Перейти к содержанию

не дают служебное жилье мужу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мой муж воннослужащий одной из московских частей, в 2007 году окончил военное училище, по распределению попал служить в Москву, служит уже 2. 5 года, но служебного жилья нет, прописан при части, там и проживает. Для жилья часть не предназначена (нет душа, горячей воды, кухни и т. п.). Стоит на компьютерном учете в КЭУ МВО на получение служебного жилья. Женаты мы уже 1.5 года, но жить вместе не можем, т.к. негде.

Но в соответствии с п. 1 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Три месяца уже давно истекли...

Что вы можете посоветовать в сложившейся ситуации? Куда идти, кому писать, что вообще можно в таком случае сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца уже давно истекли...

Что вы можете посоветовать в сложившейся ситуации? Куда идти, кому писать, что вообще можно в таком случае сделать?

Если хотите продолжить военную службу и расти по служебной лестнице, то жилищный вопрос следует решать "полюбовно". В противном случае, перспектива роста не гарантируется. Идти нужно к командиру части и решать с ним этот вопрос. Можно и в суд подать, однако, в дальнейшем это может навредить карьере.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...