Перейти к содержанию

трудоустройство и военкомат


Гость abba

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста зачем в отделе кадров с меня требуют воен билет или приписное, по идее я подлежу призыву, в военкомате был 6 лет назат там отправили на дообследование , с тех пор я в нем не появлялся, и еще меня интересует что мне скажут в военкомате если я сейчас в него заявлюсь, типа пройти медкомиссию. заранее спасибо.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны представить работодателю документы воинского учета, а работодатель обязан сообщить в военкомат, что вы устроились на работу.

 

скорее всего вас снова направят на медицинское освидетельствование и будут призывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста зачем в отделе кадров с меня требуют воен билет или приписное, по идее я подлежу призыву

Требуют для того,чтобы сообщить в ВК о месте Вашей работы.В скором времени ждите повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну из далека ...у каждого уважающего себя работодателя есть лица ответственные за учет военно обязаных граждан(так сказать военно учетный стол) ... тоесть ты устраиваешься ..и не важно сколько лет ..тебя должен зарегистрировать военно учетный стол ... ежеквартально или ежемесячно ..незнаю точно ...работники этого стола носят данные о работниках в ВК делается это для того чтобы у ВК была общая картина об военно обязаных ...и в часности для ловли призывников однодругому не мешает не правдали? ... это по поводу первого вопроса

 

второй вопрос ..если вы заявитесь сейчас вас ждет

1. пожурят и отправят на мед комиссию(имеется в виду если вы придете во время призыва ) ... иначе дадут повестку на апрель...это в лучшем случае

2. заставят оплатить штраф и отправят опять же на мед комиссию ..

3. скажут что мол Акт(направление) продинамил... иди служи ...среди тех кто со мной был в военкомате были и такие ..хотя потом знакомые рассказывали мол парень все равно откосин ..но кто их знает...

4. может быть всякое все выше сказанное зависит от степени наглости вашего военкомата ...

 

что Вам делать ... есть два варианта ..не дожидаясь повестки ..сходить на обследование в местную поликлинику ...возможно полежать в больнице (с обострением ) получить диагноз не совместимый со службой ...и 1 апреля топать в Военкомат вместе со всеми справками ...

 

второй вариант ...это все тоже самое ..только 1 апреля не ходить в военкомат а ждать ..повестки ...так поступил я ...в виду своей трусости ...

 

Желаю удачи ...

Человек может все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибуть слышал о таких случаях что людей с работы вызывали, ато уеду на север, а потом военкомат на контору на едет и меня обратно вызовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибуть слышал о таких случаях что людей с работы вызывали

Добрый день, у работодателей есть обязанность предоставлять данные сведения по требованию военкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибуть слышал о таких случаях что людей с работы вызывали, ато уеду на север, а потом военкомат на контору на едет и меня обратно вызовут

 

как он наедет то на нее?

пришлют повестку, вы в командировке

как вернетесь - вручат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста.работаю в другом городе на заводе.родителям принесли повестку, они расписываться не стали.родители сказали что я в другом городе, на учете на заводе стою, сами мол ищите его, он ни от кого не скрывается.а они ответили, что меня там искать не собираются, я сам должен к ним явиться, а то они меня в розыск подадут.имеют ли право?и еще, будут ли в военном столе на заводе требовать решения с комиссии если им повестка на меня не придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "на Вас" что-либо придет на предприятие, то администрация будет обязана Вас оповестить о необходимости явки в ВК.

Описанная ситуация могла возникнуть если Вы не стоите на воинском учете по месту пребывания. Завод на воинский учет не ставит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день.

Помогите, пожалуйста с ситуацией.

 

Я просрочил повестку в военкомат на мед. обследование на пол года. Сейчас устраиваюсь на работу и меня отправляют в военкомат за какой-то печатью на обходной лист-приема.

 

Скажите, если сейчас прийду в военкомат, что там могут сделать? Могут ли меня забрать в армию сразу без мед.комиссии? К чему стоит готовить и как себя вести, чтобы сразу не забрали? До следующего призыва еще 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Помогите, пожалуйста с ситуацией.

 

Я просрочил повестку в военкомат на мед. обследование на пол года. Сейчас устраиваюсь на работу и меня отправляют в военкомат за какой-то печатью на обходной лист-приема.

 

Скажите, если сейчас прийду в военкомат, что там могут сделать? Могут ли меня забрать в армию сразу без мед.комиссии? К чему стоит готовить и как себя вести, чтобы сразу не забрали? До следующего призыва еще 1 месяц.

 

Здравствуйте!

За неявку по повестке (однократно) ответственность по ст 21. 5 КоАП от 100 до 500 рублей. Без мед освидетельствования не имеют права призвать, это одно из обязательных мероприятий по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...