Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Если я обследовался в 2006 году стационарно с Бронхиальной астмой, диагноз подтвержён, могут ли меня положить ещё раз на подтверждение диагноза?!

При первонач. постановке в 2008 году не положили...

- И в 2008 году при первоначальной постановке на ВУ, меня отправили в КВД, за подтверждение диагноза Атопический дерматит, я состою на Диспанс. учёте, врач диагноз подтвердила, Акт с заключением в Военкомате... Отправят ли вновь в КВД?! Может сразу в КВД выписку взять какую-нибудь?! Ксерокопия карточки у меня ещё есть!

- И можно допустим отказаться от стационара по БА?! Если по атопическому дерматиту я и так Ограниченно годен?! И с Атопическим дерматитом в стационар не кладут?!

Просто я учусь и ни как не могу пропускать занятия...!

 

Из документов у меня по астме только справки от 2006 года, 2 раза в больнице лежал, ну и в обычной карточки записи... А по дерматиту Акт заполненый с 2008 года, ксерокопия карточки полная вплоть уже по 2010 год, сам дерматит проявляется в виде трещин и виден не вообружённым взглядом, может быть ещё что-то нужно в КВД попросить для обследования?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я обследовался в 2006 году стационарно с Бронхиальной астмой, диагноз подтвержён, могут ли меня положить ещё раз на подтверждение диагноза?!

Да, вас обязательно положат еще раз.

 

Отправят ли вновь в КВД?! Может сразу в КВД выписку взять какую-нибудь?! Ксерокопия карточки у меня ещё есть!

В КВД вас так же отправят, для подтверждения диагноза, вы состоите на учете в КВД?

- И можно допустим отказаться от стационара по БА?! Если по атопическому дерматиту я и так Ограниченно годен?! И с Атопическим дерматитом в стационар не кладут?!

А в 2008 году вы жаловались по астме в ВК? предоставляли документы?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2006 году я обследовался не от Военкомата, а просто в больницу положили... А при первичной постановки в 2008 году, я просто им справки из больници показал и всё, вопросов небыло...

Соответственно в 2008 году в ВК я про астму жаловался и представил эти справки...

На учёте в КВД я состою уже как 3 года! У меня есть полная ксерокопия карточки из КВД, врачь давала отксерить!

А можно как-то сделать так, чтобы не положили в стационар по БА?! Просто допустим ничего не говорить и всё? У меня сейчас даже записей о моей астме за последние 1,5 года нигде нет... А вот в КВД каждый месяц, как на работу есжу, чтобы врачь фиксировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто допустим ничего не говорить и всё?

Мед. документы имеются в вашем личном деле, скорее всего по астме придется лежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо! Но я вот сейчас на форумах полазал и расписание болезней посмотрел, там так написано:

При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

У меня справкам из больници ещё 5-ти лет нет, 4 года им только! Ну а если всё таки дадут направление, я могу просто сказать нет и всё! Ну или хотябы попросить амбулаторного обследования?! Занятия вообще пропускать не могу! Ну не поставят 52 статью в дело, ну и ладно, а по Дерматиту я им всё что угодно из КВД принесу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или хотябы попросить амбулаторного обследования?!

Да, можете, возможно из ВК вас действительно отправят на амбулаторное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо огромное! Сейчас в карточке ещё записи Аллерголога посмотрел, последняя запись от 1 августа 2009 года! Но они же в ВК, тоже понимают что астма никуда за пол года дется не может... Даже не знаю что делать... Говорить про астму что-нибудь вообще, или нет?! Хочется чтобы сразу вынесли решение и всё...

Но мой отказ от любого обследования может только вылиться только в то что мне астму не поставят?! И всё?! А может сейчас в КВД съездить ещё и у них взять выписку, или справочку какую-нибудь, или всё равно отправят потом?!

Извините что столько вопросов, просто пытаюсь понять что делать... Ещё раз заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите вы про астму или нет, значения не имеет, так как я уже говорил, эти данные есть в вашем личном деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, сейчас ещё про штрафы прочитал, вот если я откажусь от любого обследования по астме, меня могут оштрафовать?! Или просто не хочешь, не надо, не поставим этот диагноз и всё?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оснований для привлечения вас к административной ответственности не будет, так как в соответствии с ст.21.6 КОАП к ответственности вас могут привлечь за уклонение от обследования, т.е. акт выписан, выдан вам на руки, вы согласились с направлением, но намеренно затягиваете прохождения доп. мед. обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно, спасибо! То есть просто если предложат стационар, скажу нет и всё...

- А обязать могут?! Или всё таки спрашивать будут?!

- А по дерматиту только в диспансер за подтверждением отправить могут?!

- И стоит ли им показывать мою амбулаторную карточку из поликлиники, которая у меня с рождения и в которой есть записи Аллерголога от 01.07.2009?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сейчас в КВД съездить ещё и у них взять выписку, или справочку какую-нибудь, или всё равно отправят потом?!

Если в данный момент есть обострение, то стоит посетить врача в КВД и зафиксировать обострение. Одновременно поинтересоваться направили они сведения о том, что ты состоишь у них на учете в ВК или нет и попросить не забыть отправить.

Кроме того, при явке в ВК на мед. освидетельствование ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь кожные проявления заболевания. Это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, спасибо! В КВД уже был на прошлой неделе! А можно у вас узнать, если в повестке, на март месяц написано: Явиться такого-то, такого-то для мед. освидетельствования?! Взять с собой Паспорт и мед. документы! 18 лет!

- После этого мед. освидетельствования всё и решается?! Тоесть это тоже самое что и "Для прохождения мерроприятий связанных с призывом"?!

- И вопрос меня мучает, никто мне не давал направлений на анализы, флюшку и ЭКГ! Такое бывает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это та самая повестка.

Т.к. у тебя есть заболевания,претендующие на категорию годности "В", то тебя и вызывают пораньше. Сейчас проведут мед.освидетельствование и выдадут направления на доп. обследование и Акты.

После сдачи заполненных актов (если к тому времени уже исполнится 18 лет) в апреле призывная комиссия примет решение и документы отправят в вышестоящую ПК на утверждение.

Скажем так, принятие решения о призыве без обязательных анализов можно оспорить судебно. При категории годности "В" эти анализы не обязательны (ты ведь не будешь оспаривать категорию "В"). Кроме того, при обследовании по направлению ВК мед. учреждение может провести эти анализы и внести результаты в Акт, поэтому насчет анализов не волнуйся.

Или если хочешь, то сделай эти анализы в пол-ке по месту жительства и возьми с собой мед.карту в ВК обязательно, если пол-ка сама не передаст карту в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Спасибо огромное что разъяснили! 18 лет мне уже исполнилось!=) Но меня дали повестку на пораньше, потому что я к ним пришёл и попросил выписку из Личного дела, чтобы они мне написали номера статей из расписания болезней, по которым я признан ограниченно годен! (Мне нужно просто) На что они мне отказали и сказали что дадут только после нового обследования (но я думаю, они на это не имели право! Так как у меня приписное с категорией "В" и одну комиссию я уже проходил!) Так что вот так!=( Ну если АКТ в КДВ дадут, я возьму, мне в КВД заполнит врачь - им обратно принесу! А вот от стационара, ну или даже амбулаторно на обследование той же БА откажусь, занятия пропускать вообще не могу и времени нету!

- Ведь одного атопического дерматита с проявлением на коже и на диспанчерном учёте в КВД состою - хватит для категории "В"?! Хотя и по астме справкам из больницы у меня 4 года, и записи аллерголога от июля 2009 года есть в карточке есть! Ну и карточку соответственно возьму!

- Но неуже ле без дополнительных обследований не могут сделать выводы?! Проявления на коже допустим и АКТ из КВД 2008 года?! Полная ксерокопия карточки из КВД до 2010 года! Ладно БА, но по Атопическому дерматиту же всё понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение на основании диагноза в Акте, поэтому нужен свежий Акт с подтвержденным диагнозом, а не 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Вообщем я понял! Спасибо! Принесу АКТ им=) Пусть принимают решение!

- Но одного Атопического дерматита, с подтверждённым диагнозом хватит для категории "В"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вполне хватит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...