Перейти к содержанию

Отбегать один призыв


Гость ashv

Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация такая - нужно отбегать один призыв, чтоб опять поступить в универ, а в дальнейшем получить отсрочку по обучению.

Так, кто меня будет искать, чтоб вручить повестку? ожидаются ли облавы в 6 часов утра? будет ли приходить участковый? будет ли вызван омон для поиска меня? в общем какие неприятности еще подстерегают?

 

с какого числа начнут приходить повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты оформлял первую отсрочку? Как я понял тебя отчислили или сам ушел.

Вручать повестку могут круглый год, к тебе может приходить домой участковый, сотрудники военкомата, как часто это будет рпоисходить, завитист только от них. Ты прав, в 6 утра это любимое время. Совет простой: никому дверь не открывать, на телефонные звонки желательно тоже и быть предельно бдительным как дома, так и в общественных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый и облавы в 6 утра действительно реальные варианты, ОМОН - нет. Вы оформляли отсрочку при обучение в ВУЗе в первый раз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вузе, во 2м отделе, дали бумажку и сказали отнести ее в военкомат (я отнес). Из вуза отчислился по собственному желанию за 4 дня до восемнадцатилетия, т.е. правом на отсрочку не воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех СМ не хватит, да и лет-то 18 всего... Не думаю, что за ним прям таки буду охотится.

Заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы СМ? В нашем, относительно небольшом городе, облавы редки, насколько я знаю.
А какая разница? В городке в них и нет необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех СМ не хватит, да и лет-то 18 всего... Не думаю, что за ним прям таки буду охотится.
Вот как раз и будут охотиться, да еще при этом говорить, что отсрочку уже давали такой призывник для ВК как говориться "лакомый кусочек"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 лет давали отсрочку?

 

Как можно взять отсрочку до 18 лет!? Само по себе звучит безумием. Не понятно отсрочку от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручать повестку могут круглый год, к тебе может приходить домой участковый, сотрудники военкомата, .

Да нет же, не круглый год. Повестки шлют в период проведения призывных мероприятий всегда. Зачем круглый год? Чтоб он пришёл на медкомиссию, а там врачей даже не было? Начнётся призыв - будут слать повестки сразу конечно. Другой разговор, что призыв круглый год почти и без того. Сколько там..с 1 марта по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

А будут или нет разыскивать и устраивать облавы - это зависит от работников военкомата, насколько они прикипели к тебе. Бывает, человек бегает годами без всяких законных отсрочек. А бывает, за человека так берутся, будто он вражеский шпион или уголовник. Караулят, выслеживают и проч. Да ещё и УД грозятся завести и бабки сдирают.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, не круглый год. Повестки шлют в период проведения призывных мероприятий всегда. Зачем круглый год? Чтоб он пришёл на медкомиссию, а там врачей даже не было?

 

Да нет же. Вот сейчас многим пришли повестки по почте. Причины разные, в основном "для уточнения документов воинского учета". И ведь народ пойдет и вк, там им вручат повестку на весну, а то и заставят пройти с "допризывниками" мед. комиссию, чтобы весной на них время не тратить. И наверняка таких добровольцев очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это будет. Во-первых запрещается проводить в отнош. лица мероприятия, связанные с призывом, не во время призыва. Во-вторых, сколько ни смотрю на "свой", местный военкомат, когда мимо проезжаю - постоянно никого нет, а то и закрыт не в периоды призыва.

 

Добавлено через 49 секунд

Медкомиссий В ПЕРИОД призыва хватит выше крыши им. Чтоб ещё делать их в свободное время. Что ж они, совсем что ли маньяки).

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...