Перейти к содержанию

Наши олимпийцы


Nataliy

Рекомендуемые сообщения

Как жаль ,что наши спортсмены не оправдали наших надежд !

Девчонки молодцы ,взяли золото !

а мужчины подкачали...Сейчас начнется разбор "полетов" -кто виноват.

Достанется нашим спортивным чинушам.А какой размах -и вот вам "Русский дом" и артисты и приемы.. Обидно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то страшные злобные с*ки

(повыдергать бы им за это все руки!)

Не смазали лыжи российским атлетам

Бежали спортсмены, старались, да где там....

Прилипли проклятые лыжи хоть плачь

И это - лишь малая часть неудач

А дальше, всё те жэ коварные гады

Продолжили строить атлетам преграды:

Не так наточили коньки хоккеистам

Не в то предложиле залезть бобслеистам

Не те дали швабры штоб в кёрленг играть

Подставили Плющенко, ** вашу мать!

Включаешь ТВ посмотреть про медали

И слышышь - медали опять про**али

И текстом закадровым мутные сказки

На тему отсутствия правильной смазки

Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо

Вотрут вазелин в полушария зада

Накажут анально и взыщут сполна

За то, што опять с*ка в жопе страна!

С 3.12.2009 по 29.04.2010 в/ч07008.г.Владимир.2УТБ,5УТР.

с 29.04по 3.12 2010г. 6-я отдельная танковая Ченстоховская Краснознаменная бригада;в/ч54096,1тб,1тр.

http://flines.ru/timelines/161480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль ,что наши спортсмены не оправдали наших надежд !

Девчонки молодцы ,взяли золото !

а мужчины подкачали...Сейчас начнется разбор "полетов" -кто виноват.

Достанется нашим спортивным чинушам.А какой размах -и вот вам "Русский дом" и артисты и приемы.. Обидно.

 

А разве мужчины медали не завоевывали на этой олимпиаде и золото в том числе? А вообще эта олимпиада была самой неудачной. А еще на кол посадить чинушей, которые перед олимпиадой орали, что кучу медалей выиграем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в спорте для молодого поколения! Если у нас лыжники из владивостока едут, есть над чем задуматься. В ссср, столько секций бесплатных, ходи не хочу. А щас половину молодежи пьет пиво, курит план и сидит играет в компьютер. А сходить то не куда даже. Разве что в бассейн поплавать да в футбол поиграть на поле рядом со школой, благо что бесплатно.

 

Добавлено через 2 минуты

*было секций)

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть куда пойти - цены просто недеццкие.

 

Недавно узнавал по секциям БИ. Если чё-нить попсовое типа карате - в районе 4к. Если посерьёзнее - Айкидо там или ушу - в районе 8к. А ежели какой-нить ножевой бой - вообще порядка 20.

 

Подозреваю по другим видам спорта аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немало четвёртых мест... А четвёртое место - самое обидное... Жалко, что медалей так мало((( Значит есть спортсменам над чем работать!

Падает снег на ладони и тает,

Ты сейчас далеко, мне тебя не хватает...

Как хотела бы я в этот снег превратиться

И на ладони твои опуститься...:dz:

http://www.posobie.info/lines/m75608.gif

 

http://www.posobie.info/lines/m75613.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айкидо там или ушу - в районе 8к. А ежели какой-нить ножевой бой - вообще порядка 20.

вы серьезно относите айкидо или ушу к серьезному би???

(если только гимнастика)

про карате(смотря какое) я бы не стал так однозначно говорить, (многое зависит от тренера)

а ножевой бой вы наверное имеете ввиду супер боевую школу которую использует особый секретный спецназ и древния нидзя но никогда не участвующие в спарингах так как они слишком крутые и могут убить ненароком, типо сармата мако или кадочникова с липкими движениями, так это лохотрон сплошной достаточно посмотреть их ролики на ютубе

из ножевого боя можно посоветовать только спас и толпар они постоянно проводят спарринги и открытые соревнования где может принять участие любой даже не из школы и цены у них вполне адекватные

ну а самое эффективное,по скорости обучаемости это конечно бокс,и секции с нормальными тренерами есть по 900 р в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве мужчины медали не завоевывали на этой олимпиаде и золото в том числе? А вообще эта олимпиада была самой неудачной. А еще на кол посадить чинушей, которые перед олимпиадой орали, что кучу медалей выиграем.

 

я имела ввиду биатлон -самый захватывающий вид спорта ,ну не считая хоккеяконечно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Устюгов с золотом?

итого золота и бронза у мужчин, и золото и серебро у женщин

я имела ввиду биатлон -самый захватывающий вид спорта

а мне лыжи и коньки больше нравятся,так как я люблю смотреть на самых быстрых и сильных представителей спорта,так называемых генетических мутантов,а комбинации из видов показывают насколько спортсмен сбалансирован

к тому же виды можно сочетать как угодно, а не только лыжи с пулевой стрельбой (что кстати странно смотриться с олимпийскими принципами, так как биатлон зародился в качестве упражнения для солдат,и нес чисто прикладные цели по убийству противника),то же двоеборье более предпочтительне,к тому же намного сложнее тактически,так как если хочешь бытрее бегать необходима прибавка мышечной массы,а =>ухудшение дальности полета прыжков,именно поэтому мой любимый пауерлифтинг никогда не будет включен в олимпийскую программу,хотя им занимаются больше людей чем тяжелой атлетикой

а вообще это вечный спор о многоборцах на легкой атлетике, либо они умеют делать все ,либо ничего

кстати,в Америке проходят соревнования по боксу и шахматам,тоже вид зрелищный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль ,что наши спортсмены не оправдали наших надежд !

Девчонки молодцы ,взяли золото !

а мужчины подкачали...

 

я имела ввиду биатлон -самый захватывающий вид спорта ,ну не считая хоккеяконечно.

 

Неплохо перекликается с соседней темой про вымирание настоящих мужиков. Как тематически, так и по содержательному уровню, ибо и там и там написан полный бред.

Итак, на настоящий момент из 3 золотых медалей сборной РФ мужчины завоевали 2 (1 - в биатлоне), из 5 серебряных - 3, из 7 бронзовых - 5 (+1 - парное катание). Так что прежде чем писать, что опять честь РФ на Олимпиаде вытаскивали женщины на своих хрупких плечах, а мужики позорно провались ("подкачали", "не оправдали надежд") надо хоть немного ознакомится с фактами (это относится не только к олимпийской и спортивной тематике). Например, здесь:

http://olympiada.sport-express.ru/2010/medals/6/

 

Конкретно про биатлон. Если хоть на секунду перестать думать, что спортсмены РФ по неизвестной причине должны в каждом виде программы в биатлоне собирать по полному комплекту и хоть немного посмотреть на реальность, то выяснится, что выступление в этом виде было вполне успешным. 2 золота (1м, 1 ж), 1 серебро (ж), 1 бронза (м) - результат уж точно не провальный, а на самом деле - вполне нормальный. Если же кто-то всерьез надеялся на золото именно в мужской эстафете и разочаровался бронзе, то надо иногда возвращаться к реальности: золото светило только в случае дикого провала норвежцев, а объективная сила сборной РФ была - борьба с Германией за 3-4 место. План был перевыполнен, ибо велась реальная борьба за 2-3 место с объективно более сильной сборной Австрии.

 

Так что кто там кого "подкачал" :dontknow:

 

На самом деле, олимпийская тема здесь, конечно, только частное проявление общей тенденции. Почему-то в РФ масса народу считает, что их страна - самая крутая во всем чем только можно и должна по определению быть впереди всех. Вместо этого нужно просто вернуться к реальности, но это ведь так сложно... И это отнюдь не только в спорте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в планете льда дорожка 5000 за час ,удовольствие и смысл как в игре в боулинг с шарами со смещенным центром тяжести,кидаешь в бок с подкруткой и к концу шар идет к цели смещаясь к середине

только вот в боулинг я за 100 рублей в новых горках хожу плюс халявное пиво за 4 страйка))))

 

Добавлено через 13 минут

самая крутая во всем чем только можно и должна по определению быть впереди всех

правда? и по горным лыжам и по прыжкам с трамплина,и по шорт-треку тоже так считаем?

 

Добавлено через 20 минут

кстати напомнить кто признан лучшим биатлонистом 20 века? так что история позволяет,к тому же Устюгов возглавляет общий зачет кубка мира

а еще вы считаете норвежце не думают что они должны быть круче всех со сборной астматиков по лыжам и биатлону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда? и по горным лыжам и по прыжкам с трамплина,и по шорт-треку тоже так считаем?

 

1) Процитируйте хотя бы целиком предложение, которое я написал. Из него понятно, что я считаю.

2) Не все Ваши примеры вполне удачны. Прыжки с трамплина - не самый слабый для нас вид спорта. Напомнить примеры с прошлой Олимпиады? Напомнить, кого из наших ведущих спортсменов РФ не было на этой?

кстати напомнить кто признан лучшим биатлонистом 20 века? так что история позволяет,к тому же Устюгов возглавляет общий зачет кубка мира

а еще вы считаете норвежце не думают что они должны быть круче всех со сборной астматиков по лыжам и биатлону?

1) Кстати, напомнить, за какую страну он выступал? Напомню: СССР. Нет такой страны.

2) Прогнозы делаются на основе реальности, а не на основе воспоминаний 30-летней давности. Последнее называется мечтами, первое - реалистичными ожиданиями.

3) Про Устюгова индивидуально - где противоречие с тем что я написал (вот только про кубок мира я не уверен в его окончательной победе, да и не так уж это актуально в олимпийский год)? Я писал про нереальность золота в мужской эстафете.

4) Про лыжи и биатлон норвежцы примерно так, возможно, и думают (только в рамках реальности, наверное). А если думают именно так, то обламываются. Тем более что на данной конкретной Олимпиаде в данных конкретных видах спорта у них были вполне серьезные основания рассчитывать на очень большие достижения (супероптимисты могли и надеяться и на все золотые, как минимум у мужчин) - ввиду объективной силы Нуртуга, Бьорндалена и Свендсена.

 

Кстати

только вот в боулинг я за 100 рублей в новых горках хожу плюс халявное пиво за 4 страйка))))

Это где так, расскажите, пожалуйста поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый спортсмен лыжник бьерндален, стреляет как получится, зато скорость какая)

по поводу айкидо, стивен сигал чего только стоит, но кикбоксинг лучше имхо.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыжки с трамплина - не самый слабый для нас вид спорта

и что серьезного добился Васильев по сравнению с лидерами других стран в прыжках с трамплина,он не приехал на олимпиаду и точка,хотите поговорить в сослагательном направлении о спорте или напомнить какие места заняли наши прыгуны или дать почитать интервью Васильева о наших шансах на Олимпиаде?

Процитируйте хотя бы целиком предложение, которое я написал. Из него понятно, что я считаю.

Почему-то в РФ масса народу считает, что их страна - самая крутая во всем чем только можно и должна по определению быть впереди всех

действительно все понятно еще раз : правда? и по горным лыжам и по прыжкам с трамплина,и по шорт-треку(сноуборд и другие виды спорта перечислять?) тоже так считаем?

страны нет на политической карте мира ,а базы и тренеры остались,ваше утверждение обыкновенная софистика ожидания остаются лишь ожиданиями т.е. мечтами про реалистичные ожидания -это просто красивое словосочетание лишенное смысла

золото в эстафете было вполне реально и сравнивать нас с немцами с экпериментальным составом глупо,у норвежцев вообще был ханеволд,который тянул их вниз,повезло что не слажал

в цикличных видах спорта где есть пики и ямы и уж тем более носящих случайный характер как биатлон, сила не может быть объективной это не пауерлифтинг где есть минимальный вес который ты поднимешь в любом случае

вы вообще определение слова объективный понимаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про нереальность золота в мужской эстафете.
Извините но золото как раз было реально взять на 1-ом этапе Черезов сделал задел и передал эстафету 1-ым с отрывом от преследователей в 10 секунд, а вот дальше, что случилось (и действия наших тренеров я понять не могу) Шипулин ушел со 2-го огневого рубежа также с запасом в 10-15 секунд (точно не скажу уже сейчас, но запас точно был) и вот как он умудрился (учитывая этот запас) проиграть 40 секунд я до сих пор не пойму и почему ставят его а не Круглова (который и бежит лучше и стреляет) я не понимаю тренеров здесь. Если бы не этот момент не известно как дальше сложилась бы гонка. Сегодня в интервью Шипулин сказал:"Я чуть было не потерял сознание на втором подъеме" здесь 2 вопроса куда смотрели врачи и тренеры если у спортсмена такое состояние здоровья (это первое) и второе как пример 3-е место в спринте словацкой лыжницы которая бежала со сломанными ребрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый спортсмен лыжник бьерндален, стреляет как получится, зато скорость какая

какая? старый астматик никогда не был самым быстрым лыжником среди биатлонистов и уже вряд ли догонит по количеству золотых медалей своего легендарного соотечественника Бьорна Дэли.

 

по поводу айкидо, стивен сигал чего только стоит

чего? в айкидо безусловно он многого стоит,только айкидо это гимнастика, но никак не би ,доказано в спарингах и м1 где нет ни одного айкидошника

кикбоксинг лучше в плане чего? вплане эффективности сплошная ударная система не может быть лучшей без элементов борьбы

 

Добавлено через 3 минуты

помню как на каком-то этапе Вольф остановился и лесенкой в горку пошел,на него было страшно тогда смотреть

скорее всего микроинсульт был у шипулина ,как он говорит темно в глазах,молотком по голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kayt_80

Так, давайте строго по пунктам. На поучения типа "да Вы вообще понимаете, что значит такое-то слово" с тремя вопросительными знаками предлагаю не отвлекаться (русский язык я знаю не хуже Вас).

действительно все понятно еще раз : правда? и по горным лыжам и по прыжкам с трамплина,и по шорт-треку(сноуборд и другие виды спорта перечислять?) тоже так считаем?

1. Да, куча народу, которая садится смотреть спорт от Олимпиады к Олимпиаде считает именно так. Потом что смотрит от Олимпиады к Олимпиаде. Лично Вас я при этом не имел в виду.

2. Представленный Вами ряд действительно неоднороден. Шансы на медали по горным лыжам и прыжкам с трамплина (естественно, при наличии Васильева) очень существенно отличаются (в первом случае они близки к нулю, во втором невелики, но вполне осязаемы). Еще раз, речь идет не об этой Олимпиаде (где Васильева не было и точка), а о реалистичности успехов на крупных соревнованиях в данных видах спорта в принципе.

и что серьезного добился Васильев по сравнению с лидерами других стран в прыжках с трамплина,он не приехал на олимпиаду и точка,хотите поговорить в сослагательном направлении о спорте или напомнить какие места заняли наши прыгуны или дать почитать интервью Васильева о наших шансах на Олимпиаде?

3. Так вот, о Васильеве. Без сослагательного, только о достижениях. В Турине: лидерство после 1-й попытки, итого 10-е место. Итого медали нет, шансы были (где они у нас были за последние годы, скажем, в упомянутых Вами горных лыжах?)

страны нет на политической карте мира ,а базы и тренеры остались,ваше утверждение обыкновенная софистика ожидания остаются лишь ожиданиями т.е. мечтами про реалистичные ожидания -это просто красивое словосочетание лишенное смысла

4. Ругань про "лишенное смысла" оставляю Вам, отвечать взаимностью не буду. По сути, распад означал, как минимум:

- Ряд спортсменов стал выступать за другие страны, ибо там родился и имеет гражданство той страны (имеются в виду бывшие республики). Пример: Смирнов.

- Ряд спортсменов уехал и уезжает в другие страны сейчас, например потому, что не берут в сборную (т.е. есть такая возможность, за границу выпустят). Примеры: Кузьмина, Домрачева, Хрусталева

- СССР мог гораздо лучше финансировать спорт. Просто потом что такая была экономика.

5. Ну и наконец про мужскую эстафету. Я же написал, надеяться на все золотые у норвежцев в биатлоне или лыжах - удел сверхоптимистов (которые способны игнорировать справедливо упомянутый Вами элемент случайности в данных видах). Но в принципе такое развитие событий не кажется совсем уж невозможным.

Да, Ханевольд был "слабым звеном" у норвежцев, особенно по скорости (кстати, antibios, упомянутые Вами 10 секунд задела Черезова - это 1 доп. патрон, а вообще Бё эти секунды отыграл к первому же рубеж). Именно поэтому стоял на первом этапе, когда на первой трети этапа много проиграть ногами нереально. При этом стрельба у него в целом довольно приличная, по крайней мере для того, чтобы не бегать в эстафете штрафной круг. Вероятность того, что он все спустит ногами была, или Бё настреляет штрафные круги, была (об этом я уже писал: при полном провале норвежцев шансы на золото у нас появлялись), но при непровальном результате первых 2-х этапов они практически улетучивались. Не забывайте также, это эстафета, когда есть аш по доп. 3 патрона на рубеж, т.е. для реального облома надо стрелять ОЧЕНЬ неточно, как, например, Бирнбахер.

И почему нельзя сравнивать с немцами? Никакой у них был не экспериментальный состав (на Олимпиаде таких вообще обычно не ставят, экспериментируют до), а лучшее, что на тот момент у них было, а было немного. Выиграли минуту, т.е. примерно 2 штрафных круга Бирнбахера. Человек завалился, ранее столь провальная стрельба не была для него обычным явлением, в общем зачете - вполне приличное место. Так почему бы не сравнить?

6. Ну и наконец, расскажите же про Ваш суперский боулинг, вполне жизненный интерес.

 

Давайте далее по пунктам и без ругани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял посмотреть слово объективный в словаре ты так и не догадался,твой пост читать лень,с распространением интернета появилось много хикки строящих из себя аналиТЕГОВ,никогда не поднимавших ничего тяжелее пульта от телевизора,про ругань лучше девушке скажи,на которую ты в первом посту наехал,я вас ,прыщавых интернет-бойцов за версту чую - целый час мне ответный пост писал, когда я с ребятами в коробке во дворе щайбу гонял)))))))))))) жалко мне тебя,

про боулинг и олимпиаду можно только в оффлайне рассказать,правда для этого придется оторвать задницу от кресла и выйти из уютненького четырехстенного мирка,что для вас дрищей смерти подобно ,если ты не интернет-воин пиши в личку ,ну или докажи свою сущность и жаль острым словом здесь на форуме,раз ни на что больше не способен))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы серьезно относите айкидо или ушу к серьезному би???

Я 10 лет занимался айкидо, имею право преподавания, не один раз весьма успешно участвовал в межвидовых соревнованиях и очень сомневаюсь что 2-4 летний боксер сможет мне что-то противопоставить. Хотя каюсь - я своё айкидо замешал с кучей других БИ, в частности активно пользую то-же ушу и тайский бокс. Мораль такова - не пробовали - не говорите. Хотя по поводу соотношения результат / затраченное время - соглашусь, бокс далеко впереди (боксом тоже в детстве занимался) - бойца можно сделать за полгода, тогда как в айки-до на это нужно года 3-4. Сложно поставить человеку технику так, чтобы он её применял на автопилоте. В жизни же как - критическая ситуация - и всё из головы вылетает у новичков. Зато если её таки поставить - потом в руки айкидоке (в буквально смысле) попадать не советую.

 

Ушу - аналогично. По-настоящему занимающиеся этим люди - очень серьёзные противники. Очень резко двигаются и бьют больно и без замаха, причём в весьма логичные и больные места.

 

А к карате я отношусь весьма скептически, потому что любой спарринг каратиста с кем-то превращается в обычную драку - карате там не видно, а это говорит о том, что система не приспособлена для ведения боя. Хотя в плане ОФП, выносливости, реакции и постановки удара - тоже сгодится. Тренированные каратисты - серьёзные противники, но не потому что каратисты, а потому что здоровые и и умеют правильно наносить и держать удар. Но все эти их приемы/блоки и маваши в голову - бугагашенька - только перед девочками красоваться.

 

а ножевой бой вы наверное имеете ввиду супер боевую школу которую использует особый секретный спецназ и древния нидзя но никогда не участвующие в спарингах

Да нет, обычные. По Москве - Мако или Толпар какой-нить.

 

ЗЫЖ а спаррингов в классическом айкидо нет, потому это БИ практически лишено атакующей техники (возможно - это минус, хотя для кого как). Посему два айкидоки в спарринге будут тупо ждать кто первый нападёт. И будут делать это долго и забавно. Стиль такой - изначально ориентирован на то, чтобы забрать у противника меч и им же его и заколоть. А на меч (так же как и на нож), как понимаете - сам никто не бросается.

 

Добавлено через 22 минуты

Кстати из у-шу в плане качества преподавания в РФ и доступности очень советую - вин-чун.

 

Добавлено через 26 минут

ЗЗЫЖ: а из двух айкидок в спарринге - 100% проиграет тот, кто первым нападёт - проверял на своих. Пытался спарринги делать.

В конечном итоге сошлись на том, что устраивали спарринги с соседней по татами секцией рукопашников. Ибо на спарринг айкидока vs айкидока - без смеха смотреть нельзя. Стоят и смотрят друг на друга, потом кто-нит таки решает нанести удар, попадает в лапы к другому и оказывается лицом на татами под болевым контролем.

 

Добавлено через 33 минуты

А с рукопашниками более интересно: успел его за руку поймать - рукопашник мордой в полу по контролем, не успел - считай проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...