Перейти к содержанию

Психиатрия. С какого врача начать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Собираюсь обратиться к врачу по вопросам психиатрии. Лечиться планирую (проблемы/симптомы не выдуманные). Хочу эту ситуацию использовать для освобождения. Вопрос: С какого врача и где (с точки зрения освобождения) лучше начать? В поликлинику к терапевту, к психотерапевту (психиатра нет), или вообще сразу в ПНД? Или оставить это направление (для освобождения), а с проблемами идти в частную клинику?

 

Симптомы: Общее плохое самочувствие, постоянная сонливость, плохое настроение, апатия, потеря аппетита, головные боли (периодически), повышенная раздражимость (начинаю беспричинно злиться, срываясь на близких), почти перестал общаться с кем бы то ни было, как глупо не звучит - потеря смысла/ценностей, что существенно препятствует работе. По тестам (пройденным дома): холерик; по цветовому тесту - разочарование, чувство бессмысленности в определении новых целей, тревога, активное сопротивление любой попытке влияния. iq Айзенка 166. Обращался к частному психологу - показалось туфтой.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Лучше, конечно начать с терапевта, что бы она уже дала направление, но можно сделать так, как это сделал я, пошёл сразу в ПНД и рассказал о своих проблемах. Можно и в частную, но ВК вас всё равно направит в ПНД по месту жительства, так что лучше сразу сейчас туда обратиться. У меня те же симптомы, всё будет ок.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А как врач реагирует, как слушает, какие вопросы задает? Стоит ли рассказывать про порезанные руки, кидания под машину, или хватит перечисленного ранее. Проблем потом с серьезным диагнозом не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач слушает очень спокойно и вдумывается в каждое твоё слово, при этом задаёт самые элементарные вопросы...Когда это было? Почему? Что тревожит сейчас? Про семью, девушку и т.д. Думаю, не стоит говорить про руки и прочее, это только усугубит положение в будущем, поверьте, вполне хватит и того, что вы перечислили в начале.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю, что начну с терапевта в районной. На всякий случай еще вопрос про ПНД. То есть, это нормально, приходить к ним без направления из поликлиники, идти в регистратуру, и говорить, что хочу на прием к психотерапевту? Не было проблем с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intheghost, Да, это вполне нормально, я так и сделал. Спросили правда почему обратилсся, ответил просто - устал так жить и всё.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно начать с терапевта

А по мне, так это лишнее. Тем более, что психотерапевт в поликлинике есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход к терапевту лишняя трата времени.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dss,

healerovski, Я имел ввиду пойти к терапевту за направлением, если нет возможности сразу же пойти в ПНД, но так как эта возможность есть, то терапевт лишний.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход к терапевту лишняя трата времени.
поход к терапевту, или вообще поход в поликлинику? (не важно, к терапевту, психотерапевту, неврологу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поход к терапевту, он даст кучу направлении к врачам общей медицины. Я прежде чем попасть к психотерапевту прошел 5 врачей, чтобы исключить телесные болезни.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался неформально с врачом в поликлинике. В ПНД можно и, при отсутствии в поликлинике соответствующего специалиста, нужно обращаться без направления. Полис и паспорт с собой. Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался неформально с врачом в поликлинике. В ПНД можно и, при отсутствии в поликлинике соответствующего специалиста, нужно обращаться без направления. Полис и паспорт с собой. Еще раз всем спасибо.

 

ну и что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока ничего, кроме того, что ПНД перестал казаться далекой далью для избранных. Съезжу в ПНД напишу, что и как, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините если не в тему...просто чтоб не создавать лишнюю тему..у меня отсрочка по психиатрии..вопрос-есть ли в военном билете какие бы отметки,коды о том что я "псих"?и что за диагноз D60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D60 это вроде как эндогенные психозы.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам я так и не знаю точного диагноза..когда отправляли на первичное тестирование..врод как написано было D60 паталоги эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ПНД Вы на консультативном учёте, проблем быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 вида учёта: амбулаторно-консультативный и диспансерный(наиболее серьёзный).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...