Перейти к содержанию

приложение 2 к перечню 3. вопрос!


Andrey Ko

Рекомендуемые сообщения

почему в этой форме не указывается точная дата окончания обучения? раньше в 26 форме писали к примеру 30 июня 2008 года.

а в приложении 2 пишется просто "окончание обучения в 2010 году" как военкомат узнает когда именно в 2010 году ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК смотрит на нормативные сроки образовательной программы, а то что в справке указывается только год, остается вопрос к законодателю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не много не понял что вы имели ввиду под тем что ВК смотрит на нормативные сроки? а откуда они знают когда повестки слать в 2010 году*? можно в январе прислать а можно и в декабре. или студенты обязаны каким-то образом приноосить еще приложение 2 уже на 2010 год*? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) обучающегося по очной форме обучения:

в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении среднего (полного) общего образования - справка согласно приложению N 1 к настоящему Перечню;

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню.

 

Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем тогда говорить тот факт что повестку присылают в конце февраля 2010 года студенту который учится до июня-июля ? не может ли это говорить о том что у них нету данных когда именно оканчивает учебу студент и они выбирают наиболее удобный для них срок (перед весенним призывом) и забрасывают повестками?

 

или у них есть такие данные но они специально забрасывают повестками так как в конце весеннего призыва если подсуетиться можно загрести студента?

 

или может быть вуз забыл отправить новое приложение? но это маловероятно потому что его надо не позднее 1 октября и как я понял там тоже нету даты окончания а так же стоит 2010 год.

 

так как же узнает военкомат точную дату? ведь в разных вузах по разному бывает оканчивается учеба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отсрочка предоставлялась установленным порядком призывной комиссией?

В силу п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я все знаю. я не понимаю почему за 4 месяца до окончания обучения мне шлют повестки.

вот и пытаюсь понять как они узнают когда я закончу обучение если в приложении нету даты. есть только 2010 год. но 2010 год это не дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК в курсе о нормативных сроках освоения основных образовательных программ. Ранее указанного срока Вас призвать не могут. Повестки могут высылать на явку после окончания обучения с указанием конкретной даты в повестке.

Кроме того, по закону Вы обязаны сообщать в ВК об изменении образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда очень удобно для ВК.

почему бы всем при рождении сразу не давать повестки на 18-тилетие. если их можно давать заранее то что же ВК упускают такую возможность ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК смотрит на нормативные сроки образовательной программы, а то что в справке указывается только год, остается вопрос к законодателю.

И где он их смотрит?:shocking: А кто им дает? или прибавляют 4,5,6 лет соответственно? непонятно.

А топикстартер где смотреть будет. что его не обманули?

 

Добавлено через 2 минуты

это я все знаю. я не понимаю почему за 4 месяца до окончания обучения мне шлют повестки.

вот и пытаюсь понять как они узнают когда я закончу обучение если в приложении нету даты. есть только 2010 год. но 2010 год это не дата

ну модно выносить и до 01 апреля отсрочки, даты ведь нет. А смотреть вк негде. если только интернета нет, а за сегодня ввели еще 10 новых стандартов. И смотреть их тоже негде, если только не рассылка консултанта.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что не понятно. возьмем к примеру магиструтуру. магистратура это 2 года. первый год студент сам несет приложение 2 в военкома. а второй год университет отправляет такое же приложение в военкомат чтобы подтвердить что студент все еще учится? или не отправляет? вот в чем вопрос.

 

если отправляет то может там и написано до какого числа обучение происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это Ваше "право", и представлять лучше самому, либо удостоверяться в том, что документ отправлен в ВК.

В первом случае отсрочку оформить надо, в о втром подтвердить

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: А куда нести эту справку? :creep: оно понятно - в военкомат.. но как не нарваться на "подставного" сотрудника(в связи с разворачивающейся ситуацией о недоборе - оно вполне реально), и не отдать её вникуда?

Как должен называться этот кабинет? Я новичок, и мало имел с ними дела.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: А куда нести эту справку? :creep: оно понятно - в военкомат.. но как не нарваться на "подставного" сотрудника(в связи с разворачивающейся ситуацией, оно вполне реально), и не отдать её вникуда?

Как должен называться этот кабинет? не тот-ли, в котором по стенам стоят огромные шкафы с подписями "1992", "1990" и куда люди в первую очередь отдают повестки на прибытие в военкомат?

Заранее спасибо.

 

А тебе сколько лет?

Отсрочка по обучению решением ПК уже предоставлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе сколько лет?

Отсрочка по обучению решением ПК уже предоставлена?

17 лет(но 21-го марта уже будет 18 лет)

Нет(но мед.комиссию я прошел буквально сегодня), приложение №2 в данный момент на руках.. я с ним плавал по военкомату, но видимо никому она "ненужна". Вот решается вопрос, куда и кому эту справку отдать.. почитал по форуму - был вариант - с документом к секретарю воен-кома - это так?

Спасибо за ответ.

Меня отправили на дообследование на 3 дня(повторное, по причине неявки с результатами на предыдущий), поэтому через 3 дня я окажусь там снова, и надеюсь, что наконец этот документ попадёт куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где конкретно учишься: ВУЗ, школа, колледж?

Повестку на заседание призывной комиссии выдали?

Какие повестки на руках?

 

Добавлено через 2 минуты

Какое именно дообследование? диагноз?

Акт исследования состояния здоровья выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где конкретно учишься: ВУЗ, школа, колледж?

Повестку на заседание призывной комиссии выдали?

Какие повестки на руках?

 

Добавлено через 2 минуты

Какое именно дообследование? диагноз?

Акт исследования состояния здоровья выдали?

 

ВУЗ

Не имеется. Как не имеется и приписного свидетельства по причине незаконченности прошлогоднего мед. обследования

Последняя повестка(уже сданная в военкомат) - "для уточнения документов" или что-то в этом роде.

 

Дообследование по причине пожелтения кожи - выдана терапевтом к инфекциологисту.

Длинной цепью перенаправлений, обнаружен пиелонифрит и хронический панкреатит.

 

На руки? ничего такого выдано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку по обучению есть, НО отсрочка предоставляется ГОДНЫМ. Поэтому справку из ВУЗа с собой в ВК носи, но пока никому НЕ ОТДАВАЙ. Они сначала обязаны тебя обследовать (причем выдать не просто направление на обследование, но и акт исследования состояния здоровья,который заполняет мед. учреждение по результатам обследования) , установить категорию годности и только потом призывная комиссия выносит решение:

- если категория годности "В" - ограниченно годен, то зачисление в запас и выдача военного билета

- если годен (категория А или Б ), то тогда предоставляешь терапевту справку из ВУЗа ( ее вклеивают в личное дело) и на основании справки из ВУЗа предоставляют отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку по обучению есть, НО отсрочка предоставляется ГОДНЫМ. Поэтому справку из ВУЗа с собой в ВК носи, но пока никому НЕ ОТДАВАЙ. Они сначала обязаны тебя обследовать (причем выдать не просто направление на обследование, но и акт исследования состояния здоровья,который заполняет мед. учреждение по результатам обследования) , установить категорию годности и только потом призывная комиссия выносит решение:

- если категория годности "В" - ограниченно годен, то зачисление в запас и выдача военного билета

- если годен (категория А или Б ), то тогда предоставляешь терапевту справку из ВУЗа ( ее вклеивают в личное дело) и на основании справки из ВУЗа предоставляют отсрочку по обучению.

Спасибо вам большое! Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть на руках мед. документы о заболеваниях и результаты обследования, то выложи их на мед. форум, чтобы врачи оценили предполагаемую категорию годности

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Кроме того, со всех мед. документов,передаваемых в ВК обязательно делай ксерокс и храни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...