Перейти к содержанию

Про повестки


Рекомендуемые сообщения

В общем принесли повестку в пятницу 26.02.10 я расписался все как положено. В ней было указано чтобы 27.02.10 прибыл вк для прохождения мед.освидетельствования. 27 я не мог прийти и позвонил к ним, сказали чтобы пришел в понедельник то есть 01.03.10. Собственно вопрос, вроде же запрещено вк заниматься с призывниками вне призывное время, то есть до апреля в данном случае? Если не приду, то они не могут меня привлечь к административной ответственности тк сами нарушают закон? Вообще мне что нибудь могут предъявить за то что не приду? Просто задолбал вк со своей мед комиссией, рас 500 ))) уже проходил наверное, бесит уже вк этот. Потом сам в апреле приду. Да еще когда звонил, сказали у кого отсрочки по болезням есть их в первую очередь проверяют (у меня по травме пол года отсрочка есть до мая)

16.04.10 уезжаю служить :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас действует отсрочка, вы имеете полное право не являться в ВК, тем более в непризывной период. Просто игнорируйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромно что ответили, просто уже тошнит ездить на эти мед комиссии.

16.04.10 уезжаю служить :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование является мероприятием, связанным с призывом и проводится строго в сроки призыва!Учитывая,что у вас есть отсрочка ситуация следующая:повестка законная,мероприятия нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка "для уточнения документов воинского учета" - законна. Повестка "для прохождения медицинского освидетельствования...", дата явки в которой попадет на не установленные сроки проведения призыва - НЕ ЗАКОННА. Вне зависимости о того, имеет гражданин отсрочку или нет.

 

Учитывая,что у вас есть отсрочка ситуация следующая:повестка законная,мероприятия нет.

Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка "для уточнения документов воинского учета" - законна. Повестка "для прохождения медицинского освидетельствования...", дата явки в которой попадет на не установленные сроки проведения призыва - НЕ ЗАКОННА. Вне зависимости о того, имеет гражданин отсрочку или нет.

 

 

Бред.

 

Мероприятия, связанные с рассылкой и вручением повесток военкомата, не входят в призыв на военную службу. Ни Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", ни другие нормативные правовые акты не содержат ограничений по срокам начала периода вручения повесток военкомата. Пунктом 35 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400, определен лишь день окончания периода вручения повесток военкомата - как правило, не позднее чем за три дня до назначенного срока явки на заседание призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказом министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400,

К сведению

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

Опубликовано 19 декабря 2007 г.

Вступает в силу: 1 января 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не путайте))), скажите конкретно последует какое либо наказания за то что я не приду ??? или забить на них до августа ?

16.04.10 уезжаю служить :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю ответы Сергея Иванова и Михаила Александровича. Забей на ВК до сроков окончания отсрочки, будут возникать жалобу в прокуратуру на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия, связанные с рассылкой и вручением повесток военкомата, не входят в призыв на военную службу. Ни Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", ни другие нормативные правовые акты не содержат ограничений по срокам начала периода вручения повесток военкомата. Пунктом 35 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400, определен лишь день окончания периода вручения повесток военкомата - как правило, не позднее чем за три дня до назначенного срока явки на заседание призывной комиссии.

 

Не согласен. Призыв начинается на основании указа президента. До данного указа призыв вообще юридически не определён. :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Призыв начинается на основании указа президента. До данного указа призыв вообще юридически не определён.

В ФЗ о Воинской обязанности указы сроки призывов с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря а так же учтено что могут изменить. Если не изменяют значит с приказом президента и начинается призыв.

 

По теме - если есть отсрочка - шли их. Будут ещё такое пытаться провернуть - пиши жалобу в прокуратуру или в суд на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не путайте))), скажите конкретно последует какое либо наказания за то что я не приду ??? или забить на них до августа ?

Ха. Ты думаешь, они позволят тебе забить на себя до августа? Следующая повестка будет в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Ты думаешь, они позволят тебе забить на себя до августа? Следующая повестка будет в апреле.

 

Ыыыы перепутал, до Апреляля :biggrin:

16.04.10 уезжаю служить :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их требования незаконны, а повестки выписанные на непризывной период это вообще абсурд. Игнорируй их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не кто не звонил и не каких повесток не приносил.

Так еще не 1 апреля))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...