Перейти к содержанию

Странная повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня мне принесли повестку, но она отличается от приносимых перед предыдущими призывами.

ПОВЕСТКА

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите первоначальной постановке на воинский учет и обязаны 1 марта 2010 г. к 9 часам явиться в военкомат ..... района по адресу ....

При себе иметь паспорт, справку о семейном положении и т.д.

 

 

Собственно мне не понятно, зачем к ним идти 1 марта и что это может означать.

П.С. повестку я не подписывал, принесли когда меня не было дома, мать их послала и тоже не подписывала, оставили в почтовом ящике.

Осенью была поставлена категория "Г" до весеннего призыва из-за операции.

 

И еще вопрос я надеюсь мне надо заново проходить медкомиссию, и не могут ли они сделать так что сразу вначале апреля меня заберут без медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно состою, живу в одном городе не скрываюсь от военкомата, просто была категория осенью поставлена "Г" на несколько месяцев из-за операции.

Поэтому и спрашиваю, что не понятен смысл данной повестки и что они задумали в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без мед комиссии никто Вас никуда не заберет.

При выявлении граждан, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки, их постановка на воинский учет осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.Но Вы уже стоите на воинском учете,раз ранее повестки получали.

Повестка - это вызов в военкомат. Все повестки законны. Но если цель вызова - проведение призывных мероприятий (в частности, мед. освидетельствования) или контрольная явка или отправка к месту несения службы, то имеет значение дата вызова - она должна попадать в сроки призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще добавлю один момент, может из-за него и вызщывают, но не понятно почему сейчас 1 марта и именно в 9 часов, осенью мне забыли вручить повестку чтобы я весной к ним явился, как обычно у нас в военкомате делается, чтобы не давать призывникам даже возможности скрываться от повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз стоишь и приписное есть, то по такой повестке никуда являться не обязан, тем более что она в почтовом ящике была. Это скорее всего ошибка ВК какая-то. а являться в ВК обязан только по подписанной лично повестке и то только в период призыва. ВК повестки может круглый год приносить, но в таких повестках должно быть написано: "для проведения мероприятий связанных с призывом.." и дата стоять не раньше начала призывного периода. в твоем случае так вообще не раньше даты окончания твоей отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...