Перейти к содержанию

Ожирение III-ей степени и стационар


Гость keriad

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Мне недавно исполнилось 18 лет. С середины прошлого года мне приходят повестки с приглашением посетить ВК в связи с первоначальной постановкой на учет. До недавнего времени, я полностью игнорировал эти попытки, но в связи с отчислением из ВУЗа (справки из которого я не предоставил, следовательно отсрочки по учебе не получил), избегать встречи с ВК более не в моих интересах.

 

По результату просмотра "расписания болезней" и таблицы "соотношения роста и массы тела в норме и при нарушениях питания", у меня выявилось явное ожирение III-степени. Теперь, как я полагаю, мне следует добровольно явиться в военкомат в любой рабочий день (последняя полученная мною повестка просрочена на две недели). Очень хотелось бы узнать, что именно меня там ждет - пакет необходимых документов, объявленных в повестке, я подготовил, но как будет проходить медкомиссия не имею ни малейшего представления. Судя по прочитанному мною на этом форуме, для утверждения диагноза "Ожирение III-ей степени", мне предстоит провести некоторое время в неком стационаре.

 

1) Что именно подразумевается под "стационаром", какими методами будет осуществляться освидетельствование и сколько времени мне предстоит там провести?

2) Наиболее интересующий меня вопрос - есть ли возможность избежать помещения в это учреждение? Если нет, то где именно будет происходить это мероприятие - в определенном ВК учреждении или же есть возможность выбора с моей стороны?

 

Заранее спасибо за любой ответ,

Сергеев Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационар - больница. Будут брать различные анализы, кардиограммы, вообщем обследование. Я был десять дней.

 

Насчет не попасть в это заведение не знаю, если будеш жаловатся на вес, то положат все равно, заодно выяснят какие есть сопутствующие заболевания. ВК выдает направление в определенную больницу. Единственное когда я обследовался, то мест не было и я приезжал утром и в обед уезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что именно подразумевается под "стационаром", какими методами будет осуществляться освидетельствование и сколько времени мне предстоит там провести?

везде всё по разному..могут положить именно в стационар дней на 10 по обему правило..но часто бывает что с такими болезнями бывает дневной стационар..то есть с утра пришёл а часам к 4 свободен..но везде по разному

 

медкомиссия в военкоме..вы должны показать все документы и добиться направление на обследование как раз в больницу по этому направлению

2) Наиболее интересующий меня вопрос - есть ли возможность избежать помещения в это учреждение? Если нет, то где именно будет происходить это мероприятие - в определенном ВК учреждении или же есть возможность выбора с моей стороны?

выбора у вас тут нет..куда отправит военком там и будете проходить..разве что при не тех результатах обжаловать решение комиссии..вот это можно..

кстати с 3 ст ожирения сперва вам дадут отсрочку на пол года потом повторное обследование и военник

 

Добавлено через 35 секунд

то мест не было и я приезжал утром и в обед уезжал.

как раз дневной стационар..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно подразумевается под "стационаром", какими методами будет осуществляться освидетельствование и сколько времени мне предстоит там провести?

Обследование в больнице занимает обычно 10-14 дней.Возможно договориться о дневном стационаре.Обследование стандартное(анализы, УЗИ, консультации специалистов).Стационар назначит военкомат, отказ от обследования не в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...