Перейти к содержанию

Работа в органах МВД


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая ситуация:Мне 22 года, закончил экономический ВУЗ (на военной кафедре в ВУЗе не обучался, поэтому звания не имею), в данное время учусь в Академии МВД на заочном, платном факультете, специальность гражданско-правовая. Осенью этого года подлежу призыву на военную службу. По состоянию здоровья годен. Сейчас устраиваюсь в органы МВД, в ОБЭП, но насколько я знаю милицейское звание дают после стажа, который длится 3 месяца, и по моим подсчетам звание получу только в конце декабря этого года. Военкомат же забирает сотрудников МВД, которые не успели получить милицейское звание. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации, чтобы до декабря месяца меня не призвали на военную службу? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Единственная, в вашем случае, законная возможность избежать призыва на военную службу, это получить отсрочку по состоянию здоровья. Призывники освидетельствуются по II графе расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123). Это Положение имеется в свободной продаже, а пока вы можете ознакомиться с ним здесь http://prizyv.net/rasp/

Изучите расписание, может вы там найдете что-нибудь для себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного уточнить. ВУЗ, который я закончил госудрственный, и соответственно имееет гос. аккредитацию. 1) Могу я устроиться в органы МВД, и полусить отсрочку от военной службы?

P.S. В ответах специалистов этого сайта прочитал следующее:

"Если Вы закончили ВУЗ по соответствующим направлениям подготовки (специальности) и в соответствии с этой специальностью поступили на службу в органы внутренних дел на должность рядового (младшего) или начальствующего состава, то имеете право на отсрочку от призыва - на время службы в этих органах.

Если Вы не имеете соответствующего высшего образования, но были назначены на должность рядового или начальствующего состава органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, то имеете право на отсрочку от призыва - на время службы в этих органах."

2) Что значит ВУЗ по соответствующим направлениям подготовки (специальности)?

3)Относится ли к этой категрии Чувашский Государственный Университет, экономический факультет?

4)Если мой ВУЗ, к данной категории не относится, значит при устройстве в ОБЭП, отсрочку от военной службы я не получу, так как не устроилия туда до до 1 апреля 2005 года? Разъясните пожалуйста эту ситуацию, ничего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза «по соответствующим направлениям подготовки (специальности)» относиться к аккредитации ВУЗа. Право на отсрочку имеют граждане, получившие высшее профессиональное образование, и поступившие на службу в органы внутренних дел. А также граждане, не имеющие высшего образования, но поступившие на службу до 1 апреля 2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в том и беда, чтобы получить офицерское звание для работы в МВД необходимо провести полгода в "учебке". На это время значит отсрочка не положена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание рядового милиции также является специальным званием.

В пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», действительно, условием для предоставления отсрочки, указано наличие специального звания. Даже имея звание рядового милиции, вы можете получить отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

срочно!!

ситуация такая закончил вуз на биолога, пошел в милицию в учебке присвоено спец. звание рядовой начали приходить повестки.

1. имею лия право на отсрочку

если имею то как ее получить?

2. считается ли учебка обзазовательным учереждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по службе в МВД предоставляется, если вы имеете высшее образование, поступили на службу и вам присвоено специальное звание. Для оформления отсрочки вам следует явиться в военкомат на медицинское освидетельствование, по результатам которого будет определена ваша категория годности к военной службе. На основании категории годности и представленных вами документов (диплом, справка из органа внутренних дел), призывная комиссия может вынести решение о предоставлении вам отсрочки от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте! Ситуация: работаю в милиции почти 5 лет (старший сержант) хочу уволиться и не загреметь в армию. Что можно сделать? извините если не по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Ситуация: работаю в милиции почти 5 лет (старший сержант) хочу уволиться и не загреметь в армию. Что можно сделать? извините если не по теме?

Найти себе другую законную отсрочку, например, по состоянию здоровья, учёбе, семейному положению и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашем увольнении из органов внутренних дел вы будете подлежать призыву на военную службу, если у вас не будет законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли право на отсрочку, если в ОВД я с 2001 года, имею высшее образование полученное в системе МВД, а сейчас увольняюсь, и буквально в течении недели я восстанавливаюсь, в другом ОВД. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, право на отсрочку Вы будете иметь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увольнении, не зависимо от последующего восстановления, вы утратите право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию рядовыми и капитанов милиции призывают.

 

Откуда обладаете подобной информацией? ведь воинское звание приравнено к званиям МВД и наоборот:yes2:

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда обладаете подобной информацией? ведь воинское звание приравнено к званиям МВД и наоборот:yes2:

Не приравнивается при призыве в армию не важно какое было звание в милиции.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же тогда, после армии капитана при устройстве в мвд сохранили в звании= стал капитан милиции?:596: (реальный случай, могу подтвердить )

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же тогда, после армии капитана при устройстве в мвд сохранили в звании= стал капитан милиции?:596: (реальный случай, могу подтвердить )

Про приравнивание армейских званий к милицейским ничего не могу сказать возможно они и приравниваются, но вот милицейские к армейским не приравниваются это точно на 100% так что при призыве не зависимо от того какое звание было в милиции если гражданин не оканчивал военную кафедру он будет призван рядовым.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пропала отсрочка "Работа по специальности после ВУЗа". Предлагают устроиться в милицию ("компьютерщиком"). Даст ли это мне право на отсрочку. Испытательный срок - 3 мес.( так понимаю от этого призыва не уберечся?), далее обещают офицерское звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете высшее образование, то при поступлении на службу в органы МВД право на отсрочку иметь будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете высшее образование, то при поступлении на службу в органы МВД право на отсрочку иметь будете.

1. Во время испытательного срока (3 мес. с сентября, как раз разгар призыва) отсрочка будет действовать?

2. Если мне дадут отсрочку по здоровью (ожирение 3-й степени), а не по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Условие об испытательном сроке включается в трудовой договор (ст.70 Трудового кодекса РФ), который в свою очередь является основанием для отсрочки от призыва.

 

2.Отсрочку по двум основаниям сразу получить не сможете. По поводу отсрочки по состоянию здоровьем стоит обратиться в раздел "Медицинский форум".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Отсрочку по двум основаниям сразу получить не сможете.

Поставлю вопрос иначе. Если мне смогут дать отсрочку по здоровью (ее дадут на 6 мес., для лечения) не помешает ли это мне получить отсрочку по работе? Выбрать ведь нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помешает. В этом случае отсрочку в связи с местом работы получить не сможете до окончания действия отсрочки по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...