Перейти к содержанию

Уважаемые, помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Дайте пожалуйста консультацию...как мне поступить в данной ситуации!? Два месяца назад прошёл обследование по спине, сделал снимки, заключения таковы: На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях определяется усиление грудного кифоза до 53 градусов, клиновидная деформация тел позвонков D5-11, Склерозированы и неровные замыкательные пластинки тел позвонков D4-10, Небольшие краевые костные разрастания тел позвонков D5,6,8-10 спереди. Мелкие грыжи Шморля каудальных площадок тел позвонков D7-9.

Заключение: Выявлены признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника,умеренные изменения. Патологический грудной кифоз 3 степени. Спондилопатия D5-11. Начальные изменения шейного остеохондроза.

На 2 марта повестка на мед.комиссию, на что мне рассчитывать и как себя вести.....нужно взять с собой ксерокопии заключений!???

Ответьте пожалуйста как можно подробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно взять с собой ксерокопии заключений!???

это 100%

На 2 марта повестка на мед.комиссию,

вообще призыв с 1 апреля насколько я помню..до этого можно посылать военком нах сколько влезет

 

Патологический грудной кифоз 3 степени

 

кифоза до 53 градусов,

для вам решающие именно эти 3 градуса..то есть более половины высоты тела..главное доказать именно эти цифры тогда есть шансы на откос..но не должно быть не менее 50 гр

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В, Во первых спасибо за ответ! А почему же комиссия уже 2 марта, если призыв с 1 апреля, так всегда? И ещё....что то в законе вроде говориться что к кифозу 3 степени ещё нужны какие то нарушения....а я даже не знаю есть они или нет у меня! Или только кифоза 3 степени хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же комиссия уже 2 марта, если призыв с 1 апреля, так всегда?

потому что военком в какой раз уже нарушает закон

 

 

а я даже не знаю есть они или нет у меня! Или только кифоза 3 степени хватит?

щас прочитаю точнее отпишу..сходу так не помню

 

Добавлено через 3 минуты

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.); вот тут у вас снижении более чем на половину

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков. Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге большая вероятность что призовут или дадут категорию В ? Хотелось бы ещё и мнения врачей на этом форуме услышать! Помогите пожалуйста,завтра уже к 9 часам на мед комиссию иду,мама расстроена,что нам делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявлены признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника

К этому должны быть нарушения функции позвоночника(двигательные, чувствительные).Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

 

Патологический грудной кифоз 3 степени.

К этому нужна дыхательная недостаточность 2 ст.Можно сделать ФВД(функцию внешнего дыхания), чтобы определить есть ли она.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...