Перейти к содержанию

Военкомат вызывает на повторный медосмотр, хотя есть решение городской комиссии


Гость Tar

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

Летом 2009 года я получил повестку в военкомат на прохождение медосмотра. Оттуда был направлен с направлением в больницу на подтверждение диагноза (по неврологии). Там все подтвердили и дальше дело пошло на городскую комиссию. ГК вынесла решение, что я не являюсь годным к военной службе. Дальше мне в военкомате сообщили, что дело уходит на какое-то "согласование" и нужно звонить и узнавать на счет этого. Так я ждал до осеннего призыва 2009, никакой реакции со стороны военкомата небыло. Где-то под конец призыва (уже в декабре), я позвонил в призывной отдел, где мне сказали, что нужно явиться для прохождения медосмотра самому (!!!). Сходил, прошел повторно всех врачей. Мне выдали повестку уже на конец января с той же темой "приходите узнавайте, прошло ли дело согласование". В январе дело не согласовали и отправили на конец февраля. Когда же я пришел в конце февраля, то мне вновь заявили, что дело не согласовано и нужно самому подойти начинаая с 1 апреля 2010 и вновь пройти медкомиссию.

 

Вопросы:

1. Имеет ли военкомат право проводить повторную медкомиссию если уже было вынесено решение ГК ?

2. Могут ли меня повторно направить на какие-либо мед.освидетельствования?

3. Какое "согласование" должно произойти военкомате перед тем, как мне выдадут военный билет и как долго это может продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не имеет, если решение действительно было вынесено. В районе Вы призывную комиссию проходили?

2. ответ зависит от 1.

3. проходите мед. комиссию и призывную комиссию в районе, затем дело утверждается на уровне города, скорее всего без Вашего присутствия, если утверждено в городе, то в теч. пары месяцев получение ВБ (хотя по закону должны выдавать в теч. 10 дней)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. решение действительно вынесено (в личном деле присутсвует). После городской комиссии меня никуда не вызывали. Выдали повестку, чтобы "не загребли" и сказали звонить/приходить узнавать на счет того когда выдавать военный билет.

 

3. на уровне города утверждали в моем присутствии. но вот уже больше полугода "согласовывают" непонятно что непонятно с кем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое интересное, что еще хотелось бы узнать, это почему никуда ситуация не двигается. Получается, что я третий призыв подряд пойду к ним, они ничего меня не спрашивая, снова направят дело на согласование и снова продинамят. Ведь никаких справок либо еще чего-либо они не требуют больше... Да и повесток не шлют, говорят только что неплохо бы было мне подойти и пройти медкомиссию еще разок.

Тупик какой-то получается. Что-нибудь можно мне в этой ситуации предпринять? Или стоит просто ждать, пока они примут хоть какое-то решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия военкомата крайне непонятны ... обычно решение выносятся по смехе ..РВК сказал что не годен Гор комиссия подтверждает и на основании этого РВК выдаёт ВБ ... у Вас либо военкомат тянет специально с выдчей ВБ(для чего не понятно ..наверное надеется на вашу неподкованность ..и надеется на повторном Мед освидетельствовании что вас признают годным ...)

 

Вам советую если вы каким-то образом имеете доступ к решению ГК ..отсканить сфотать или копировать документы ... где гор комиссия признала негодным или запросить решение призывной комиссии ...либо суд ...

 

вообще ...в моем случае ..вначале признали негодным ..поставили категорию Г и прямо сказали ...мы сразу ВБ никому не выдаем ...гуляй пол года ..затем повторно проходил мед освидетельствование ...в следующий призыв и после него только выдали ВБ ...

Человек может все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...