Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая:

  • в военкомате последний раз был в школьные годы, категория в приписном стоит А (годен к военной службе)
  • окончил ВУЗ, на руках повестка на 1 апреля 2010 для медосвидетельствования

Особо никогда на здоровье не жаловался, у врачей не наблюдался. С 2007 обнаружились проблемы с почками:

  1. Июль 2007 - Приступ почечной колики, увезли на скорой. Имеется справка об оказании медпомощи (приступ купирован)
  2. Ноябрь 2009 - Приступ почечной колики, увезли на скорой. Также имеется справка об оказании медпомощи (+ сзади написаны анализы как я понял -> см. во вложениях)
  3. В промежутке 2007-2010 также случались некие приступы, но до скорой не доходило, само отходило, т.е. документальных подтверждений нет, но боли бывают...

Имеются результаты УЗИ:

1) Июль 2007

Почки расположены правильно, подвижны при дыхании, контуры ровные.

Правая:120x56 мм, паренхима до 18 мм, гидронефротическое расширение лоханки до 39,2 мм (древовидное расширение) и множественные анэхогенные округлые образования до 12 мм. В синусе гиперэхогенное включение до 3,6 мм со слабой акустической тенью.

Левая: 110x52 мм, паренхима до 17 мм, единичное анэхогенное включение до 18x19 мм. В синусе гиперэхогенное включение до 3,6 мм без акустической тени.

Заключение:

Гидронефротическое расширение лоханки правой почки. Мелкие конкременты обоих почек. Пиелоэктазия слева. Каликоэктазия справа.

 

2) Февраль 2010

Почки расположены правильно, подвижны при дыхании, контуры ровные.

Правая:120x59 мм, паренхима 10 мм, расширена справа - чашечки до 18 мм, лоханка разм. 34x76 (? или может там другая цифра вместо 7, не четко) мм; мелкие гиперэхогенные включения до 2 мм без акустической тени.

Левая: 105x49 мм, паренхима 12 мм, конкрементов не выявлено, ЧЛК не расширены.

Заключение: (Эхоскопически !?)

Увеличение и гидронефротическая трансформация II ст. правой почки.

 

Обратился к урологу, он мне выписал список анализов, но боюсь, могу такими темпами, как в нашей славной бесплатной медицине, не успеть до 1 апреля их сделать и попасть еще раз к нему на прием. Сделал ОАМ, ОАК, ФЛГ (результаты прикрепляю, может чего прокомментируете, но вроде там ОАМ и ОАК в норме) + биохимию на мочевину и креатинин (3,9 и 72 соответсвенно, это вроде в норме!?)

 

[ATTACH]6183[/ATTACH]

 

[ATTACH]6184[/ATTACH]

 

Интересующие вопросы:

  1. Что мне можно ожидать от медкомиссии? Категория годности? Результаты имеющихся УЗИ, справки со скорой в каком виде брать с собой - ксерокопии (заверенные кем-либо или просто копии) или оригиналы!?
  2. Подскажите, что за первое слово в результатах ФЛГ (я так понял, что там написано ... cor увеличено влево). С чем это может быть связано (раньше давно когда делал, вроде всегда писали "легкие и сердце в норме"), что посоветуете пройти, к какому врачу с этим обратиться!?
  3. Как часто гидронефроз сопровождается нарушением функции почек (мне врач сказала, что ничего хорошего от этого ждать не приходиться :dontknow:)? И как их выявить в таком случае!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# Что мне можно ожидать от медкомиссии? Категория годности? Результаты имеющихся УЗИ, справки со скорой в каком виде брать с собой - ксерокопии (заверенные кем-либо или просто копии) или оригиналы!?

Все шансы на кат.В - на УЗИ признаки хр.пиелонефрита(анализы все сейчас в норме, правда), зафиксированы приступы почечной колики при наличии конкрементов, есть гидронефроз.Необходимо сделать реносцинтиграфию для определения функции почек.Результаты Ваших обследований, выписки, медкарту покажете в военкомате, но отдавайте им только ксерокопии(обычные, заверять не надо), они должны отправить Вас на обследование на подтверждение диагноза.

 

Подскажите, что за первое слово в результатах ФЛГ (я так понял, что там написано ... cor увеличено влево). С чем это может быть связано (раньше давно когда делал, вроде всегда писали "легкие и сердце в норме"), что посоветуете пройти, к какому врачу с этим обратиться!?

Первое слово: "Лёгкие - N".Сердые обычно увеличено при повышенном давлении, от занятий спортом.Обратитесь к кардиологу для обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Необходимо сделать реносцинтиграфию для определения функции почек.

Поиск данного исследования в медучреждениях города не увенчался успехом. Сделал изотопную ренографию, скан исследования следует ниже:

[ATTACH]6643[/ATTACH]

 

Заключение:

справа - выраженное замедление экскреции радиофармпреперата почечными канальцами;

двустороннее умеренное замедление секреции;

умеренное замедление экскреции РФП канальцами левой почки.

 

Т.е. нарушения функций почек выявлены. Я правильно понимаю!?

 

Хотелось бы уточнить, к каким пунктам относятся мои заболевания в соответствии с расписанием болезней (а, б, в !?):

 

Ст. 72 Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры:

а) со значительным нарушением функций;

б) с умеренным нарушением функций;

в) с незначительным нарушением функций;

г) при наличии объективных данных без нарушения функций

 

В первую очередь немного смущает следующее:

  1. К пункту "в" относятся:
    одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче;
    Т.е. приступы почечной колики зафиксированы, результаты УЗИ имеются - вот "при наличии патологических изменений в моче" это что значит!? На момент приступа или вообще в целом - если на момент приступа, то у меня же нет результатов анализов, которые мне делали, когда на скорой увозили. !?
  2. Гидронефроз почему-то явно не встречается в описании статьи 72 (отдельно ни в одном пункте) - но в названии статьи фигурирует - как я понимаю раз у меня выявлены нарушения функций, то смело можно ссылаться на пункт а, б или в (в зависимости как классифицируют степень нарушений). Правильно!?

 

Вот, если вдруг что в военкомате, мне на что ссылаться из этой статьи, чтоб уж для убедительности? И еще вопрос: стоит ли мне сделать еще какое-либо исследование (обзорная урография, в/в экскреторная урография к примеру) или этого вполне достаточно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

truffell, Вам нужно постараться сделать все обследования и анализы, назначенные урологом. Прийти к нему на приём, м.б. даже платно, принести все ранние мед. документы (оригиналы и ксерокопии), подтверждающие наличие заболевания почек.

Попросить уролога написать заключение, где указать жалобы, краткий анамнез, результаты осмотра, результаты исследований (например, УЗИ почек от такого-то числа; изотопная ренография - число, рез-ты, и т.д.), заключительный диагноз (с указанием не только гидронефроза и МКБ, но и степени нарушения экскреторной и секреторной функции почек), рекомендации. Сделать распечатку ст. 72 РБ и попросить сформулировать заключительный диагноз максимально приближенный к тексту ст. 72 п. В, например. Заверить это заключение у уролога, зав. отделением (терапевтическим, например, другого в поликлинике не будет, скорее всего), у глав. врача. Заверяется эта бумага гербовой (круглой) печатью и прямоугольным штампом ЛУ. Обязаны дать заключение, если не хотят, пишите письменное заявление с требованием выдачи заключения.

Потом пишите заявление в ВК на имя председателя ПК, военкома, и старшего врача о наличии у Вас заболевания и требуете освидетельствования по ст. 72 РБ (образец заявления возьмите на юридическом форуме). Требуйте направление на доп. обследование от ВК.

Не распыляйтесь на др. заболевания, одни почки "тянут" на ВБ.

РБ составлено с упором на нарушение функции почек, у Вас это есть. Главное, в стационаре добиться подтверждения диагноза.

 

Добавлено через 17 минут

Ещё постарайтесь встать на диспансерный учёт у уролога, не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"при наличии патологических изменений в моче" это что значит!? На момент приступа или вообще в целом - если на момент приступа, то у меня же нет результатов анализов, которые мне делали, когда на скорой увозили. !?

Вы должны наблюдаться в поликлинике у уролога и регулярно сдавать патологические анализы мочи.

 

Вот, если вдруг что в военкомате, мне на что ссылаться из этой статьи, чтоб уж для убедительности?

Просто ст.72 - гидронефроз с нарушением функции почек.

 

И еще вопрос: стоит ли мне сделать еще какое-либо исследование (обзорная урография, в/в экскреторная урография к примеру) или этого вполне достаточно!?

На эти обследования Вас всё равно отправит военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы должны наблюдаться в поликлинике у уролога...

Дело в том, что в моей поликлинике по м/ж уролога вовсе нет. И по словам врачей с ними довольно туго и в городе в целом - в ходе визита к урологу в другую поликлинику (куда мне сказали обратиться из моей, район города тот же), он мне сказал, что бесплатно ничего мне не будет делать, ни направлений, ни обследований (что он выступает только в роли консультанта) - отправил только к терапевту по м/ж сдавать анализы + сделать УЗИ (причем и на посев мочи на БК, который делается 3 месяца, а сам сказал приходить с результатами в течении 3-х недель, если успею)... вот думается мне отправил он меня подальше и надолго, чтоб я ему глаза не мозолил... Три раза пытался талончик взять к нему, все тщетно - видимо и правда туго с урологами у нас %)

 

В итоге, выпросил у своего терапевта направление в "Нижегородский областной клинический диагностический центр" на консультацию к урологу.

По его направлению сделал сегодня обзорную и в/в урографию, результаты ниже:

 

На обзорной R грамме органов брюшной полости и забрюшинного пространства тени почек слабо дифференцируются из-за выраженной аэроколии. Лепса (?, так и не понял что за слово) нижнего полюса обеих почек расположены на уровне нижнего края тела L III (?, или h III может быть). Теней, подозрительных на конкременты не определяется.

На серии выделительных R грамм на 5', 30', зонограмм на 10' определяется расширение лоханки правой почки до 8,0 см, чашечки до 2,0-3,0 см. Слева умеренное расширение лоханки до 3,0 см, верхних чашечек до 1,5 см.

На 30' мочевой пузырь имеет овальную форму с четкими контурами, обычно расположен. Правый мочеточник не дифференцируется, левый - не расширен на всем протяжении.

 

Заключение:

R логически гидронефротическая трансформация правой почки, умеренная пиелоэктазия и гидрокалиоз левой почки.

 

Вот что интересует:

  1. Может ли как-то в мою пользу сыграть то факт, что в поликлинике по м/ж уролога попросту нет, а к другому не так-то просто попасть и он "не шибко рад этому" (на случай вопроса, почему раньше не наблюдался, к примеру)?
  2. Стоит ли мне попытаться попасть-таки завтра(в военкомат мне послезавтра) на прием к урологу в поликлинике, нести ли ему снимки с урографии или только заключение. Повторная консультация в диагностическом центре у меня на 3 апреля назначена. Если да, то затем что и как истребовать оттуда, ведь военкомат все-равно не будет запрос делать в поликлинику не по м/ж.
  3. В военкомат нести снимки с урографии? Или достаточно только заключение. В праве ли военкомат направить меня снова делать урографию в ближайшее время, к примеру в районной больнице? Я ведь имею право отказаться...!?
  4. Товарищ тоже получил повестку на 1 апреля. В Комитете солдатских матерей ему сказали написать заявление о приобщении меддокументов к личному делу. Вот думаю, стоит ли подготовить это заявление заранее, или оно не обязательно. Самому мне думается, что это ни к чему (такие заявления актуальны, если нет повесток, в непризывной период, во время отсрочек и + заказным письмом)... Проясните пожалуйста, что подскажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

truffell, попробую ответить на Ваши вопросы.

 

1. Если в Вашей поликлинике нет уролога/нефролога, участковый терапевт ОБЯЗАН поставить Вас на диспансерный учёт и наблюдать. Для здоровья: ПИСЬМЕННО обращаетесь в департамент здравоохранения, глав. врачу той поликлиники, где есть уролог (можно ещё в страховую компанию) о прикреплении к той поликлинике, где есть специалист. А, вообще, терапевт ОБЯЗАНА САМА дать Вам направление в областной консультационно-диагностический центр, где Вы будете периодически наблюдаться.

 

2. На приём к урологу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО попасть для того, чтобы он на основании клинических проявлений, результатов анализов, заключения УЗИ и в/в урографии сформулировал диагноз. См. выше, я всё описала. Сама вместе с сыном в ноябре прошла процедуру освобождения от призыва по пиелонефриту. В нашем случае ВК НИЧЕГО НИ У КОГО НЕ ЗАПРАШИВАЛ, у него совершенно другие задачи: не искать и подтверждать Ваши болячки, а признать здоровым и ПРИЗВАТЬ.

 

3. Снимки можно нести, но не отдавать, просто показать. Заключение врача + заключение в/в урографии (копии, естественно) отдать. ВК направит в стационар, а там, скорее всего, будут делать урографию. Отказываться не в Вашу пользу, можно в больнице предоставить снимки и заключение, попросить описать их вновь, но, вряд ли, они согласятся.

 

4. Писать заявление о приобщении НЕОБХОДИМО для того, чтобы Вам выдали направление на доп. обследование, оно подтерждает тот факт, что Вы СВОЕВРЕМЕННО информировали ВК о наличии заболевания, а слова к делу не пришьёшь. Если возникнет необходимость судебного разбирательства - это лишний плюс в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ириа

ОБЯЗАНА САМА дать Вам направление в областной консультационно-диагностический центр

так оно и есть, направление есть - как раз по нему мне и делали урографию, но на повторный прием назначили на 3 апреля (на комиссию 1-го апреля)...

 

На счет заявления:

Просто я не слишко хорошо представляю ситуацию принятия этого заявления - его кому подавать надо? Сомневаюсь, что они адекватно и оперативно отреагируют (за день до комиссии по повестке) и пойдут искать мое дело и так далее... А если 1-го апреля (непосредственно на комиссии) его предоставить, то тут тоже не ясно - дело же по идее на руки выдадут, и с ним уже ходишь по врачам... Вот меня какие ньюансы в большей мере интересуют, чтоб хуже себе только не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже не будет и бояться ничего не надо!!! Мой личный опыт - тому подтверждение.

Я тоже боялась навредить сыну при первичной постановке на учёт, но когда увидела, как в ВК и стационаре фальсифицируют диагноз, нагло разговаривают, решила, что нечего с ними разговоры разговаривать, а лучше действовать по закону путём письменных заявлений-жалоб. Они сразу понимают с кем имеют дело, что человек знает и будет отстаивать свои права.

 

Можно взять ксерокопии заключений и предъявить заключение и рез-ты обследований врачу из мед. комиссии, заранее написать заявление (2 экз.), если не дадут направление на доп. обследование или переврут диагноз, зайти в канцелярию и сдать, а на своём экземпляре, зарегистрировать заявление с прилагаемыми копиями. Может получиться так, что незарегистрированные мед. документы, которые Вы предъявите лично, чудесным образом "испарятся" из личного дела. В любом случае, идите 3 апреля на приём к урологу, берите у него заключение. Его можно будет преъявить врачу в стационаре. В больницу, кстати, тоже нужно писать заявление о наличии заболевания и приобщения документов по анамнезу, чтобы не занизили диагноз. Обратитесь к tatka, она поможет отредактирвать Ваши заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в общем поход в поликлинику не увенчался успехом, что впрочем и ожидалось =( Почему-то вообще не стал ничего смотреть, сославшись на то, что посев на флору и чувствительность к антибиотикам не сделан (причем изначально он в первый раз писал, что нужно сделать "посев мочи на БК и чувствительность к антибиотикам", про флору ничего не было сказано -> видимо по этой причине и случилась неразбириха, вследствии которой меня направили на посев на БК, который делается в тубдиспансере, а по остальной части "пролетело"). Что вроде как без этого анализа он не может ничего %)... по-моему он все-таки мне голову морочит (в Областном Диагностическом центре врач, когда я ей про свои анализы, про посев этот стал говорить, сказала, что "какой уж тут посев, тебе надо снимки идти делать, у тебя с 2007 года "проблемы" и отправила на урографию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, морочит голову. Бак. посев и посев на флору один и тот же анализ, делается 10 дней. Чувствительность к антибиотикам определяется в том случае, если нужно прицельно лечить воспаление (так ДОЛЖНЫ делать все врачи, на практике - другое). В любом случае, диагноз есть, нужно ВЫРВАТЬ в ВК направление на доп. обследование и ЗАСТАВИТЬ в стационаре врачей подтвердить диагноз.

 

В моём случае, пришлось писать жалобу на имя глав. врача, в департамент здравоохранения и страховую компанию. Всё написали как миленькие, а сначала бесконечно созванивались по телефону со старшим врачом ВК.

 

Легко не будет, но освободиться от призыва по РЕАЛЬНОМУ диагнозу возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тадаам! Сегодня прошел-таки комиссию. Итог: дали направление на стационарное обследование в урологическое отделение в больницу, в диагнозе указан - гидронефроз правой почки + 2 экземпляра акта исследования здоровья.

На повторное медосвидетельствование предписано явиться 16 апреля.

 

3 апреля иду на повторный прием к урологу в Областной диагностический центр. Вот думаю, что мне от него попросить/потребовать!? Сказать, чтоб написал подробный диагноз с указанием степени нарушения почек!? Может еще приплести сюда, что мол так велел/посоветовал уролог из местной поликлиники, или врач из военкомата!? Это сыграет какую-нибудь роль!? Чтобы потом его заключение приобщить вместе с имеющимися документами в личное дело, да и в больничку тоже думаю пригодится, а то вдруг в акте укажут только гидронефроз, а военкомат возьмет и не удовлетворится только этим (в смысле про функции почек по имеющейся ренографии умолчат, к примеру - насколько я понимаю, в больнице мне не станут делать ни ренографию, ни тем более сцинтиграфию).

 

В первую очередь интересуют вопросы касаемо необходимых заявлений:

  1. Пишу заявление в военкомат (образец написал, см. вложение, может чего забыл, или стоит еще что-нибудь добавить) - отправляю заказным письмом с уведомлением с описью (в описи: 1. заявление 2. Копия справки ... 3. Копия результата УЗИ... и т.д.). На конверте "КОМУ" - что писать?
    [ATTACH]7163[/ATTACH]
    Все правильно?
  2. Заявление в больничку, куда меня направили с актом. Тут не знаю совершенно ничего - что и кому писать!? Что требовать в заявлении? На имя кого писать - главврача больницы, завотделения!? Конкретные ФИО или просто должности. И в какой срок отправлять, если я туда пойду в понедельник 5 апреля - т.е. письмо придет туда в период, когда я уже буду обследоваться - это ничего!? На конверте "КОМУ" тоже не ясно что указывать? Если можно, образец подобного заявления.

2ириа как я понял, в этом деле мастер tatka - лучше прям в личку обращаться, продолжать в этой теме или же новую тему создать!?

Больше никаких заявлений не требуется на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному врачу (название больницы)

индекс, адрес

от Ф.И.О. (полностью)

проживающего по адресу: ....

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

 

 

Я, Ф.И.О. полностью, такого-то г.р. таким-то РВК направлен в урологическое отделение вверенного Вам лечебного заведения по поводу (диагноз из направления).

Сообщаю Вам, что с 2007 г. у меня выявлено то-то, консультировался там-то, поставлен такой-то диагноз (диагноз из заключения), нахожусь на диспансерном учёте там-то.

Дата, название ЛУ, перечисляете все УЗИ и

были проведены исследования (УЗИ почек; реносцинтиграфия, обзорная и в/в урография), которые подтверждают у меня этот диагноз: (диагноз из заключения)

Так как сбор анамнеза является важным моментом в правильной диагностике заболевания, выборе верной тактики лечения, в приложении к настоящему письму направляю Вам анамнестические данные.

 

ПРОШУ:

 

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моей истории болезни.

2. Во исполнение совместного приказа министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/240, провести полное и комплексное обследование состояния моего здоровья

3. Во исполнение совместного приказа министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/240, заполнить «Акт исследования состояния здоровья», указав там основное и сопутствующие заболевания, их шифры в кодах МКБ-10 и степень нарушения функции пораженных органов и систем.

4. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1), выдать мне заверенную копию «Акта исследования состояния здоровья на руки.

5. На основании статьи 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", выдать мне на руки заверенную копию выписного эпикриза.

6. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Приложение: (из 1 заявления)

Дата

Подпись.

 

Можно отправить по почте сегодня, только опись не нужна. 5 апреля взять с собой еще 2 экз. такого же заявления с приложениями и зарегистрировать у секретаря глав. врача в больнице.

На конверте: глав. врачу такой-то больницы. Ф.И.О. на нужна,т.к. Вы пишите должностному лицу, а не Марь Иванне.

 

Уролог обязан дать заключение, распечатайте ст. 72 и попросите его сформулировать диагноз максимально подробно. Заключение прикладывать везде ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахожусь на диспансерном учёте

Мне не совсем понятно, что это значит. Это то, что я был у врача в поликлинике района не по м/ж, а там, где есть нужный врач. Или что-то иное? И не важно, что фактически я был только раз (в карточке только единственная запись), и в данный момент подготавливаю требуемые анализы и проч.?

 

Письмо отправлю в субботу, если успею - у меня прием у врача во второй половине дня... Если не успею, то все равно отправлять? (в понедельник с утра к примеру) или просто идти с 2-мя экземплярами к секретарю?

Или и отправить, и с собой взять - и сообщить им, что если не прините, то все-равно почтой придет. Это ничего, если они и примут мое заявление лично, а потом к ним еще заказное письмо того же содержания придет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, есть в поликлинике по м.ж. уролог/нефролог. Если их нет, на диспансерный учёт Вас ОБЯЗАНА поставить уч. терапевт. Приходишь, приносишь ей ксерокопии всех мед. документов, она всё вклеивает в карту, в специальный журнал вносит, что ставит на Д учёт, на карте пишет букву "Д" . Попроси у неё направление на мочу по Нечипоренко (сдавать надо каждый месяц), раз в 3 месяца кровь на биохимию, суточную мочу. Пусть наблюдает, копится история болезни. Если сейчас дадут отсрочку на лечение (кат. Г), всё пригодится.

 

Заявление глав. врачу нести лично, на одном экз. секретарь ставит входящий номер, дату, свою подпись, фамилию. Можно дублировать по почте (это лучше, лишние доказательства о том, что проинформировал своевременно), а можно и не отправлять ничего. Если отправил, все чеки, уведомление о вручении сохранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на повт. консультацию со снимками. Врач сказала, что врожденная аномалия... Про нарушение функций ничего не указала, сказала, что у них нет такой градации этого дела.

 

ДИАГНОЗ:

Добавочный сосуд нижнего полюса правой почки. Гидронефроз 3 ст.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ:

Оперативное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему она ничего не написала про нарушение функции почек?!

Ведь по данным изотопной ренографии у Вас выраженное замедление экскреции радиофармпреперата почечными канальцами в правой почке;умеренное замедление экскреции РФП канальцами левой почки и двустороннее умеренное замедление секреции.

И какую ей градацию ещё надо?! Сейчас пишут врачи - выраженные нарушения выделительной или секреторной функции почек, средней выраженности..., незначительные нарушения...

 

Ст. 80 РБ Врожденные аномалии развития органов и систем - врожденные аномалии почек без нарушения функций - это категория Б-3 - призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знай почему, она что-то про какой-то приказ сказала... не знаю вообщем

Ну по-моему у меня не 80 РБ статья, а все же 72 - гидронефроз. А врожденная аномалия - добавочный сосуд - как бы первопричина заболевания, как я понял. Да и с 3 ст. вроде уже по умолчанию нарушений функций не избежать. Тем более сказала, что надо операцию делать - сказала, что нужно будет брать направление в больницу на операцию (в ту же, куда и военкомат направил). Ну во всяком случае все-равно у меня имеется заключение ренографии, если уж на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гидронефроз 3 ст.

Ст.72, но должно быть хотя бы незначительное нарушение функции по этой статье.Раз ранее выявляли нарушение функции, а сейчас не проверяли, в военкомате сами делайте на этом акцент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на дневном стационаре по направлению от ВК - врач там особо и не сомневается в моем диагнозе, сказал, что, да, гидронефротическая трансформация у тебя... т.е. акт он заполнит без вопросов.

По УЗИ там заключение - "гидронефроз правой почки без атрофии паренхимы. пиелоэктазия слева"

урографию не стали делать, врач сказал писать отказ, т.к. на руках свежие снимки недельной давности. Ну и еще только анализы сдавал - ОАМ, ОАК, моча по Нечипоренко, по Зимницкому, крочь из вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то... Я про отказ от в/в урографии.

 

Тогда пусть сами описывают свежие снимки или используют заключение, которое у Вас есть. Диагноз должен ПОЛНОСТЬЮ соответствовать РБ. Будьте внимательны, ознакомитесь с Актом, если что-то не устраивает, требуйте, жалуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали акт, завтра идти в ВК.

[ATTACH]7598[/ATTACH]

[ATTACH]7599[/ATTACH]

Диагноз (по-русски):

Гидронефротическая трансформация правой почки II-III. Пиелоэктазия, гидрокаликоз левой почки. Хронический пиелонефрит в стадии ремиссии. ХПН-0.

 

Чего ожидать, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в ВК, отнес акт. Хирург вроде как поставил ст.72 в (т.е. как я понимаю кат. В), но сказал, что на комиссии потребуют снимки с урографии.

Так оно и случилось (хотя как такового заседания не было - там сидел только главврач из всей комиссии) - и начал мне про снимки затирать, типа давай неси. Вроде как акт без снимков не котируется :shocking:. Заявил мне, что без снимков решение не будет принято.

 

Это так оно и есть? Правомерно его требование?

 

Но дело в том, что снимки мне делали по направлению от своей поликлиники в Областном диагностическом центре, а не в больнице по направлению от ВК (там мне врач сказал написать отказ, потому как снимки делались накануне - неделю назад).

 

Главврач ВК сказал, что либо нести эти снимки, либо он опять меня направит в больничку, где будут их делать.

Думаю, нести имеющиея с сопровидительным письмом и через канцелярию... Правильно? Что посоветуете? Или может я имею законное право вообще не отдавать их, а им достаточно будет заполненного акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военкомат конечно может потребовать снимки.Снимки можно нести, но если они им понадобятся в личное дело придётся либо отдать эти, либо делать новые по их направлению и отдавать новые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...