Перейти к содержанию

Мама пенсионерка, сын студент


Рекомендуемые сообщения

После смерти отца, мать-пенсионерка осталась с сыном-студентом старших курсов. Сын учится на 4 курсе дневного отделения и работает. Мать на свою маленькую пенсию не может себя содержать, потомучто большие налоги на имущество (дом, машина). Она не работала почтичто никогда. Можно ли как-нибудь законно избежать армии в этом случае? Если да, то какие документы нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потомучто большие налоги на имущество (дом, машина).

Если все это хозяйство оформлено на пенсионера он налогов не платит.У меня например машина и наша квартира на мать пенсионерку и я не копейки за это не плачу.

 

Если мать нуждается в уходе то молодому человеку дадут отсрочку только в том случай ,если нет других детей.Если они есть то тогда нет.И не важно проживают они вместе или нет.

 

Документы нужны подтверждающие то что она нуждается в постоянной помощи и сама не может себя обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын единственный. Но за свет и за газ такие большие счета, что пенсии нехватает это 100%. А транспортный налог даже пенсионеры платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспортный налог даже пенсионеры платят.

 

За тех да мы платим ,а за это нет она у меня инвалид 2й группы.Хотя мы еще только купили не до конца все оформили ,хотя мне сказали не будете платить я на нее и оформляю.Странно как-то.Значит мне не правду сказали.

 

Отсрочку дадут только если она не может работать вообще и не может обходиться без посторонней помощи.На то должно быть заключение соответствующих органов.

 

Добавлено через 2 минуты

Да вы правы я ошибся.Только за дачу не платит и за квартиру.Сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, не нужно вводить в заблуждение, тем более в правовом разделе, если не знаете.

Дадут если только инвалид. А в сообщении этого нет!

 

Матери сколько? Призывнику сколько? лет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая отсрочка предоставляется, в соответствии со статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", гражданам, занятым постоянным уходом за родными, при выполнении следующих трех условий:

- наличие заключения бюро медико-социальной экспертизы, расположенного по месту жительства матери, о том, что она нуждается по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

- мать не должна находиться на полном государственном обеспечении

- должны отсутствовать другие лица, обязанные по закону ее содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МА, а бюро их не выдает. Но это в этой теме не важно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МА, а бюро их не выдает. Но это в этой теме не важно.

Почему не важно? Важно, напишите пожалуйста подробнее. Все мы люди все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, не нужно вводить в заблуждение, тем более в правовом разделе, если не знаете.

Дадут если только инвалид. А в сообщении этого нет!

 

Матери сколько? Призывнику сколько? лет.

Призывнику 22 года, но он студент дневного отделения 4 курса Университета. По идее сейчас не должны забрать всёравно.

А матери 57 лет. Она здоровая. Но не работает. Но и не обязана, поскольку уже возраст не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодатель, по всей видимости, допустил промах. Заключение дает контрольно-экспертная комиссия при поликлинике.

tatka напишите ссылку на приказ, плиз. Спасибо.

 

Добавлено через 46 секунд

Призывнику 22 года, но он студент дневного отделения 4 курса Университета. По идее сейчас не должны забрать всёравно.

А матери 57 лет. Она здоровая. Но не работает. Но и не обязана, поскольку уже возраст не тот.

Не будет отсрочки.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...