Перейти к содержанию

Грыжа и артроз коленного сустава


Рекомендуемые сообщения

Врач-эндоскопист поставил диагноз: "нефиксированная аксиальная хиатальная грыжа. Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит". Со слов врача у меня данная грыжа могла появиться в результате сильных напряжений и поднятий тяжестей. Раньше действительно занимался тяжелой атлетикой.

Собственно вопрос - попадает ли данная грыжа под ст. 60, пункт б? В данном пункте речь идет и о грыже пищеводного отверстия диафрагмы и прочих грыжах.

На счет коленного сустава, диагноз после рентгена следующий:

(Написано не совсем разборчиво): Явление го...артроза 1-2 ст с наличием единичных микрокист (?) надколенника с поражением внутрисуставных мягкий тканей. Умеренное снижение высоты суставной щели в латеральной части сустава.

Полный текст по ссылке (размер 95кб):

http://s48.radikal.ru/i119/1002/a2/5c7e1a299094.jpg

Можно ли надеяться на применений статьи 65,пункт б?А именно:

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подтверждении данной грыжи по направлению от военкомата при отказе от операции должны признать не годным. По артрозу необходимо уточнить ширину суставной щели, для негодности она нужна от 2 до 4 мм и болевой синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Обязательно отпишусь:-)) Сейчас сделал еще снимки колена и попросил указать величину суставной щели, как будут результаты - сразу напишу.

Скажите пожалуйста, ко мне в данный момент можно применить именно эту статью:

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

Что значит - при удовлетворительных результатах лечения?

И еще - данную грыжу врач-эндоскопист обнаружил "случайно". Я делал ФГДС для обнаружения гастрита, т.к. действительно бывает болит желудок. Но врач сказал, что с гастритом у меня ничего серьезного, но вот есть грыжа и сказал, что теперь мне с ней до конца жизни быть, либо ложиться под скальпель хирурга. Но он еще добавил, что эта грыжа тоже не особо страшна. Спросил - есть ли у меня изжога. Я сказал, что бывает иногда. Он ответил, что из-за данной грыжи, пищевод расширен и желудочный сок попадает из желудка наверх, ну т.е. идет к горлу. Если честно, тогда я не придал значения данной грыже, просто сейчас вроде как по другим статьям расписания болезней у меня не выходит получить ВБ, то решил задать этот вопрос на счет грыжи - авось что то и наберется:-))

Действительно ли с данной проблемой у меня есть хорошие шансы?Просто если честно, мне казалось, что должа быть какая то огромная и серьезная грыжа, которая например, мешает проходить нормально пище, смещает внутренние органы

и прочее,чтобы можно было надеяться на ВБ. А то в статье расписания болезней не указано подробной информации относительной грыжи (размеры, вид, влияние на другие органы и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста.

 

Добавлено через 43 минуты

Не могу отредактировать предыд-ее сообщение, так что спрошу здесь:

val2008, Вы написали,

При подтверждении данной грыжи по направлению от военкомата при отказе от операции должны признать не годным
.

Читая форум, понял,что по ГПОД очень сложно получить категорию В. Но также увидел упоминания, что при скользящей грыже можно получить только Б-3, на категорию В такая грыжа не тянет. У меня же нефиксированная = скользящая, поэтому мне тоже не стоит надеяться на категорию В даже при подтверждении данной грыже при рентгеноскопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

Читая форум, понял,что по ГПОД очень сложно получить категорию В. Но также увидел упоминания, что при скользящей грыже можно получить только Б-3, на категорию В такая грыжа не тянет. У меня же нефиксированная = скользящая, поэтому мне тоже не стоит надеяться на категорию В даже при подтверждении данной грыже при рентгеноскопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании не указано какая должна быть грыжа, так что получается с любой должны признать негодным при любых результатах лечения.Другой вопрос, что это действительно сложно сделать, но возможно.Главное, регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...