Перейти к содержанию

Остеохондроз и скалеоз, есть надежды?


Рекомендуемые сообщения

Вот такой диагноз был получен мной в ФГУ РНИИТО им. Вредена :

 

Распространенный диспластический остеохондроз позвоночника со 2-й стадией дегенерации межпозвоночных дисков (снижение их высоты и неровность замыкательных пластинок тел позвонков в грудном отделе с формированием грыжи Шморля) и структурной деформацией тел позвонков на почеве комбинированного диспластического сколиоза 1 ст. (TH1-7=9гр, TH8-10=7 гр). Рахитическая деформация грудной клетки. Болевой синдром в грудном и поясничном отделах позвоночника при физических нагрузках и сохранении вынужденной позы с 2000 года. Наличие контрактуры лестничных мышц шеи и паравертебральных мышц в межпозвоночной области и поясничном отделе. В ходе консервативного лечения достигнута стабилизация деформации позвоночника и даже ее незначительная коррекция, однако при динамическом контроле выявляется прогрессирование рентгенологических проявлений остеохондроза.

Рекомендуется: исследование функции внешнего дыхания, функциональная УЗДГ позвоночных артерий, ограничение осевой нагрузки позвоночника, корсет ПК-220 при физических нагрузках, ЛФК в разгрузке и занятия в бассейне, массаж паравертебральных мышц, электрофорез Са и эуфиллина на позвоночник продольно, дарсонвализация поясничного отдела и воротниковой зоны по №10. Динамическое наблюдение ортопеда и невропатолога. Рациональное трудоустройство.

 

Пожалуйста прокоментируйте диагноз.

Какие дальнейшие действия рационально предпринять, прежде чем идти в РВК?

 

Заранее спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один хирург Питера на свой страх и риск не даст по Вашему остеохондрозу категорию "В", несмотря на то, что термин распространенный подразумевает поражение как минимум 6 позвонков и (или) межпозвонковых дисков и как минимум незначительное нарушение функции (из письма ЦВВК). Требуемую ст 66 "в" можно получить только через суд (по остеохондрозу).

Что касается сколиоза - немного не хватает, но безвыходных ситуаций нет. В любом случае соваться в ВК до консультации с юристом не надо. Можете обратится в Призывник, можете в 46 юридическую консультацию на Стахановцев д.2.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую поискать и другие направления для освобождения от призыва.

Насколько я понял Вы живёте в Санкт-Петербурге, поэтому, если хотите, можете посетить наш офис для консультации:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Я работаю с 15 до 21 ч. Захватите с собой все свои медицинские документы. В офисе я Вас осмотрю и подскажу, какие направления ещё можно использовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...