Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер

недавно окончил вуз

к весеннему призыву 2010 должен решиться вопрос с аспирантурой

но тут одно но

все врачи у которых был утверждают чтоу меня жесткое плоскостопие чуть ли не 3 степень(что надо проверить).

После того как получу отсрочку по аспире могу ли я требовать военник или придется ждать окончания отсрочки, 3 года?

или скажем принеся справку из аспиры требовать мед освидетельсвование.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идешь и СРОЧНО делаешь рентген стоп под нагрузкой в любом мед. учреждении ПЛАТНО.

Если окажется,что у тебя плоскостопие 3 степени или плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии, то справку из аспы берешь, но в военкомате не показываешь. Требуешь на основании своих мед. док-тов (ксерокопий, подлинник не отдавать) направления на дополнительное обследование с Актом. Если диагноз при обследовании по направлению ВК подтвердится, то обязаны выдать ВБ. Если же диагноз не будет дотягивать до категории "В", то предъявишь справку из аспы и получишь отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть вот скалиоз, и плёст. хочу в первый раз в жизни встать н учете в военкомате,и получить военник по состоянию здоровья.

 

не давно был в в военкомате по месту регистрации.

 

там еще меня на учете не поставили ,а уже дали направление в поликлинику по месту регистрации. для обследования:

 

флюрографии, экг, анализы крови ,.

 

больще ни каких направлений для обследования других органов мне не дали...

 

в прочем с врачем военкомата я не общался...

 

направление дали в кб. по постановки на учете.

 

написали также принести амбулаторную карту.

 

в направлении написано что после обследования все эти анализы я должен отдать врачам военкомата при прахождении мед-комисии???

 

как заранее затронуть тему что я не годен и что бы мне дали напрвление на обследовании других оргагов???

 

или поступить же так:

 

делаю все эти анализы по которым меня военкомат направил на обследовании. + делаю рентген позвоночника и так и далее для себя и врачам военкомате не показываю.

 

после того как меня поставят на учете,мне нужно прайти мед освидетельствование? и на этом освительствование я заявлияю им что у меня сказиоз? и требую прежде чем поставить мне котегорию годности, требую направления для обследования других органов.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идешь и СРОЧНО делаешь рентген стоп под нагрузкой в любом мед. учреждении ПЛАТНО.

Если окажется,что у тебя плоскостопие 3 степени или плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии, то справку из аспы берешь, но в военкомате не показываешь. Требуешь на основании своих мед. док-тов (ксерокопий, подлинник не отдавать) направления на дополнительное обследование с Актом. Если диагноз при обследовании по направлению ВК подтвердится, то обязаны выдать ВБ. Если же диагноз не будет дотягивать до категории "В", то предъявишь справку из аспы и получишь отсрочку по обучению.

 

Спасибо

немного смущает слово ПЛАТНО!)))

это настолько важно?)

в той же поликлинике мне неужели не смогут дать подобное заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала идешь и делаешь рентген позвоночника, можно ПЛАТНО. После этого идешь к врачу хирургу (ортопеду, травматологу) в пол-ку по месту регистрации и фиксируешь жалобы на боли в позвоночнике и установленный диагноз с мед. карте. После этого ПИСЬМЕННО уведомляешь военкомат о наличии заболевания заказным письмом с уведомлением с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подлинники не отдавать.

Сдаешь обязательные анализы (по направлению ВК) и с результатами анализов, ксерокопией заявления о наличии заболевания, мед. картой и ксерокопиями мед. документов идешь в ВК. При прохождении мед. освидетельствования врачу хирургу показываешь заявление и ксерокопии мед. док-тов и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой. Требуешь направление на доп. обследование и Акт исследования состояния здоровья. Причем диагноз в направлении на обследование должен соответствовать установленному.

 

Если пойдешь в ВК без мед. док-тов о заболевании, то никакого направления на обследование не получишь. Признают годным и если нет права на отсрочку, призовут.

 

Добавлено через 3 минуты

Спасибо

немного смущает слово ПЛАТНО!)))

это настолько важно?)

в той же поликлинике мне неужели не смогут дать подобное заключение?

 

Можешь делать и в районной пол-ке бесплатно, но это м.быть дольше по времени , да и описывают снимки по разному.

И помни, что снимки делают стоя на ОДНОЙ ноге,которую снимают. Вторая согнута в колене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала идешь и делаешь рентген позвоночника, можно ПЛАТНО. После этого идешь к врачу хирургу (ортопеду, травматологу) в пол-ку по месту регистрации и фиксируешь жалобы на боли в позвоночнике и установленный диагноз с мед. карте. После этого ПИСЬМЕННО уведомляешь военкомат о наличии заболевания заказным письмом с уведомлением с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подлинники не отдавать.

Сдаешь обязательные анализы (по направлению ВК) и с результатами анализов, ксерокопией заявления о наличии заболевания, мед. картой и ксерокопиями мед. документов идешь в ВК. При прохождении мед. освидетельствования врачу хирургу показываешь заявление и ксерокопии мед. док-тов и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой. Требуешь направление на доп. обследование и Акт исследования состояния здоровья. Причем диагноз в направлении на обследование должен соответствовать установленному.

 

Если пойдешь в ВК без мед. док-тов о заболевании, то никакого направления на обследование не получишь. Признают годным и если нет права на отсрочку, призовут.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Можешь делать и в районной пол-ке бесплатно, но это м.быть дольше по времени , да и описывают снимки по разному.

И помни, что снимки делают стоя на ОДНОЙ ноге,которую снимают. Вторая согнута в колене.

 

 

тактка Спасибо тебе оргромное!!!!

 

письменое уведомление предумать, или есть какой то образец???

 

Еще не подскажешь, как поступить с таким врачем,

 

в районой поликлини сделал рентген платно,

 

снимки мне дали, а диагноз не правильно поставили...

 

в место скалиоза II. врач написала Скалиоз I.

 

 

в другой клиники частной, посмотрели на симки, и поставили 2-рую степень. сказали что врач гос-поликлиники не правильно степень поставила.

 

как быть если военкомат даст направление на доп. обледование в этой же гос-поликлиники где мне не правильно диагноз поставили???

 

Не будет ли тоже самое,??? что мне поставят опять не правильно диагноз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала идешь и делаешь рентген позвоночника, можно ПЛАТНО. После этого идешь к врачу хирургу (ортопеду, травматологу) в пол-ку по месту регистрации и фиксируешь жалобы на боли в позвоночнике и установленный диагноз с мед. карте. После этого ПИСЬМЕННО уведомляешь военкомат о наличии заболевания заказным письмом с уведомлением с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подлинники не отдавать.

Сдаешь обязательные анализы (по направлению ВК) и с результатами анализов, ксерокопией заявления о наличии заболевания, мед. картой и ксерокопиями мед. документов идешь в ВК. При прохождении мед. освидетельствования врачу хирургу показываешь заявление и ксерокопии мед. док-тов и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой. Требуешь направление на доп. обследование и Акт исследования состояния здоровья. Причем диагноз в направлении на обследование должен соответствовать установленному.

 

Если пойдешь в ВК без мед. док-тов о заболевании, то никакого направления на обследование не получишь. Признают годным и если нет права на отсрочку, призовут.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Можешь делать и в районной пол-ке бесплатно, но это м.быть дольше по времени , да и описывают снимки по разному.

И помни, что снимки делают стоя на ОДНОЙ ноге,которую снимают. Вторая согнута в колене.

 

огромное спасибо)))

извините за очередное любопытство- если медучереждение платное как на это посмотрит ВК хирург? не может тупо послать заявив что то частная лавочка и ляляля. бывало просто такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо)))

извините за очередное любопытство- если медучереждение платное как на это посмотрит ВК хирург? не может тупо послать заявив что то частная лавочка и ляляля. бывало просто такое

 

Тут даже я могу тебе ответить...

 

Лицензия ведь у этой частной клиники есть???

 

а ктож её выдал МИН-ЗРАВ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в место скалиоза II. врач написала Скалиоз I.

Выложи описание рентгеновских снимков.

 

Добавлено через 2 минуты

Образец заявления.

Пишешь от своего имени, если нет доверенности на родителей.

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

 

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

 

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

 

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

 

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

 

Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

 

Копия доверенности;

Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пожалуй последний вопрос (еще раз извините за назойливость)

если первым делом вручу справку плюнув на медосвидетельствование, смогу ли потом, скажем во время осеннего призыва, прийти в военкомат с мед документами и несмотря на отсрочку получать категорию В и военник. А то аспира в уже ближайшее время потребует приложения сил умственных ))))) (иду туда не только ради отмазы), а трата времени на военкомат боюсь помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет действовать отсрочка по аспирантуре, то не сможешь, единственный выход если 100% будешь уверен в диагнозе и документах подтверждающих его, можешь отчислиться из аспирантуры, пройти мед. и призывную комиссию (если отчислишься во время призыва, иначе ждать его нужно будет) которые в свою очередь и вынесут решения зачислить тебя в запас и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет действовать отсрочка по аспирантуре, то не сможешь, единственный выход если 100% будешь уверен в диагнозе и документах подтверждающих его, можешь отчислиться из аспирантуры, пройти мед. и призывную комиссию (если отчислишься во время призыва, иначе ждать его нужно будет) которые в свою очередь и вынесут решения зачислить тебя в запас и выдать ВБ.

 

странно

выходит в период действия отсрочки нельзя получить ВБ!?

как же людя будучи студентами вуза получали военники по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия отсрочки ВК в отношении вас призывные мероприятия проводить не может, соответственно мед. комиссию и призывную комиссию (которая выносит решения) вы не пройдете, а без этого ВБ вы никак не получите. насчет 2 вопроса здесь 2 варианта, люди при оформлении отсрочки проходили мед. комиссию которая выявляла в свою очередь у них не призывное заболевания, после чего по решению призывной комиссии они были зачислены в запас и им выдан ВБ после чего эти люди могли спокойно учиться в университете. 2 вариант ВБ был куплен обычно так и бывает когда люди учатся в университете покупают ВБ заканчивали университет и после его окончания спокойно работали и не искали основания для дальнейших отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День. Изложу свою ситуацию - в 2006 году закончил школу и по результату прохождения комиссии получил категорию "ограниченно годен", у меня сколиоз. Получил приписной и всё это дело спустил по накатанной до того момента когда менял паспорт по достижению 20 лет - мне выдали поквартирную карту, с которой я пришел в военкомат. Военком подписал карточку и посмотрев мое дело сказал что я еще в 2006 году должен был получит билет (что странно - по одним документам у врачей оказалось что я негоден, а по другим годен ограниченно). И вот теперь - учится в вузе осталось год, и тянуть уже с этим не хочется.

 

Какие мне следует принять меры в начале? Руководствоваться ответом №5 от tatka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать только медицинскую сторону вопроса, то ответ уважаемой Tatkи является полным и действовать нужно именно так, но скорее всего у вас сейчас действует отсрочка по обучению по этому с прохождением мед. освидетельствования могут возникнуть проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

в продолжении темы

был таки у врача-в мед карте написано-плосковальгусная стопа, остеохондроз*(? не ясно написано) коленного сустава

на вопрос о рентгене сказали что записи о таком диагнозе уже хватит для освобождения от службы, и потом рентгеновский аппарат в поликлинике сломан))))

что в этой связи посоветуете? прав ли врач, что рентген не обязателен) в любом случае рентген делать намерен, поэтому может ли кто посоветовать какую нибудь клинику где можно быстро и недорого сделать снимки стоп с нормальным описанием) может кто где то получал адекватные заключения врачей.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записи о таком диагнозе уже хватит для освобождения от службы

С такой записью в ВК пошлют далеко и надолго. Надо предоставлять мед. документы, подтверждающие диагноз. В первую очередь это рентгеновские снимки, заключение рентгенолога а также заключение врача ортопеда (хирурга, травматолога).

Если ты из Москвы, то снимки можно сделать в платной пол-ке №6 м.Свиблово ул. Кольская д.2. Работает и по субботам.Заключение рентгенолога заверяется подписью гл.врача и круглой печатью мед. учреждения. После этого с ксерокопией заключения и снимками на прием к врачу в районную пол-ку- фиксировать установленный диагноз, жалобы и назначенное лечение.

Снимки лучше делать предварительно походив пешком пару часиков, чтобы ноги устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой записью в ВК пошлют далеко и надолго. Надо предоставлять мед. документы, подтверждающие диагноз. В первую очередь это рентгеновские снимки, заключение рентгенолога а также заключение врача ортопеда (хирурга, травматолога).

Если ты из Москвы, то снимки можно сделать в платной пол-ке №6 м.Свиблово ул. Кольская д.2. Работает и по субботам.Заключение рентгенолога заверяется подписью гл.врача и круглой печатью мед. учреждения. После этого с ксерокопией заключения и снимками на прием к врачу в районную пол-ку- фиксировать установленный диагноз, жалобы и назначенное лечение.

Снимки лучше делать предварительно походив пешком пару часиков, чтобы ноги устали.

 

у меня очень похожая ситуация- плоскостоп и тока окончил универ.

кто нибудь скажет можно ли ссылаться на карту поликлиники к которой приписан на месте работы. а то тащить заключение оттуда в свою районную поликлинику где лет 5 мало желния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас сейчас действует отсрочка по обучению по этому с прохождением мед. освидетельствования могут возникнуть проблемы.

Это получается, что мне нужно будет ждать пока я не закончу вуз через год? Выжидание это стандартная процедура и сделать ничего нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылаться на карту поликлиники к которой приписан на месте работы

Можешь предоставить ее или выписку из нее в военкомат?

Какой степени плоскостопие и есть ли артроз?

Когда последний раз делал рентгеновские снимки?

 

Добавлено через 6 минут

Военком подписал карточку и посмотрев мое дело сказал что я еще в 2006 году должен был получит билет

В 2006 году сколько тебе было лет?

На дополнительное обследование с Актом направляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2006 году мне было 17 лет. Как начал учиться вызывали на обследование, но я не пошел - отдал лишь справку о том что я учусь. Прошло уже почти 4 года - сейчас есть шанс сдвинуться с мертвой точки, или ждать когда отсрочка кончиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начал учиться вызывали на обследование, но я не пошел - отдалишь справку о том что я учусь.

С чем тебя и поздравляю. Тебе предоставили отсрочку по обучению заочно. Если бы явился в ВК, прошел обследование, подтвердил диагноз, то получил ВБ, а не отсрочку по обучению.

Что можно сделать сейчас- письменно запросить копию решения ПК (чтобы выяснить отсрочка предоставлена решением ПК или просто не трогают).

Что нужно сделать сейчас- обратиться в пол-ку по месту жительства (учебы) с жалобами на боли, сделать свежие рентгеновские снимки , зафиксировать диагноз в мед.карте и периодически посещать врача с жалобами, просить назначить лечение. Копить историю болезни. В весенний призыв последнего курса ВУЗа наверняка пришлют повестку для явки в ВК. Идти по этой повестке с ксерокопиями мед. док-тов и требовать направления на обследование и Акт.

 

Проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно и сейчас в ВК никто тобой заниматься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...