Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня, как и любую маму , волнует следующий вопрос. Сыну 18 лет. В детской поликлинике было проведено обследование, написан акт для РВК с DS: Врожденаая патология локтевых суставов. Деффект дна ямок плечевых костей с обеих строн. Уменьшение толщины гиалиновых хрящей с обеих сторон. Отправлен акт туда же подростковым врачом. Я не уверена, что тот самый акт дошел до РВК (нет у меня никаких подтверждений). Из детской пол-ки, соответственно мы уже переведены во взрослую пол-ку.В приписном свидетельстве категорию годности поставил РВК в 17 лет до диагноза из дет пол ки. Категория Б. Я абсолютно ничего не смыслю в этих РВКоматовский делах. Сын учится в институте и считает мои волнения преждевременными, а я спать не могу!!! Мне хотелось уточнить, будут ли какие изменения в категории годности в связи с последним DS ? Актуален ли данный диагноз для изменения категории годности? Какие наши действия для утверждения данного диагноза (регулярное обращение к врачам, стационары, передача каких либо сведений в РВК???) Неообходимо ждать какого то документа из РВК (повестку, мед комиссию). Или идти уже в любое время с карточкой... Если подвести итог, ВОПРОС :" ЧТО ДЕЛАЮТ, ОБЫЧНО, ПРИЗЫВНИКИ, ЧТОБЫ ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ И КАТЕГОРИЮ "В"??? Прошу сразу извинить за спутанность, может, вопросов, но поверьте, трудно что либо формулировать, если не знаешь, откуда начать.... У меня есть еще один сын, там другая история. но мне хотя бы с этим разобраться :)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:" ЧТО ДЕЛАЮТ, ОБЫЧНО, ПРИЗЫВНИКИ, ЧТОБЫ ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ И КАТЕГОРИЮ "В"???

 

Направление от военкомата в мед.организацию согласно перечня мед.учреждений, подтверждение непризывного диагноза согласно Расписания болезней http://prizyv.net/rasp/, возвращение заполненного акта исследования состояния здоровья из больницы в военкомат, вынесение врачом руководящим работой по мед.освидетельствованию категории годности согласно акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2009 года, сын пришел по повестке на комиссию. Но так как он учится в универе, его просто отправили восвояси. Мне не хотелось бы затягивать с точностью диагноза. Как получить это направление из РВК? Просто ждать очередной повестки или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но в данном случае нужно уточнить, где учиться ваш сын и сколько осталось ему до конца обучения, а так же предоставлялась ли ему отсрочка по обучению решением призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как он учится в универе, его просто отправили восвояси.

Справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку по обучению он тогда передал в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ему предоставили отсрочку по обучению (без мед.освидетельствования и установления категории годности при призыве) и отложили выяснение категории годности до окончания обучения, поэтому и не вызывают повесткой в ВК.

Считаю, что необходимо ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения ПК и если там отсрочка, то обжаловать судебно предоставление отсрочки заочно и без мед. освидетельствования.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, можно ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача детской пол-ки запросить заверенную копию Акта, который заполняли при первичной постановке на в/учет и получить на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть копия акта. А Заявление о выдаче решения призывной комиссии, как лучше отправить? Почтой, собственноручно? Нужно ли зарегистрировать? может ли РВК игнорировать ответ на данное Заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - начальнику отдела военного комиссариата (название) по (название) району

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата......................Подпись..............................

Распечатываете в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ОБА адресата

по 1 экз. заявления отправляете Заказными письмами с Уведомлением ОБОИМ адресатам

1 экз-ваш

Еще 1 экз. заявления сдаете секретарю военкома под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.

Через несколько дней позвоните секретарю военкома и поинтересуйтесь готова копия решения или нет.

Срок письменного ответа 30 дней, после этого,если ответа не будет, то жалобу в прокуратуру.

Но обычно из администрации отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Повторюсь, чтобы был понятен вопрос:

В детской поликлинике в 2008г. было проведено обследование, написан Акт для РВК с DS: Врожденная патология локтевых суставов. Деффект дна ямок плечевых костей с обеих строн. Уменьшение толщины гиалиновых хрящей с обеих сторон.

Спустя годы, а имеено в 03.2011 после стационара DS звучит так :

2-х сторонний остеоартроз локтевых суставов 1 ст., с хронической нестабильностью.

ВОПРОС: Отсутствие слова "ВРОЖДЕННАЯ" патология сыграло роль? Ведь как ваши специалисты ранее писали, что с врожденной патологией при жалобах и стац. лечении ЕСТЬ шанс отсрочки. А теперь???

Благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...