Перейти к содержанию

Медкомиссия


Гость Serg11111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В процессе прохождения медкомиссии показал выписку от врача, что находился в больнице. Диагноз-хронический тиреоидит...Комиссия просит предоставить карточку с записью о направлении в больницу. У меня нет его, в больницу попал по консультации в больнице...Как действовать?...Решение медкомиссия о годности - негодности так и не приняла пока, ждет мою амбулаторную карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет, то и предоставить вам нечего. предоставьте медицинскую карту, и объясните почему нет направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался обьяснить врачу, но без карточки он меня не слушает. В карточке есть только запись от терапевта о диагнозах :диф. увеличение щитовидной железы и эутиреоз, сделанные в октябре. Стоит ли нести карточку с этими записями и имеет ли право врач из комиссии не учитывать моего заболевания без направления из поликлиники?...Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли нести карточку с этими записями и имеет ли право врач из комиссии не учитывать моего заболевания без направления из поликлиники?...

Нет, учитывать должны все мед. документы. В соответствии с ст.25 "ОСНОВ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1):

Граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня направили на медицинское освидетельствование. Но зав медкомиссии постоянно высказывает свое мнение, что документ не настоящий...Если результаты заболевания подтвердятся имеют ли право врачи комиссии поставить годен?...И зачем зав комиссии постоянно повторять, что документ не настоящий? Причем делает она это по отношению ко многим, кто принес выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если результаты заболевания подтвердятся имеют ли право врачи комиссии поставить годен?

Добрый день, они имеют право вынести све решение на основании представленных Вами документов, Вы же в свою очередь имеете право оспорить присвоенную категорию годности в суде или обжаловать в вышестоящей призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bтоговое заключение о категории годности гражданина к военной службе дает врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию??? Или комиссия?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...