Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемые адвокаты и гости форума. ситуация такая. в 2002 г поступил в московский вуз. прописан я в другом регионе РФ. жил в общаге, где и был зарегистрирован до 2008 ( до окончания обучения). встал на учет в московский военкомат, но никаких справок из института ни разу не приносил. на последнем курсе, прямо перед защитой диплома, отчислился по собственному желанию. осенью 2009 восстановился и в феврале 2010 защитился. насколько я знаю, если восстанавливаешься в тот же вуз на ту же специальность без потери курса, то отсрочка возобновляется. в общагу приходила повестка (кинули в почтовый ящик), я естественно никуда не пошел. по месту прописки никаких повесток (как и военкомов) не приходит. то ли меня потеряли совсем, то ли нет дела. в итоге получается, что регистрация у меня 2 года как закончилась, я с учета не снимался, отсрочки тоже не было. Получается уклонист? Сейчас в планах поступить весной в аспирантуру. вопрос в следующем. если я поступаю в аспирантуру, имеют ли право меня забрать за прошлые "грехи" или уголовщину приписать? и второй вопрос. если заведено уголовное дело, то наверное должны начать с места прописки искать, если регистрации нет. т.е. если по месту прописки не беспокоят, значит пока все относительно хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если поступите в аспирантуру вам обязаны будут оформить отсрочку до конца обучения.

В вашем случае уголовным делом пока и не пахнет. Если бы возбудили - вы бы уже знали об этом.

После того как поступите в аспирантуру и понесете в военкомат справку - скорее всего заставят заплатить штраф 500р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...