Перейти к содержанию

Опять окулизм... Проконсультируйте плз...


Гость AMD_GREY

Рекомендуемые сообщения

У меня следующие результаты обследования зрения, можно ли утверждать что у меня зрение 6.25 и более, тем самым надеяться на категорию В.

 

Результаты:

VIS OD 0,020 Sph -6,5 Cyl Ax =1,00

VIS OD 0,020 Sph -6 Cyl Ax =1,00

 

Автофрактометрия:

 

OD: Sph -6.25 Cyl -0.25 Axis 3 SE -6,5 R 7,91 mm

R 42,75D

 

OD: Sph -6.25 Cyl -0.25 Axis 34 SE -6,5 R 7,92 mm

R 42,50D

 

Автоматическая тонометрия:

 

OD: 20,0 мм. рт. ст.

OS: 19,0 мм. рт. ст.

 

Автофрактометрия после циклоплегии:

 

OD: Sph -6,00 Cyl -0,50 Axis 180 SE -6,3

OD: Sph -6,00 Cyl -0,50 Axis 37 SE -6,3

 

Пахиметрия:

 

OD: 534,0 мкм

OS: 530,0 мкм

 

А-В скан:

 

OD: AL 26,10 ACD 3,95 LEN 3,59 VITR 18,56 мм

OD: Sph 26,23 ACD 3,97 LEN 3,56 VITR 18,71 мм

 

 

Заранее спасибо

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется достаточный диагноз для освобождения от призыва. Но "запас прочности" всего 0,25 диоптрии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в военкомате могут запросто занизить диоптрии. Чтобы быть к этому готовым: Пройдите обследование еще в нескольких клиниках (в поликлинику по месту жительства обращаться не рекомендую); желательно, чтобы в каждой Вам заводили медкарту. Очень желательно, чтобы хотя бы в одной клинике Вам измерили рефракцию скиаскопией. В больнице по направлению ВК меряют именно этим способом, а точность у скиаскопии существенно ниже (именно так исчезают не то что десятые - целые диоптрии. И никто не виноват :? ). Этих карт должно быть достаточно, чтобы добыть из воекомата акт в больницу. В больнице тоже не стесняйтесь их показывать - вряд ли врач станет спорить с данными авторефрактометрии, имея при себе только лиейку с линзами (скиаскоп).

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FroG, спасибо за совет, но я хотел бы уточнить, что ты имеешь ввиду говоря про медкарту? Вот я выше выложил Выписную справку из Научно-Практического Медицинского Центра «Эксимер Плюс». Завели ли мне там ту самую медкарту про которую ты говоришь ? И если нет, то подскажи, где мне лучше пройти обследование и сколько именно будет достаточно иметь при себе этих обследований для ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FroG, спасибо за совет, но я хотел бы уточнить, что ты имеешь ввиду говоря про медкарту? Вот я выше выложил Выписную справку из Научно-Практического Медицинского Центра «Эксимер Плюс». Завели ли мне там ту самую медкарту про которую ты говоришь ? И если нет, то подскажи, где мне лучше пройти обследование и сколько именно будет достаточно иметь при себе этих обследований для ВК.

 

Военкомат не любит всяких новомодных "Эксимер Плюсов". :-) Есть МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца, Федоровская клиника, МОКБ. Бумажки из этих заведений произведут на военкомат большее впечатление. Что касается точности скиаскопии, то она составляет 0.25 диоптрии, и по мнению многих врачей, с которыми я говорил, является достаточно точным способом. В моем случае этот метод устойчиво давал результат чуть хуже ("минус" больше), чем на авторефрактометре, что не могло не радовать. В любом случае, нужно промеряться этим способом, и обязательно после циклоплегии (так, кажется, называется процедура закапывания капель, расслабляющая мышцы, отвечающие за аккомодацию, и расширяющая зрачки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: в любом медицинском учреждении заводят медкарту на любого пациента. Но могут возникнуть проблемы с тем, чтобы получить ее на руки или добиться от врача выписки из нее без официального запроса из военкомата. Военкомату обычно недостаточно любого количества справок из любых учреждений: они на основании этих справок и своих собственных измерений должны выдать акт на обследование в некоторой приписанной к данному военкомату клинике. Моя история такова: главврач не поверил моим справкам, и прицепившись к словам, что я наблюдался в Гельмгольца, отправил меня туда ЗА ВЫПИСКОЙ из карты (а не на обследование). Когда я принес выписку с подтвержденным диагнозом, он таки отправил меня с актом на обследование, где диагноз подтвердился опять, и я получил кат. В. В принципе, существует законный путь заставить военкомат дать заключение по имеющимся документам (т.е. по принесенным Вами справкам), но это уже явный конфликт с военкоматом, справки, приобщенные к делу, могут потеряться ;-), и т.п. Короче, если есть нормальный диагноз, то ИМХО спокойнее обойтись без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за проявленную активность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...