Перейти к содержанию

Вопрос про категорию годности.


Гость Jackky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Недавно увидел, что у меня в приписном(голубая книжечка - это же приписное?), что у меня категория годности В, датированная осенью 2008-го года.

Ситуация: я был исключен из института в октябре 2009-го года, академ пока не оформлял, в институте не восстанавливался.

По своей категории нашел довольно скудную информацию в интернете. Хотелось бы по-подробнее узнать про то, какие действия по отношению ко мне может применить сейчас военкомат и какие действия должны быть с моей стороны в том или ином случае.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

голубая книжечка - это же приписное?

Правильно.

 

Добавлено через 1 минуту

По своей категории нашел довольно скудную информацию в интернете. Хотелось бы по-подробнее узнать про то, какие действия по отношению ко мне может применить сейчас военкомат и какие действия должны быть с моей стороны в том или ином случае.

 

Категорию В Вам присвоили при первоначальной постановке на воинский учет, ее необходимо в любом случае подтверждать в 18 лет пройдя посторное мед освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию В Вам присвоили при первоначальной постановке на воинский учет, ее необходимо в любом случае подтверждать в 18 лет пройдя посторное мед освидетельствование.

Какова вероятность, что категорию годности подтвердят повторно? Когда мне лучше проходить повторное освидетельствование и какие действия со стороны военкомата мне сейчас ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Вас будет проведено медицинское освидетельствование, и если при его прохождении вам снова будет выставлена категория годности "В", то в отношении Вас призывная комиссия обязана принять решение об освобождении Вас от призыва на военную службу и зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы подлежите весеннему призыву, в отношении Вас будет проведено медицинское освидетельствование по результатом которого и будет известно подлежите вы призыву или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...