то шансы туда попасть самостоятельно очень малы...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда еще вопрос: Там армия или работа?

Смотря к какому начальству попадете. Точно Вам сказать никто не сможет....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, при поступлении на службу в таможенные органы меобходимо пройти мед комиссию, а также в зависимости от подразделения сдать нормативы (они есть на сайте Федеральной таможеной службы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Звонил по обьявлению (домодедово пограричная служба)

Нужен номер телефона, срочно (шереметьево, внуково, домодедово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...